ПЕЖО 508 - дежавю, брат или конкурент.

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
EGS6 это шестиступенчатый робот. Весьма,по отзывам, надежный. Ставится на кучу моделей PSA, в том числе С5 и 508 с двигателями 120 VTi.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
с5 тоже есть 2.2хди. вся установка абсолютно одинакова с 508ГТНИИПАЦЦАСПОРТ

Все понятно, только у С5 подвеска другая. Помягче. Это сказывается в том числе и на активной рулежке :-) Поверьте, я ходил на тест-драйв и мне есть с чем сравнивать :-)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
EGS6 это шестиступенчатый робот. Весьма,по отзывам, надежный. Ставится на кучу моделей PSA, в том числе С5 и 508 с двигателями 120 VTi.

а не он ли ставился на с3 мохнатых годов?

- - - Добавлено - - -

Все понятно, только у С5 подвеска другая. Помягче. Это сказывается в том числе и на активной рулежке :-) Поверьте, я ходил на тест-драйв и мне есть с чем сравнивать :-)

согласен. с5 хвостом виляет как хочет
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Почему мохнатых? Его сейчас и ставят. Другого робота у ПСА и не не было, вроде...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Мне манагер ОД на вопрос про робота сказал, что тупит такая коробка.
 

mixail84

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
54
Я хотел себе 508-ого брать! Очень он мне понравился. Но по деньгам у меня не получалось. Брать базовую комплектацию я не хотел, кредиты также не интересовали, ибо ипотеку брать планирую. Средняя комплектация с допами, каско и скидками выходила 1,2 млн.руб. Потом пообщавшись с одним из манагеров, он сказал что сделан 508-ой на базе С5... Так я остановился на С5, взял двух годовалого... В целом про машину что хочется сказать. По материалам не сравнивал, но пластик мягкий, тестдрайвовская машина с пробегом в 4 т.к. не гремела, не скрипела... Тестил дизель, бензина не было, динамика хорошая, более ничего сказать не могу. Касательно коробок и двигателей, все одно и то же что на С5, за исключением того что некоторые сочетания, например как МКПП в Россию не поставляются... На двигатель 120 л.с. коробка робот ставиться, судя по отзывам о роботах в целом (не только об этом) вариант это сомнительный! В европе 508-ые кстати продают с 2010 года! Со слов манагера не везли сюда сразу, чтобы не получилось как с 407-ым, первые экземпляры которого качеством вообще не отличались, что существенно повлияло на дальнейшие продажи в России. 508-ой сюда привезли уже доработанный, брать можно! )))
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
И, кстати, хочу заметить, что у 508-го есть несколько модных рюшечек, недоступных у С5 из-за чего можно считать 508 более комфортным кмк. Например, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, подстаканники :-), регулируемая длина подушек сидений, 4зонный климат, хэдап дисплей, руссифицированный компьютер, гарантия 3 года :-)
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
судя по тому как вы тут сохните по подстаканникам, не мешало бы завязать пить... :)
 

mixail84

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
54
И, кстати, хочу заметить, что у 508-го есть несколько модных рюшечек, недоступных у С5 из-за чего можно считать 508 более комфортным кмк. Например, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, подстаканники :-), регулируемая длина подушек сидений, 4зонный климат, хэдап дисплей, руссифицированный компьютер, гарантия 3 года :-)

со всем согласен кроме подстаканников! они там на передней панели находятся, в аккурат над всеми кнопками... резкое торможение, разлив содержимого и неизвестно чем это закончится... я когда его смотрел, сразу подумал что пользоваться ими опасно...
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
со всем согласен кроме подстаканников! они там на передней панели находятся, в аккурат над всеми кнопками... резкое торможение, разлив содержимого и неизвестно чем это закончится... я когда его смотрел, сразу подумал что пользоваться ими опасно...
Полагаете, что подстаканники которых у С5 фактически нет, из за того, что пользоваться ими невозможно лучше? :)
 

mixail84

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
54
Полагаете, что подстаканники которых у С5 фактически нет, из за того, что пользоваться ими невозможно лучше? :)

Не, я думаю что в PSA проектировщику подстаканников не доплачивают и он всем мстит... :twisted:
а по факту и там, и там не удачное решение с ними получилось...
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Полагаете, что подстаканники которых у С5 фактически нет, из за того, что пользоваться ими невозможно лучше? :)
только вот кто придумал его ТУДА запихнуть?
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
И чего все подстаканники обсуждают...мне ни на одной машине они ни разу не понадобились :g:
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а я как то вез в заднем подлокотнике,там где подстаканники есть две по 0.5 коллы из мака до шерематьево:)довез и не опрокинул:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А еще в С5 нет подбутербродников!!!! а в Пежике 508 уже есть - хорошая машина!!!!:beach:

- - - Добавлено - - -

а я как то вез в заднем подлокотнике,там где подстаканники есть две по 0.5 коллы из мака до шерематьево:)довез и не опрокинул:)

Это была беспрецендентная поездка ;)

- - - Добавлено - - -

Сам не ем в авто и ниому не разрешаю ( заодно и не прокуренный салон). В кафе ( на природе) и приятнее и удобнее. А крошки в салоне разводить - не наш метод :)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
И чего все подстаканники обсуждают...мне ни на одной машине они ни разу не понадобились :g:
Ладно подстаканник, а бутылочку воды объёмом более 0.25 л. в кармашек двери запихнуть не пробовал, или воду мы тоже не пьём?
Вообще чулано -сундучный вопрос в 508 продуман гораздо лучше и сиденье больше понравились.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ладно подстаканник, а бутылочку воды объёмом более 0.25 л. в кармашек двери запихнуть не пробовал, или воду мы тоже не пьём?
Вообще чулано -сундучный вопрос в 508 продуман гораздо лучше и сиденье больше понравились.
У меня из питья только сок 0.2 И тот в бардачке охлаждается обычно. Сиденья,если с регулировкой длины сидушки, для меня самый важный момент-коротковата в с5 подушечка...:(
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В конце концов никто не мешает крепления для емкости 0.6-1.0 прикрутить самому :) а моя бутылочка либо у жены, либо в бардачке... либо на полу перед передним пассажирским сидением...:)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Вопрос не в том, что я могу прикупить самостоятельно. Вопрос в том, что в одном автомобиле бутылка влезает в карман, а в другом её приходится держать в руках пассажиру.
 
Сверху Снизу