сажевый фильтр

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
А этого никто не знает.

Патрон хоть честно пишут Китай.
Песня в тему :)

Я тут чет посмотрел на будущее и не понял...
Вот на 2.0 HDi вся система EGR разобрана по частям и этот клапан EGR стоит 11500 оригинал и от 6700 за аналоги
EGR 2.0HDi.jpg
А вот на мой 2.2 оно че по отдельности не продается???
EGR 2.2HDi.jpg
НА схеме тупо одна балалайка под именем МОДУЛЬ СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ, ценник на экзисте 53 117 и ни одного заменителя...
Получается, что запчасти на 2.2 дороже прям прилично, чем на 2.0...[DOUBLEPOST=1476952526,1476951028][/DOUBLEPOST]
А с 204 л.с. сколько продали? И того меньше наверное...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Получается, что запчасти на 2.2 дороже прям прилично, чем на 2.0...
Дороже.
хеме тупо одна балалайка под именем МОДУЛЬ СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ,
Да, одним блоком с теплообменником. Видел даже на авито продажу таких. Очень похожий ЕГР и на 1,6ДТ стоит одним блоком.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Дороже.

Да, одним блоком с теплообменником. Видел даже на авито продажу таких. Очень похожий ЕГР и на 1,6ДТ стоит одним блоком.
Что значит с теплообменником? Теплообменник это радиатор. А тут мне вообще не понятно, что там кроме самого клапана стоит в коробке...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Что значит с теплообменником? Теплообменник это радиатор. А тут мне вообще не понятно, что там кроме самого клапана стоит в коробке...
Охлаждающая жидкость там течёт. Охлаждает выхлопные газы перед впуском для снижения окислов азота в выхлопе.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
ну это тоже не мало. 10%, считай + 20лс ))
а вобще я и спрашивал, где почитать по теме, чтоб понять, что и как там работает и что надо вырезать ненужное перед чиповкой.
10% это максимум снимают с бензиновых движков, там выхлопных газов больше из-за повышенных оборотов двигателя, на дизеле может 5% прибавиться, при прямотоке. Но придется все банки сносить. Про прошивку дизелей была где то тема, но сажевик там не трогали.
 

Pelmeshik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
25
Возраст
37
Я тут чет посмотрел на будущее и не понял...
Вот на 2.0 HDi вся система EGR разобрана по частям и этот клапан EGR стоит 11500 оригинал и от 6700 за аналоги
Посмотреть вложение 6560
А вот на мой 2.2 оно че по отдельности не продается???
Посмотреть вложение 6561
НА схеме тупо одна балалайка под именем МОДУЛЬ СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ, ценник на экзисте 53 117 и ни одного заменителя...
Получается, что запчасти на 2.2 дороже прям прилично, чем на 2.0...[DOUBLEPOST=1476952526,1476951028][/DOUBLEPOST]
А с 204 л.с. сколько продали? И того меньше наверное...
смотри от форда он в разы дешевле ) по крайне мере на 2,0 в корбке из под оригинала лежит клапан делфи
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
смотри от форда он в разы дешевле ) по крайне мере на 2,0 в корбке из под оригинала лежит клапан делфи
Что смотреть? И где?
Я про это и говорю, что на 2.0 все есть по отдельности, а у меня целым модулем...
 

Pelmeshik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
25
Возраст
37
Что смотреть? И где?
Я про это и говорю, что на 2.0 все есть по отдельности, а у меня целым модулем...
пошурши вопрос в чем отличия клапанов егр форд и ситроен на том же 2,2 ) двигатель ставился один и тот же? кланан на форд стоит 30 с лишним
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
точно смогут прошить? узнавал? у нас в поволжье это до сих пор проблема
вобщем сажевик и каталик перед сажевиком выбили.
ЕГР - удалили.
ну и прошили чипованой прошивкой с обрезаной сажей и егр в ней .
проехал уже примерно 1500км после этого, ошибок нет, едет бодрее.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
вобщем сажевик и каталик перед сажевиком выбили.
ЕГР - удалили.
ну и прошили чипованой прошивкой с обрезаной сажей и егр в ней .
проехал уже примерно 1500км после этого, ошибок нет, едет бодрее.
хорошая прошивка значит! научились все таки)
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
А кто скажет есть ли разница в жидкостях EOLYS или они все одинаковые и где её берут. Выскочила на дисплее ошибка по сажевику ,нужно наверное добить???
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
А кто скажет есть ли разница в жидкостях EOLYS или они все одинаковые и где её берут. Выскочила на дисплее ошибка по сажевику ,нужно наверное добить???
Мне едет литрушка Infineum F7995, тоже сообщение вылезло.
Вот тут хорошо про присадку расписано.
Если вкратце, и если я правильно понял, то в 2010 стали заливать Infineum F7995, а до этого лили EOLYS 176. Infineum F7995 и EOLYS 176 могут смешиваться.
Осталось только определиться сколько ее нужно, я так понял у всех по разному - от 1.3 до 3 л. Ну и указателя уровня там никакого нет и если заливаешь не полностью, а как я доливаешь литр, например, то при сбросе счетчика комп будет думать что бак полный, а на самом деле нет. У меня сообщение вылезло на 131 тысяч пробега. Цена самая низкая на zzap конечно, но то что было в наличии стоило 4200 за литрушку, плюс доставка до меня около 800 р. Мой местный магазин привезет за 4933 руб., так что то на то и выходит. На zzap сейчас есть в наличии 3л за 9100 в Москве и Питере. Литра мне тысяч на 40 при моем стиле езды хватит, потом нужно будет снова доливать. Ну а там и посмотрим... Не продам ли машину... А если решу ездить до посинения, то и заправлю там уже до полного. Как то так.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я тыщ 30 назад залил полный, брал 3л за 13000. вошло 2.5л примерно.
т.е. в бачке еще поллитра должно было плескаться, пошатал руками, чтото плескалось. лексия казала что 200гр оставалось.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
я тыщ 30 назад залил полный, брал 3л за 13000. вошло 2.5л примерно.
т.е. в бачке еще поллитра должно было плескаться, пошатал руками, чтото плескалось. лексия казала что 200гр оставалось.
Как определил какую нужно брать жидкость. По цвету разъёма(вычитал в посте)?????
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Сербан, именно. зеленый у меня. взял инфинеум
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Сербан, именно. зеленый у меня. взял инфинеум
Я сколько смотрел записей на драйве и на форумах, у всех зеленая фишка. Такое ощущение, что голубая только на старых 407 и на С5 первого поколения...
Ну и в моей ссылке указано:
upload_2017-9-24_10-29-17.png
У меня номер 12 789, машина C5 (X7), соответственно Infineum F7995. Уверен на 146%, что когда полезу доливать фишка будет зеленая )) Ну внимание точно на это обращу ))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Forger, у меня то еолис еще, просто его уже не найдешь, на замену инфинеум. тоже долго мучался и искал что же купить, не хотелось ошибиться, цена то огого. в итоге полез в яму и развеял все сомнения, сразу заказал - все норм на сеоодняшний день
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Мне едет литрушка Infineum F7995, тоже сообщение вылезло.
Вот тут хорошо про присадку расписано.
Если вкратце, и если я правильно понял, то в 2010 стали заливать Infineum F7995, а до этого лили EOLYS 176. Infineum F7995 и EOLYS 176 могут смешиваться.
Осталось только определиться сколько ее нужно, я так понял у всех по разному - от 1.3 до 3 л. Ну и указателя уровня там никакого нет и если заливаешь не полностью, а как я доливаешь литр, например, то при сбросе счетчика комп будет думать что бак полный, а на самом деле нет. У меня сообщение вылезло на 131 тысяч пробега. Цена самая низкая на zzap конечно, но то что было в наличии стоило 4200 за литрушку, плюс доставка до меня около 800 р. Мой местный магазин привезет за 4933 руб., так что то на то и выходит. На zzap сейчас есть в наличии 3л за 9100 в Москве и Питере. Литра мне тысяч на 40 при моем стиле езды хватит, потом нужно будет снова доливать. Ну а там и посмотрим... Не продам ли машину... А если решу ездить до посинения, то и заправлю там уже до полного. Как то так.
Счётчик скинуть лексией??? В каком разделе он находится???
Залить,сканером скинуть счётчик и сообщение в виде забитого глушителя перестанет вылазить?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу