сажевый фильтр

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ну вроде люди говорят, что в РБ вобще всё это без проблем делается. интересует просто что физически надо удалить и в какой последовательности. ну а чипонуть (прошить мозги) потом , чтоб ошибок небыло, у нас тут впринципе без проблем можно.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
ну вроде люди говорят, что в РБ вобще всё это без проблем делается. интересует просто что физически надо удалить и в какой последовательности. ну а чипонуть (прошить мозги) потом , чтоб ошибок небыло, у нас тут впринципе без проблем можно.
точно смогут прошить? узнавал? у нас в поволжье это до сих пор проблема
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
добро пожаловать в клуб солярошников) самый беспроблемный клуб, со слов самих соляристов))) Удалить сажевик и ЕГР с прошивкой проблематично. Был пежо 307 дизельный, целый год с 2-мя электронщиками пытались избавиться от сажевого, и обманки на датчики вешали, и перепрошивать мозги пытались, так до конца и не победили антиполюшен... потом ещё полгода продавал этого французского дизелька))
Сначала кривыми руками ломают машину, а потом да , соляристы-ананисты и т.д. браво!!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну вот когда захочешь тогда в винде и поедешь)
Сейчас то что)
115 машин в рф таких продано всего, сколько из них ещё живы, сколько из них владельцев активничают в интернетах, сколько из них заморачиваются.
Пару бы человек чипануло из этих 115.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Сначала кривыми руками ломают машину, а потом да , соляристы-ананисты и т.д. браво!!
ананистами становятся когда пытаются избавиться от сажевого фильтра и ЕГР, жаба же душет за 1000 $ новый сажевик покупать или клапан ЕГР вот и мудрят. Видимо ушатаный дизелек 2,2 купил. Теперь ТХП сладким сном покажется)))
 

Pelmeshik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
25
Возраст
37
всем привет! чисто ради любопытства на DW10BTED4 то ли клапан егр менять, то ли глушить с последующем удалением FAP и прошивкой? и есть ли смысл?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
всем привет! чисто ради любопытства на DW10BTED4 то ли клапан егр менять, то ли глушить с последующем удалением FAP и прошивкой? и есть ли смысл?
если ЕГР работает нормально, лучше не трогать. А то попадешь в список ананистов)))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Гагарин, хрень не неси. у меня судя по диагностике лексией проблем с сажевиком пока нет и йолис залит не так давно. и вырезать его в будущем хочу не ради экономии, а ради того, чтоб чипонуть и добавить лошадок.
с пыжом я то же самое проделывал, вырезал там каталик, егр, насос доп воздуха и чипонул. разница в динамике ощутимая.
этот движок мне общают чипонуть до 200лс.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Ну вот когда захочешь тогда в винде и поедешь)
Сейчас то что)
115 машин в рф таких продано всего, сколько из них ещё живы, сколько из них владельцев активничают в интернетах, сколько из них заморачиваются.
Пару бы человек чипануло из этих 115.
115 это всего продали 2.2HDi, и 173 л.с. и 204? Или только, которых 173? Сколько всего было продано с 204 л.с.?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Гагарин, хрень не неси. у меня судя по диагностике лексией проблем с сажевиком пока нет и йолис залит не так давно. и вырезать его в будущем хочу не ради экономии, а ради того, чтоб чипонуть и добавить лошадок.
с пыжом я то же самое проделывал, вырезал там каталик, егр, насос доп воздуха и чипонул. разница в динамике ощутимая.
этот движок мне общают чипонуть до 200лс.
так чипуй!!! при чем тут сажевик? ты хоть все в выхлопной вырежи, и полный прямоток сделай, больше 10% прибавки мощности тебе эта труба не даст. Гонщик блин)))
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ты хоть все в выхлопной вырежи, и полный прямоток сделай, больше 10% прибавки мощности тебе эта труба не даст.
ну это тоже не мало. 10%, считай + 20лс ))
а вобще я и спрашивал, где почитать по теме, чтоб понять, что и как там работает и что надо вырезать ненужное перед чиповкой.
 
Сверху Снизу