как то некомфортно стало ездить...

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Не парьтесь, на новой машине так же. Сел тут в машину с пружинами на газовых аммо, после холодного старта - ахтунг! Люблю гидроактив! %)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
свершилось таки чудо. перебрали все что только можно.
поменял таки сзади поперечные рычаги + сход развал = вроде спрыгивать на кочках перестала.
надоело менять нижние шаровые изза того что никто не мог подсказать что сверху идет колечко + раздолбали в итоге посадочное = 2 новых кулака в сборе. а хер его знает что изменилось
поменяны передние стойки на б/у (привет Ziggy) + поменяны все 7 сфер (привет KIT) + поменяна вся лдс = болтается как желе. в нижнем/верхнем положении качается как в стандартном + похоже стучит одна из стоек.

да что ж ей еще надо то уже ума не приложу. издевается с5 похоже надо мной. что ни сделай становится только хуже в итоге.
подмогните что делать с раскачкой, куда копать то вообще. все на жесткость жалуются, а у меня наоборот выходит пока.

а по итогу все равно в подвеске собранности ровно 0, вся подвеска какая то расхлябанная. по заплаткам и ямам невозможно ездить - руль дергается (похоже что уходит за колесом)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
в таком возрасте будет болтаться как желе даже с полностью новыми стойками, сферами и ЛДС. проблема в износе регуляторов жесткости - 5277N7 и 5277J7 - как мне думается.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Jam, дак ну раньше прям такого не было... была некая расхлябанность, но думал уйдет с заменой сайлентов.
блин осталось новые регуляторы поставить и машина станет золотой)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
я вот всё думаю снять их и попробовать реанимировать :)) но для этого мне гараж нужен.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
свершилось таки чудо. перебрали все что только можно.
поменял таки сзади поперечные рычаги + сход развал = вроде спрыгивать на кочках перестала.
надоело менять нижние шаровые изза того что никто не мог подсказать что сверху идет колечко + раздолбали в итоге посадочное = 2 новых кулака в сборе. а хер его знает что изменилось
поменяны передние стойки на б/у (привет Ziggy) + поменяны все 7 сфер (привет KIT) + поменяна вся лдс = болтается как желе. в нижнем/верхнем положении качается как в стандартном + похоже стучит одна из стоек.

да что ж ей еще надо то уже ума не приложу. издевается с5 похоже надо мной. что ни сделай становится только хуже в итоге.
подмогните что делать с раскачкой, куда копать то вообще. все на жесткость жалуются, а у меня наоборот выходит пока.

а по итогу все равно в подвеске собранности ровно 0, вся подвеска какая то расхлябанная. по заплаткам и ямам невозможно ездить - руль дергается (похоже что уходит за колесом)
Б/у запчасти возможно не рабочие??? Воздух не может быть в гидроактиве? Рейка в каком состоянии???
в таком возрасте будет болтаться как желе даже с полностью новыми стойками, сферами и ЛДС. проблема в износе регуляторов жесткости - 5277N7 и 5277J7 - как мне думается.
Обьясни про регуляторы жесткости. Где они стоят,как регулируются ,за что отвечают. Заинтересовала темка!!!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Сербан, ну зигги я думаю может ответить за стойки :)
воздух хз. но лдс таки в бачке пузырится. опускал-поднимал/рулем крутил, посмотрю попозже.
рейку полгода назад делали.

в целом хоть и комфортнее стало, пробоев поменьше, но эта расхлябанность убивает вконец. машина от каждой неровности на дороге вздрагивает. причем по ровной дороге рельеф лучше чувствуется, все эти волны и тд, потряхивает/вздрагивает, чем на старой дороге когда объезжаешь ямы.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
@Сербан, ну зигги я думаю может ответить за стойки :)
воздух хз. но лдс таки в бачке пузырится. опускал-поднимал/рулем крутил, посмотрю попозже.
рейку полгода назад делали.

в целом хоть и комфортнее стало, пробоев поменьше, но эта расхлябанность убивает вконец. машина от каждой неровности на дороге вздрагивает. причем по ровной дороге рельеф лучше чувствуется, все эти волны и тд, потряхивает/вздрагивает, чем на старой дороге когда объезжаешь ямы.
Вот меня такие вещи начинают задевать!!! Если я что то не могу победить,у меня появляется спортивный азарт. @system12, неужели ты отступишь перед этой железкой????)))) Бывает и денег на проблему больших не нужно ,нужно лишь серьёзно к ней подойти!!!)))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Сербан, да мне бы для начала исправный с5 на гидравлике для сравнения, а потом толковый сервис по французам рядом )
да нравится мне эта зараза иначе б давно продал нахер )
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Стойки были живые
Ну как бы я на них ездил, они работали))

Мужчина, точно уверен что все гайки в подвеске закручены?
Сход развал когда делали нормально потом регулировочные закрутили?
Высота подвески нормальная? Выставлял?
В спорте что то меняется?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@ZIGGY, да я без претензий
перепроверили, вроде затянуты все что можно. после выходных загоню еще в другой думаю, для свежего взгляда.
речь про тяги схождения?
с высотой пока беда, щас выставил на глазок.
в спорте не проверил еще[DOUBLEPOST=1465647045,1465646740][/DOUBLEPOST]п.с. как же правильно должна отрабатывать "гидростойка" покачивание кузова руками?
сейчас я покачивал со сброшенным давлением, продавливается кузов, но верх со сферой получается вылазят, ненамного но все же. если качать резче то верх трется об уплотнитель под ним, оранжевый такой, и скрипит. + также верх стойки со сферой проворачивается рукой, не по кругу конечно, но все же. на фото над оранжевой резинкой
56d0962s-960.jpg

не помню как раньше было, должна крепко на месте стоять и не шевелиться вообще или нет?
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
В нижнем положении вроде не должна качаться, ибо не на чем))) вроде вообще на отбойниках должна лежать
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Kirill_Swed, в этом то и проблема заключается, также и в верхнем..
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@system12, настройка номинальной высоты или замена датчиков поможет. Коробку подключать и смотреть, что там происходит с показаниями.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Kirill_Swed, а а датчики то причем? они нормально крутятся, проверено. менял чуть больше года назад.
высоту надо попробовать настроить, но думаю вряд ли рыхлость исправит
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
@system12, сейчас пойду покачаю в нижнем и верхнем.)
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@system12, значит настройка высоты.
А может сферы не те?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Крутится не должны
Помнится у Андрюхи спрашивал, он что то про опорные говорил
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
В нижнем положении нажимаю вниз и через 3 /три / см кузов упирается в отбойники. Короче раскаивается в нижнем см 5. В верхнем качается 7-10 см но без расхлябонности!!!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Kirill_Swed, завтра попробую отрегулировать верно на эстакаде. но мягко итак в принципе и щас. а вот по заплаткам ехать невозможно
посчет сфер хз. уж не думаю что прям настолько критично будет если давление на 5 бар ниже будет в сфере.
у KIT комфорт на тот момент только были, вроде в переднем регуляторе как раз меньше на 5 бар.[DOUBLEPOST=1465652151,1465652038][/DOUBLEPOST]@ZIGGY, на старых и правда не крутится ничего, все мертво стоит.
куда копать? где у нас опорники вообще?[DOUBLEPOST=1465652194][/DOUBLEPOST]@Сербан, попробовал щас в нижнем покачать. раскачивается так что аж капот подпрыгивает )[DOUBLEPOST=1465652589][/DOUBLEPOST]https://www.dropbox.com/s/dadzrll5xati3af/20160611_155739.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/yl12y7alhsuy1wc/20160611_155735.jpg?dl=0

зазор между резинкой и верхней части стойки в нижнем положении[DOUBLEPOST=1465652855][/DOUBLEPOST]https://www.dropbox.com/s/j63iikdwoy7rmp1/20160611_155445.mp4?dl=0
так крутится

https://www.dropbox.com/s/frs6zdqrmph7kxr/20160611_160323.mp4?dl=0
https://www.dropbox.com/s/cam9uastw2v0qr1/20160611_160420.mp4?dl=0
https://www.dropbox.com/s/uvkq20axza6sy5j/20160611_160458.mp4?dl=0
а так раскачивается. сорри за тремор, крайне неудобно держать телефон и качать другой рукой машину.
видно как кузов вверх/вниз идет, а стойка стоит на месте. свободный ход между резинкой и верхней части стойки

дропбокс похоже пережал видео, видно плохо стало. последнее видео, в первую секунду сразу видно принцип работы ))
 
Сверху Снизу