как то некомфортно стало ездить...

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну, вообще, если смотреть схему, то их 7...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
регуляторы жесткости.jpg

...и 4 - на гидроцилиндрах...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
хм получается седьмой где то за правым крылом чтоли? зачем он там?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...за переднюю подвеску отвечает, очевидно...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...залез на service.citroen.com...поглядел подвеску С6...столько же сфер...

Андрей, уважаю за дотошность тебя :) а я все верю словам джентльменов разных :)

А столько же - это сколько в штуках сфер?


Полез тоже посмотрел - все один в один :) 7 сфер насчитал.
Наши С5 не хуже С6 получается по подвеске :)
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
по ходу буду начинать эпопею с сайлентами.
сход-развал на передке был в норме. зад закосячен по полной, не регулируется.
сделали передок и выставили руль. машина как плавала по дороге так и плавает. беда
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
по ходу буду начинать эпопею с сайлентами.
сход-развал на передке был в норме. зад закосячен по полной, не регулируется.
сделали передок и выставили руль. машина как плавала по дороге так и плавает. беда

Странно... Если это ОД, то при плохих сайлентах они не должны были делать сход-развал.... Должны были ткнуть в сайленты и сказать, что это под замену (по версии ОД - рычаг в сборе, или кулак в сборе)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ОД мне делал 2 раза сход-развал. сперва после замены тяг и наконечников. через пару недель поменял стойки сделали еще раз. сказал руль стоит криво, сказали лучше не получается уже выставить. плюнул. сьездил в обычный.
у ОД вся подвеска в норме по их словам. на днях поеду в сервис где 3Д сход-развал делали, пусть детально подвеску посмотрят. вроде толковые работают...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тоже удивляет, ни один уважающий себя мастер не будет делать развал-схождение если что люфтит в подвеске, можно и по судам затаскать.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ну пока еще не доказано что чтото люфтит. выясним в другом сервисе, а там уже будем размышлять по этому поводу.
дилеру за**лся доказывать уже что едет не так как надо. эти деньги ни сил ни нервов не стоят сколько потратишь на них.
ездил туда только изза довольно низких цен на обслуживание да и гарантия как никак.
в общем посмотрим. как говорится вскрытие покажет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Тоже удивляет, ни один уважающий себя мастер не будет делать развал-схождение если что люфтит в подвеске, можно и по судам затаскать.
А с каким обвинением? Что не качественно развал сделали за 2000 руб?
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
если есть последние 10 чеков )))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
посмотрели подвеску. сказали докопаться не до чего, разве что тягу рулевую поменять. ну и люфт небольшой в рейке.
беда.:wallbash:
зато в сервисе у них 4 туарега дизельных стоит с разобранными движками:)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
и у меня начало иногда пробивать, но это ничего... вот при движении бывают стуки то справа то слева (спереди) и это при абсолютно ровной дороге, на кочках даже такого стука нет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
попробую изложить по пунктам..
1. очень громко и жестко стала проходить стыки, будь то трещина на дороге, или небольшая заплатка в виде кочки.
..........
какие в подвеске сайленты посмотреть?
Решил ли и как проблему громкого жесткого прохождения стыков и "бУхания" на ямках?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
после нового года буду заниматься вплотную подвеской. закуплены сферы и прочие радости, надеюсь стойкам хана не пришла тока.
а вообще, что эта подвеска странная какая то. день как в телеге, день как на перине, ничего не делая при этом
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Одно слово, адаптивная подвеска, живет сама по себе как и вся машина, этим мне и нравятся французы, живет сами по себе не зависимо от водителя. Как живой организм, а не куча железа.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Одно слово, адаптивная подвеска, живет сама по себе как и вся машина, этим мне и нравятся французы, живет сами по себе не зависимо от водителя. Как живой организм, а не куча железа.
но мягкости хочется всегда. заметил что на холодную машина упруго отрабатывает все неровности, как отогреется начинает бухать на ямках. да и чувствуются удары по передку, все же грешу конкретно на сферы и лдску, которую скорее всего не меняли ни разу
 
Сверху Снизу