как то некомфортно стало ездить...

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Угу. Повредили. Угу
Андрюха повредил. Угу
При том что стойка снималась с опорой
Ну ну)))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
тогда хз почему так.
в любом случае придется новые брать.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Опору смотри
Ну сними колесо и попробуй из под крыла пошатать, посмотри как верхняя здоровая железка, с которой стойки я тебе отдавал себя ведёт
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
да вот вчера как раз за рычаг качал. сама опора то в норме, с твоей же и поставили, а вот сайленты новые постукивают, подтянул не помогло. тож странно
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
С моей ты зря поставил, она с с6 за которым не следили
Качай опору в общем
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
может ли чисто опора давать такой эффект? затянулась вроде нормально
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
отрегулировал высоту по феншую, морда задралась сильно, верхнего положения не видит. + разброс между сторонами спереди в 1-1,5см. на ровной площадке слева, между аркой и диском на 1см выше чем справа.
беда
"по феншую" - это сначала руками, а потом через Лексию?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Гагарин, да не[DOUBLEPOST=1466005514,1466005414][/DOUBLEPOST]@Jam, да. но по факту оказалось что крутить необязательно было, в допусках стояло. по твоей же инструкции и делал )
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
разобрали вчера старую стойку чтобы посмотреть как там все. конструкция то монолитная, крутиться никак не должна. похоже запрессовка внутри, за резиной.
Если разобрали стойку-значит сняли со стойки оранжевую резину с верхней и нижней металлическими тарелками. Если сняли резину с тарелками значит конструкция уже не монолитная, так ведь? Можете объяснить что мешает стойке вращаться относительно резины с тарелками?
Я конечно не пробовал, но разобрав стойку понял, что стойке особо ничего не мешает вращаться относительно резины с тарелками. Все зависит от приложенного усилия.
Или может Вы решили что тарелки приварены к стойкам?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Igor888, ок. значит у вас щас стойки крутятся? я правильно понимаю?
на тех стойка что щас стоят, крутится от руки. на старых - не проворачивается даже молотком. еще гляну позже на самых первых своих, но я думаю что там также не должно ничего крутится.
верхняя тарелка должна лежать на резине плотно, хоть крутится хоть нет. так ведь? вот тут как раз тоже проблема, есть зазор. то ли резина подсохла, то ли чего.[DOUBLEPOST=1466068020,1466067354][/DOUBLEPOST]п.с. кстати u2005 после ремонта у меня пропала совсем.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
но эта расхлябанность убивает вконец. машина от каждой неровности на дороге вздрагивает. причем по ровной дороге рельеф лучше чувствуется, все эти волны и тд, потряхивает/вздрагивает, чем на старой дороге когда объезжаешь ямы
Отписал в параллельной теме. Абсолютно те же признаки были. Ушли с заменой стоек на новые.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
@system12, у меня стойки не крутятся. Просто если бы Вы стойку действительно разобрали, то убедились бы, что она совсем не монолит. Монолитность ей придает небольшое сжатие оранжевой резины между тарелками, тарелки стопорятся слабеньким колечком.
Верхняя тарелка должна лежать плотно, без зазора.

п.с. кстати u2005 после ремонта у меня пропала совсем.
Я так понимаю помогла замена (чистка) именно датчика а не "косточки" ?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Igor888, вот. ваши последняя ваша фраза и поставила все на места.
ок не монолитна. но крутится не должна, зазора не должно быть.
датчики и косточки не трогали в этот раз даже
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
блин, чем больше чего то трогаешь в машине, тем хуже в итоге становится, и это с новыми то деталями.
вся расхлябанность подвески вернулась как и была до полной переборки. единственный плюс пока заметил только что машину сдувать на трассе таки либо перестало, либо стало меньше - поэтому ездить можно уже 180 (но сцуко вибрация, от колес чтоли хз)
завтра меняю передние стойки, если и это не поможет я уже вообще хз что еще делать.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
блин, чем больше чего то трогаешь в машине, тем хуже в итоге становится, и это с новыми то деталями.
вся расхлябанность подвески вернулась как и была до полной переборки. единственный плюс пока заметил только что машину сдувать на трассе таки либо перестало, либо стало меньше - поэтому ездить можно уже 180 (но сцуко вибрация, от колес чтоли хз)
завтра меняю передние стойки, если и это не поможет я уже вообще хз что еще делать.
У меня старенькая газель дома на хозяйстве,так вот бывает что супруга отжимает легковую и я парутройку дней я передвигаюсь на газельке!!! После этого сажусь на Ситроен и наслаждюсь комфортом,хотя перед этим тоже прислушивался к каким-то скрипам и тд!!!)))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
да я месяц на такси катался всяких разных, чейта кайфа не заметил в итоге с новой подвеской все равно )
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
блин, чем больше чего то трогаешь в машине, тем хуже в итоге становится, и это с новыми то деталями.
вся расхлябанность подвески вернулась как и была до полной переборки. единственный плюс пока заметил только что машину сдувать на трассе таки либо перестало, либо стало меньше - поэтому ездить можно уже 180 (но сцуко вибрация, от колес чтоли хз)
завтра меняю передние стойки, если и это не поможет я уже вообще хз что еще делать.
Поменял? Что изменилось?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
поменял, не помогло. щас опустил машину вроде помягче стало. сегодня заменил последнюю шаровую и передние стойки стаба, хоть брякать перестало.
единственное не пойму, до 50-60км/ч неровности отрабатывает довольно сносно, а вот на скоростях выше прыгает по кочкам как сумасшедший. вот тут уже не знаю что делать
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня на пробеге 150 тоже начала прыгать! и ощущение, как будто стойка не отрабатывает, особенно чувствовалось на передке, а так же очень сильно чувствовалась колейность, прям вылетал из нее. На скорости более 100 км/ч, на стыках машину начинало раскачивать...
Во всех сервисах, все в один голос кричали, меня стойки (т.к. они мокрые), 100 % это они!
Но что-то мне подсказывало, что не в них дело!
Может в сфере дело? Нет сферы по 250-300 тыс ходят, дело точно не в ней сказали мне. Официалы вообще сказали, что они ни разу сферы ни кому не меняли)
Т.к. сферы стоят значительно дешевле стоек, решили всё таки рискнуть.
Приобрели сферу, и поменяли правую перееданию( т.к. правое переднее колесо, по ощущением хуже всего отрабатывало), хотя вроде советуют с центральных начинать.
И О ЧУДО! Подвеска стала такой же мягкой как и прежде.
Старая сфера кстати, оказалась полностью пустой))
Проехал уже 5 тыс км, все отлично!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу