2.0 Hdi - глохнет на холостом ходу, ошибку не выдает

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Сереж, мне твои подробные посты крайне интересны! Я бы хотел, чтобы ты и дальше радовал нас своими аналитическими материалами! Хотя в словах Ивана тоже есть смысл... Но твоя позиция мне кажется более конструктивной.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
и думаю, что больший прогон топлива с большим давлением уменьшит засоряемость разных датчиков и т.д...

...весьма умозрительное заключение...проход топлива в критичных узлах (кроме фильтра) проходит под высоким давлением, а значит на высоких скоростях...увеличение количества проходящего топлива (если оно - говно) скорее ускорит загрязнение...
 

Димон

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
добрый день у меня тоже была токая ситуация отогнал О Д Сделали инициализацию и всё окей
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
В Москве и МО, что Газпром, что Газпромнефть - разные сорта говна, и отличная лотерея для машины.
Причем часто - это какие-нить перелицованные МТК и прочие ноунеймы, на которых работает уже 3-е поколение потомственных специалистов по ослиной моче.

...видимо я везунчик - после возвращения из поездки по России заправил бак на Газпромнефти (могу адрес дать и если нужно - копию последнего чека выложить)...и ехала машина нормально, и ошибок не вылезло...

...следует разделять АЗС, принадлежащие производителю и АЗС, торгующие по франшизе...
 

skuns2001

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
43
Главный вопрос! После замены данного регулятора изменилось ли поведение автомобиля при нажатии педали газа (я имею в виду динамику разгона), а также не было ли замечено снижение потребления топлива ???
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...видимо я везунчик - после возвращения из поездки по России заправил бак на Газпромнефти (могу адрес дать и если нужно - копию последнего чека выложить)...и ехала машина нормально, и ошибок не вылезло...

...следует разделять АЗС, принадлежащие производителю и АЗС, торгующие по франшизе...

У себя в округе я знаю все заправки: те что строились с нуля и те, что со времен седых яиц горбачева стоят, только называются по современному.
Заправляюсь только на оригинальных заправках. Франчайзинговые обезжаю стороной..
Оригинальная заправка та, что кассовый чек дает оригинальный, а именно: на чеке от
Лукойл - пишут "Лукойл - Ценртнефтепродукт"
ТНК - пишут " ТНК - столица"
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Главный вопрос! После замены данного регулятора изменилось ли поведение автомобиля при нажатии педали газа (я имею в виду динамику разгона), а также не было ли замечено снижение потребления топлива ???

я особо не заметил что резвее стала, разве что на скорости чутка лучше подхватывать стала.
расход увеличился где то на поллитра при одинаковых температурах на улице с мертвым регулятором и новым. забавно
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Для информации и статистики:
На новом регуляторе давления топлива ( считай - регулятор ХХ дизеля) отъездил уже 23 тысячи. Заливаю дизель олько от лукойл. Проблем и предпосылок к ним не наблюдается. Либо в королевстве Монако научились делать эти РДТ, либо соляру от лука новый переваривает нормально :)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у меня не глохнет после замены..
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
croopenich, после замены больше двигатель не глох?
На следующий день после замены заглох один раз. думаю - это остаточный мусор.
после ни разу не глох. И еще один признак нестабильной работы РДТ пропал после замены - пропало погуливание оборотов холостого хода в течение 1-2 мин. после пуска холодного двигателя.
 

vin84

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
24
Погуливание ХХ на холодную, чуть присутствует. Глохнет раз в 2-3 месяца, ошибок не выдает, завел и поехал.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Да, ошибок не выдает, завел и поехал. А глохнет, когда двигатель прогрет на полную - минут через 40-50 после пуска, если в пробке тошнишь и на светофоре встал, а еще хуже - если переезжаешь переезд.
 

vin84

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
24
Нет,у меня на чуть прогретом. На полностью прогретом,пока, сей оказии не наблюдалось.
 

Poling

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
34
На следующий день после замены заглох один раз. думаю - это остаточный мусор.
после ни разу не глох. И еще один признак нестабильной работы РДТ пропал после замены - пропало погуливание оборотов холостого хода в течение 1-2 мин. после пуска холодного двигателя.
автор, больше машина не глохла после замены регулятора? и еще, подскажите пожалуйста когда менять ГРМ. у меня пробег 105000 км. и двигатель такой же
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Читатель, двигатель больше не глох, а обороты не плавают при холодном пуске. :)
Замена ремня ГРМ по "мануалу" на 120 тыщ. или 5 лет. У вас 5 лет случилось в прошлом году. Стоит на эту тему задуматься.
 

Poling

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
34
Читатель, двигатель больше не глох, а обороты не плавают при холодном пуске. :)
Замена ремня ГРМ по "мануалу" на 120 тыщ. или 5 лет. У вас 5 лет случилось в прошлом году. Стоит на эту тему задуматься.
подскажите пожалуйста, общалась с ОД, они сказали что регулятор давления дает ошибку которую можно считать. и когда я предположила что у меня регулятор может барахлить сказали что в таком случае должна быть ошибка. но у меня так же глохнет без ошибок. глохнет-заводится, так несколько раз и снова можно спокойно ехать. со временем дела начали обстоять хуже и глохнет машина намного чаще чем раньше. дело дошло до нескольких раз в неделю[DOUBLEPOST=1420830599,1420830532][/DOUBLEPOST]проще говоря что делать и можно ли диагностировать этот регулятор?[DOUBLEPOST=1420830756][/DOUBLEPOST]и получается уже чуть больше 2-х лет Ваша машина работает исправно после замены регулятора?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Poling, авто глохло, ошибок БК не давал. ОД (хваленый ААрон) ничем не помог.
Кроме замены регулятора, еще перешел на дизель от Лукойла (строго), у Лука самое низкое содержание серы.
Получается, что после замены, 35 тыщ - полет нормальный.
С заменой (поиском неисправности) поторопитесь, представьте только, что авто может заглохнуть на ж/д переезде!
 

Poling

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
34
Poling, авто глохло, ошибок БК не давал. ОД (хваленый ААрон) ничем не помог.
Кроме замены регулятора, еще перешел на дизель от Лукойла (строго), у Лука самое низкое содержание серы.
Получается, что после замены, 35 тыщ - полет нормальный.
С заменой (поиском неисправности) поторопитесь, представьте только, что авто может заглохнуть на ж/д переезде!
представляю еще как! а еще авто глохнет во время поворота (дурацкая привычка в поворот входить на нейтралке и соответственно обороты ХХ) дизелем от лука кормлю с момента появления машины в России((( правда в питер ездила и там на луке заправилась еще в 2013 и понеслась глохнущая история. так же сгоняла в СПБ летом 2014 и заправилась на луке у них и глохнуть начала почти сразу и с тех пор мучает меня этим(((
 
Сверху Снизу