двигатель 1.6 турбо EP6CDT бензин ремонт или контракт?

ремонт или контракт

  • ремонт ДВС

    Голосов: 12 92,3%
  • контрактный ДВС

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Добрый день!
В последнее время с движком творятся разные неурядицы, пробег почти 100 тысяч, дымит, неровно работает, расход масла два литра на 1000 км.
Встал вопрос о ремонте, сражу скажу, что на диагностику не возил, компрессию мерил 3 месяца назад была везде около 11. В мотор ни разу никто не лазил, соответственно, даже цепь никто не менял. С нынешними ценами на запчасти один только набор для замены цепи без стоимости работы обойдется в 25-30 тыс.(если оригинал) .
Порекомендуйте, что сделать, либо купить контракт, либо ремонт с гильзовкой. Есть предложение купить двс с пробегом 1 тысяча (!!!) км, со всем навесным за 110 тысяч рублей. Ремонт у нас в городе обойдется примерно в 150 тыс. руб.
Знаю, тема не новая, но все же, тогда был курс один, сейчас другой.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ремонт у нас в городе обойдется примерно в 150 тыс. руб.
при таком раскладе, я бы рассмотрел вариант поездки в соседний город где ремонтируют данные ДВС. - если таковые есть конечно.
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
при таком раскладе, я бы рассмотрел вариант поездки в соседний город где ремонтируют данные ДВС. - если таковые есть конечно.
во сколько как Вы думаете может встать бюджетный ремонт?[DOUBLEPOST=1492092587,1492092532][/DOUBLEPOST]
Есть 100% уверенность в пробеге?
конечно нет, но при таком пробеге даже масло не успеет потемнеть...только воочию[DOUBLEPOST=1492092681][/DOUBLEPOST]
при таком раскладе, я бы рассмотрел вариант поездки в соседний город где ремонтируют данные ДВС. - если таковые есть конечно.
в среднем цены начинаются от 80 тыс за контракт, но опять же, какой пробег там на самом деле..
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
"В мотор никто ни разу не лазил".
Так может, сначала надо залезть? С чего вы вообще взяли, что его надо капиталить? И по цепи - есть признаки растяжки или чего?
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
"В мотор никто ни разу не лазил".
Так может, сначала надо залезть? С чего вы вообще взяли, что его надо капиталить? И по цепи - есть признаки растяжки или чего?
не едит ((( поменял, все что можно было поменять, чипанул даже с удалением катализатора. есть ли смысл его разбирать/собирать исходя из того, что а) предыдущий хозяин ездил зимой без печки, хотя надо было долить только антифриз (про другое я молчу) б) эти моторы, судя по отзывам, редко без кап ремонта ходят больше 100-ки в) смотри пункт (а)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
во сколько как Вы думаете может встать бюджетный ремонт?
I don't know .
Если опираться на опыт клуба, замена цепи примерно 25 к. Руб. (Если не ошибаюсь).

Но учитывая, что вы вангуете вместо поездки на диагностику, цифры могут быть любые.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
К б/у двигателю не забудьте получить справку от продавца о высвободившемся агрегате, договор купли-продажи, и внести изменения в регистрационные документы. Тоже деньги, время, бумаги.
Когда свой мотор по уму прошёл капитальный ремонт, то он как старый друг - лучше новых двух.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
б) эти моторы, судя по отзывам, редко без кап ремонта ходят больше 100-ки

По каким отзывам? В каком %-исчислении? Ибо это довольно распространённый двиг и выпускающийся уже больше 10 лет..
Если бы они все подряд не выдерживали 100 ткм, их просто бы перестали покупать. Не?
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
По каким отзывам? В каком %-исчислении? Ибо это довольно распространённый двиг и выпускающийся уже больше 10 лет..
Если бы они все подряд не выдерживали 100 ткм, их просто бы перестали покупать. Не?
Думаю, покупают этот двигатель (по крайней мере б/у машину) по разным причинам, кому-то не нравится дизель, кому-то не нравится бензин 120 л.с., каждый на свой вкус, бы бы эти движки по надежней, цены бы им не было...[DOUBLEPOST=1492134485,1492134393][/DOUBLEPOST]Ксати, я все расходы записываю, обратите внимание стоимость 1 км пути, затрат за три месяца владения уже 170 тыс., и вопрос с движком еще не решился[DOUBLEPOST=1492134615][/DOUBLEPOST]
К б/у двигателю не забудьте получить справку от продавца о высвободившемся агрегате, договор купли-продажи, и внести изменения в регистрационные документы. Тоже деньги, время, бумаги.
Когда свой мотор по уму прошёл капитальный ремонт, то он как старый друг - лучше новых двух.
да, обязательно так и хочу сделать, есть продают без документов, сегодня закон один, завтра изменили и где искать старого продавца...если покупать то обязательно с документами
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
2 месяца назад ставил машину на учет в Нижнем Новгороде - гиашники номер двигателя смотрели, да и вообще всю машину излазили, только что ковры не поднимали. Удивился - С5 вроде не криминальный авто, хотя приехал из Москвы, может поэтому.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Короче
Можно на драйве найти человека из города с диагбоксом?
Запустить глобальный тест, один раз нажать на иконку "впрыск", сделать фото, выложить сюда?
Эти вот гадания ни к чему не приводят
Дайте ошибки по двс и будем предметно говорить
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Короче
Можно на драйве найти человека из города с диагбоксом?
Запустить глобальный тест, один раз нажать на иконку "впрыск", сделать фото, выложить сюда?
Эти вот гадания ни к чему не приводят
Дайте ошибки по двс и будем предметно говорить
Заказал из Китая, скоро должен подойти шнурок Lexia...сразу выложу
 

Ilya040

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
54
Возраст
35
2 месяца назад ставил машину на учет в Нижнем Новгороде - гиашники номер двигателя смотрели, да и вообще всю машину излазили, только что ковры не поднимали. Удивился - С5 вроде не криминальный авто, хотя приехал из Москвы, может поэтому.
На стрелке на учет ставил? В феврале была такая же фигня, облазили все что можно. Только у меня уже двигатель заменен по гарантии, но прошлый хозяин не внес изменения в ПТС, промутозили часа 3, но все равно поставили на учет!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Заказал из Китая, скоро должен подойти шнурок Lexia...сразу выложу
Найти в городе лексию полчаса
Договорится приехать, сфоткать выложить-день
Вывалить сюда получить диагноз-ещё день
Два дня на все про все
Из Китая ждать, если повезёт, недели три
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
На стрелке на учет ставил? В феврале была такая же фигня, облазили все что можно. Только у меня уже двигатель заменен по гарантии, но прошлый хозяин не внес изменения в ПТС, промутозили часа 3, но все равно поставили на учет!
Ага, на стрелке. Документы на мотор были (видимо были раз по гарантии)? Внесли изменения и порядок?
 

Ilya040

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
54
Возраст
35
Ага, на стрелке. Документы на мотор были (видимо были раз по гарантии)? Внесли изменения и порядок?
Документов не было, соответственно изменения не внесли, но на учет поставили.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Ооо, еще один земеля! Только сейчас увидел, что ты из Новокузнецка!
У меня номер 670
Познакомился еще с одним владельцем С5, правда дизельного 2.0, у него есть Лексия (у него номер 004 на машине)
Напиши ему - Maniac82 на форуме citroens-club.ru
Также можешь заехать к дилеру Датсун (Картель-Авто), они раньше продавали ситроены, в Кемерово у них остался сервисный центр. Цены гуманнее, чем у других дилеров, есть все оборудование, в том числе диагбокс. Мастер Алексей сам ездит на ситроене и вообще знает технику.

А ты с какова раёна? )) Видел серый С5 во дворе напротив ситимолла. И видел еще одного темно-синего. Итого нас уже как минимум четверо в городе ))
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Ооо, еще один земеля! Только сейчас увидел, что ты из Новокузнецка!
У меня номер 670
Познакомился еще с одним владельцем С5, правда дизельного 2.0, у него есть Лексия (у него номер 004 на машине)
Напиши ему - Maniac82 на форуме citroens-club.ru
Также можешь заехать к дилеру Датсун (Картель-Авто), они раньше продавали ситроены, в Кемерово у них остался сервисный центр. Цены гуманнее, чем у других дилеров, есть все оборудование, в том числе диагбокс. Мастер Алексей сам ездит на ситроене и вообще знает технику.

А ты с какова раёна? )) Видел серый С5 во дворе напротив ситимолла. И видел еще одного темно-синего. Итого нас уже как минимум четверо в городе ))
Вот так авто людей и объединяет! Я с центрального района. Попробую написать Маньяку, может чем и поможет...к лету надо бы объединиться и встретиться на природе, будет о чем поговорить!
 
Сверху Снизу