Оказывается нельзя поднимать машину на подъемнике с гидроактивом?

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Я знаю.
Нужна бумажка чтобы тыкать в морду сервисменам официального дилера, ломающим подвеску...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...специально искал в SEDRE - ничего, кроме необходимости откручивать крышку бачка LDS при установке на 2-х точечный подъемник, не нашел...
 

Слава

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
126
А с какой целью?
Сколько раз поднимал никогда не откручивал. Только подвеску в верхнее положение.
Тогда получается при подъеме на домкрат тоже нужно?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
...специально искал в SEDRE - ничего, кроме необходимости откручивать крышку бачка LDS при установке на 2-х точечный подъемник, не нашел...
Где написано что нужно откручивать крышку?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Где это все написано?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...сервисная база Citroen - то, что на service.citroen.com по платной подписке...или тебе конкретный раздел этой базы нужен?...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Почему же ее нет в сервисной книжке, инструкции по эксплуатации и ремонту?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну не я же составлял книжку...подозреваю, что там (в сервисной) этого нет, так как книжка - для владельцев, а SEDRE - для сервисов...они там в Европах не могут представить, что у автовладельца может быть двухточечный подъемник дома...))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А инструкция по ремонту тоже для владельцев пишут? Для нас только инструкцию по эксплуатации. А вообще не вижу проблем с открыванием, если было бы так, то при езде по ямам и груженый бачок давно бы разорвало, но это конечно личное мое мнение, так как другой информации я не мог найти.
 
Последнее редактирование:

Слава

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
126
А инструкция по ремонту тоже для владельцев пишут? Для нас только инструкцию по эксплуатации. А вообще не вижу проблем с открыванием, если было бы так, то при езде по ямам и груженый бачок давно бы разорвало, но это конечно личное мое мнение, так как другой информации я не мог найти.

+100500
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...можете троллить сколько влезет...от этого официальная техническая сервисная документация Ситроен не изменится...я запостил то, что в ней написано русским по белому...а что и как делать - каждый решает для себя сам, как обычно...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я не троллю, а лишь пытаюсь найти информацию которую могу я и другие пользователи прочитать своими глазами, а не напечатанные кем то неизвестно и где.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а кто мешает установить SEDRE и читать первоисточник, а не мнения людей, может и достаточно опытных и разумных, но все же не имеющих к производителю никакого отношения (это я по поводу руководства по ремонту, которое напечатано неизвестно кем с использованием неизвестно откуда взятой информации)?...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
А про подъем подвески ничего не написано...
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Про крышку ясно.
Но всё же - при поднятии на подъёмнике надо максимально вверх или максимально вниз?
Ирбис говорит, что когда на домкрате - вверх, когда на подъёмнике - вниз.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Ирбис говорит, что когда на домкрате - вверх, когда на подъёмнике - вниз.
Вверх. Когда проходил ТО 60 тыс., колхозники из Эксиса опустили и подняли на подъемнике, как результат - выдавилась жидкость из бачка LDS и засрала весь моторный отсек, потом отмывать пришлось долго!
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Значит:
- подняли H3+ вверх
- открутили на пару оборотов крышку бачка LDS
- подняли машину на подъёмнике
- поменяли колёсики (например)
- опустили машину на подъёмнике
- закрутили крышку LDS
- опустили H3+ в нормальное положение

Так? Или последние 2 пункта поменять местами?
 
Последнее редактирование:

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Значит:
- подняли H3+ вверх
- подняли машину на подъёмнике
- открутили на пару оборотов крышку бачка LDS
- поменяли колёсики (например)
- опустили машину на подъёмнике
- закрутили крышку LDS
- опустили H3+ в нормальное положение

Так? Или последние 2 пункта поменять местами?
2 и 3 пункт поменять местами
6 и 7 я думаю последовательность не важна, можно и так и так.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
1 . залить LDS по уровню.
2. если LDS залита по уровню, то расплескиваний, выливаний не будет, т.к. жижа по уровню.
3. как выставить уровень LDS
a) опустить в нижнее положение, сбросить лексией давление излишки жижи откачать.
б) поднять тачку на подъемнике (оторвать все 4 колеса от земли) открыть и закрыть любую дверь - излишк жижт откачать.
в) как делал я, (лексии у меня нет, подъемника тоже, тока яма) опустил в нижнее положение, открыл, закрыл дверь, откачал лишнюю жижу (делал после замены стоек)
когда был в сервисе проверил с оторванными колесами все в норме.

когда менял колеса ни че не откручивал, просто поднял в верхнее положение, под домкратил, поменял, опустил все сухо ни чего не капает.
 
Сверху Снизу