как то некомфортно стало ездить...

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
@Mavruc, лдс на месте как ни странно, даже слил чутка, а не доливал уже давно. как будто сама появляется. вкрутил старые оригинальные сферы, по гаражам я так еще никогда не ездил) диван, и это в 3м положении, даже руль крутиться стал гораздо легче. портил впечатление только зад, спрыгивает...
хотя через 15 мин все вернулось на круги своя, разве что передок снова пока пробивать перестало.
это что за приколы не пойму, сферы сдохли - полежали - заработали, 3 раз уже так..
Адаптивная подвеска)

Ошибки?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@AmintasVik, ага) только u2005 как у всех. не было по подвеске никогда ошибок, ттт
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Подскажите кто сталкивался.
В общем были проблемы по сайлентблокам - поменяли всё неисправные, после этого появилась такая неприятность - по ровной дороге едешь - комфортно, но как только колесо попадает в кочку - пробивает жестоко.
В морозную погоду с утра по неровной дороге вообще невозможно ехать больше 20 км в час. Хотя раньше по той же дороге можно было и 60 ехать. Чем больше дневной пробег - тем комфортнее становится работы подвески, но в кочках всё равно пробой.
В сервиса ездил - мнения разошлись, кто говорит стойки меняй, кто сферы... С учетом стоимости деталей - менять всё подряд не комильфо. Пробег 90 тыс. Стойки уже менял 2 года назад, но тогда симптомы были иными..
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Начните с выставления правильной высоты подвески и уровня лдс
Дальше, если не изменится поведение подвески, шатать машину))
Скорей всего какая томищ сфер
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
С уровнем подвески всё нормально вроде. Пока крайней мере визуально ничего не изменилось.
Уровень лдс тоже в норме.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Я сказал что бы я сделал и что предложил, будь вы моим клиентом
Дальше-дело ваше))
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Когда в яму проваливается колесо - подвеска не отрабатывает.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
А как влияет температура? на непрогретом авто - на порядок жестче ехать. Чем дольше ездишь - тем комфортнее становится.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а у меня щас наоборот. на несогревшейся машине комфортней ехать, чем на полностью прогретой)
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
До замены сайленов всё ок было? Сбросьте давление первым делом.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
А как влияет температура? на непрогретом авто - на порядок жестче ехать. Чем дольше ездишь - тем комфортнее становится.
Густеет масло и дубеют резинки в сайлентах. Когда менял ЛДС?
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Последний раз трубку чинил в начале этого года.. там как обычно литра по 2 заливают.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@system12, на моей тоже мягче когда холодная,такое ощущение что жижа становится как вода при прогреве и жестко ехать.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Игорь13RUS, точно.
в принципе то комфортно, но хотелось бы лучше
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Прокатился тут на многострадальном C5 Robertir, у него с двигателем проблемы, зато с подвеской все хорошо. У него передние стойки меняные недавно. Так вот прокатились на моей и на его. У меня точно на лежачих полицейских раскачивается, носом клюет, а у него совершенно точно едет сбитее, при съезде с неровностей не отстреливают стойки...
В связи с эти у меня вопрос - в чем может быть дело?
Сферы передние (стоечные) у меня менялись год назад. Сами стойки (гидроцилиндры) - я правильно понимаю, что ломаться там нечему? Это же вроде просто цилиндр с поршнем, и менять его надо когда он бежит, это наверное внутри манжеты портятся и давления не держат. А упругий элемент это регуляторы жесткости (сферы). Так вот главные подозреваемые тогда получается какие центральные сферы, не? Как их проверить? Только снимать и стенд с манометром искать?
Режим спорт кстати если включить и не знать, что он включен - хрен догадаешься... Хотя у Robertir тоже незаметно...
Еще у меня подтеки на подводящих трубках к передним стойкам - это относится к "стойки текут" или "трубки текут"?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
кстати по поводу регуляторных сфер. отправлял свои ориг сферы на дозаправку (соклубник помог с этим), перед регулятор - просто дохлая оказалась, задний регулятор - полупустые.
так на заметку. хотя ифхс которые щас стоят имхо не лучше
 
Сверху Снизу