Не работает гидравлический насос

StanislavC5

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Первоначально морда упала из за перегоревшего предохранителя или из за вытекшей из стоек лдс?
думаю, что из-за предохранителя. у меня стойки текут не так что аж на дисках LDS собирается за ночь. если бы на подъемник не подняли, даже и не узнал бы.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Т.е можно надеяться, что насос пополивали лдс, он немного замкнул, предохранитель сгорел. Морда, как более тяжелая, упала первая. (Наверное, пока Вы аккуратно катались без насоса и задница опустилась?). Вы все протерли, все заработало.
А как получилось, что лдс залила насос. Часто это происходило?
 

StanislavC5

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Т.е можно надеяться, что насос пополивали лдс, он немного замкнул, предохранитель сгорел. Морда, как более тяжелая, упала первая. (Наверное, пока Вы аккуратно катались без насоса и задница опустилась?). Вы все протерли, все заработало.
А как получилось, что лдс залила насос. Часто это происходило?

Прошу прощения за поздний ответ. В следующий раз пишите с цитатой, что бы уведомление на почту пришло.
Короче была история с обрывом задней левой трубки гидравлики, после ремонта мастер залил слишком много жидкости и когда подвеска ожила, лишнее вылилось, естественно на мотор, так как он под бачком. Хотя с того случая прошло около месяца. После всех проделанных мною манипуляций всё работает отлично. Единственное - подлил жидкости около 100 грамм. Съездил в отпуск (6000км, с участками плохой дороги), приехал проверил - уровень в норме. Похоже стойки перестали теч после ям :rofl:
А теперь у меня другая проблема, но это уже не с подвеской.
Удачи в ремонте. Если какие то вопросы, задавайте. Постараюсь появляться на форуме почаще.
 

mylter

Новичок
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
1
Возраст
123
парни подскажите,гидроактив умер весь, насос не работает,давление не сбрасывается ну когда с верхнего положения в более нижнее, комп подключил,сбросил давление, 1 заднее колесо булькнуло, диагбокс молчит, включаю тест тест запускается а ничего не происходит,вообще. 2 ошибки было потеря связи с комутационным блоком и датчик задний высоты, датчик я палкой сдвинул насос не заработал, клеммы шевелил, Куда еще рыть???
 

Senator

Активный пользователь
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
133
@mylter, А предохранитель наcоса в каком состоянии?
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Привет всем! Бедаааа!!!! Сегодня поехал поменять шаровую и стойку стабилизатора(яйцо то бишь)!! Подняли машину на подъёмнике, как положено! Машина стояла в максимальном положении! Что-то мастер там делал и резко , совсем немного опустил и сразу поднял авто! Зажужжал насос подвески и через пол минуты замолчал! Сделали , что наметили, опустили машину, на максимальной высоте выехал, подъехал к магазину, нажал кнопку , чтобы выставить в нормальное положение, а перед слился, а зад , как был, так и остался в максималке! Тихонько доехал до дома, в гараж с поднятым задом бы не заехал, начал клавишей играть! Нос упал в сервисное положение а зад так и остался вверху! Насос не жужжит! Проверил предохранитель на 40 А. -целый! Теперь не утащить машину со двора, морда по почве будет рыть! Неужели движок накрылся? Да, к стати, дисплей показывает все изменения положения машины, но на самом то деле ничего не происходит! Вот попадос! Завтра надо было ехать маму встречать к поезду! Карауууул!!!!:angry:
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Датчики высоты смотрите
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Спасибо! Но сейчас проблема в том, чтобы поднять перед на высоту доступа к датчику! Корма то стоит на всю высоту, к заднему может и подберусь. А вообще может мастер при замене яйца и сбил его? Тогда возможно и замолчал насосик? Это возможно?
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Насос не запустился! Поставил другой! Давление закачал автомобильным компрессором без всяких нипелей через отверстие в пробке гидравлического бачка! Слилось LDS приснятии насоса и бачка 4 литра, при заливке ушло 5 литров! Маслал насосик долго, пока подхватил и стал поднимать машину! Завтра выгоню из гаража(сегодня некогда)прокачусь и посмотрю на работоспособность подвески! Да , на всякий случай поставил новые датчики высоты! Спасибо всем за ответы и советы!
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Привет всем! Выехал, всё работает нормально! Но вот интересный вопрос!Прошлый мой автомобиль с гидравликой мне вообще не доставлял хлопот все 7 лет, что я на нём ездил! А этот подушатанным оказался! Сразу под капотом обнаружил заглушенную гидравлическую резиновую шлангу! Спрятана была под ветошью! Спросил продавца, но он соскачил, сказав, что машина не его, он не в курсе! Ладно! Настал момент, когда умер насос подвески(на СТО после замены шаровых, что-то дёрнул подъёмник, насос пожужжал и умер) Снял я насосик со своего разбитого любимца, стал менять и о Боже, на моём насосе есть штуцер, на который оделся тот заглушенный шланг! А на насосе, который стоял на этом автомобиле место этого штуцера заглушено типа шариком, явно заводской заглушкой! Как это понимать? Явно насос уже меняли значит, но почему он с заглушкой и бывшему хозяину пришлось глушить шланг?
 

Senator

Активный пользователь
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
133
Павел,
В 2005 году были не большие конструктивные изменения в гидроблоке, штуцер на насосе убрали, а штуцер в бачке заглушили.
 

Вложения

  • C5 (2).pdf
    102,1 KB · Просмотры: 35

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Спасибо! Ясно!!!!Судя по всему Вы в теме! А вот такой вопрос! Клиренс в нормальном положении у этой машины меньше , чем на моей бывшей!Соответственно и в положении 40 км./ч! Лексии не найду точно! С помощью регулировки датчиков высоты кузова могу приподнять машину до нужношо уровня?
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Спасибо! Ясно!!!!Судя по всему Вы в теме! А вот такой вопрос! Клиренс в нормальном положении у этой машины меньше , чем на моей бывшей!Соответственно и в положении 40 км./ч! Лексии не найду точно! С помощью регулировки датчиков высоты кузова могу приподнять машину до нужношо уровня?
И подвеска не будет работать как должна... по инструкции отрегулируйте..
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
У меня тоже похожая проблема,только повеселее)) Короче теперь когда я открываю дверь то вместо работы моторчика подвески включается мотор охлаждения радиатора.) Началось всё так,поднял передок чтобы перетряхнуть переднюю подвеску-радиаторы почистить-и т.д... пришлось подключить аккум,машина на домкратах без колёс,открыл дверь и начал работать моторчик подвески,работал дольше чем обычно и не много звук отличался.Крышка на гидро была откручена.Дверь открывалась и закрывалась пару тройку раз,и где то на четвёртый вместо включения моторчика подвески ,включился мотор радиатора))Ну и теперь мотор гидры вообще молчит,а охлаждения живёт своей жизнью,то включается то выключается,всё это происходит на холодном ДВС.Помогите советом,начитался тут,щас поеду в гараж,попробую напрямую 12в подать.Предохронители все целые,дыма не было.HELP
 

daniil1980

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
11
Возраст
44
Всем привет.
Прошу помощи.
После сброса давления диагбоксом, насос заработал на 2 секунды и притих.
Больше не включается
Посмотрел большие предохранители целые, что под блоком предохранителей
Дул в бачок, без результата.
Руль крутится легко
Датчики высоты крутил перед и зад-ноль эмоций
Машина на пузе, задними колесами шкрябает о подкрылки
Как проверить насос? Куда именно подавать питание?
(Искал по форуму-не нашёл)[DOUBLEPOST=1532320901,1532320852][/DOUBLEPOST]Владян, куда именно подавать напряжение, чтобы проверить насос?
 

daniil1980

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
11
Возраст
44
Проверил предохранитель возле аккумулятора на 40а, был сгоревший, поменял, ноль эффекта, насос не пашет
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сверху Снизу