двигатель молчит

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
пробуй.методом.тыка....может.и.иммобилайзер...попробуй.стартер.на.прямую...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Эсли иммобилайзер, то крутить стартер бесполезно, нужно смотреть искру на свечах и давление в рампе, а потом уже все остальное.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у.меня.раз.было.глюк.словила,но.написало!не.индефецирован.ключ.зажигания"
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
нет с этим все норм про ключ ничего не пишет. а стартер все равно не крутит.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
при имобилайзере стартер крутит.а щелчок раздается, когда ключ в положении "стартер"?реле втягивает?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Похожая ситуация была у товарища на Вольво...заглох перед переездом и дошло даже до эвакуатора..., а в итоге обошлось все заменой батарейки в брелке ЦЗ-Иммобилайзера...

Вот тут еще про стартер... оказалось - сломалась одна из щетеок..

ЗЫ:. вспомнил - на Вольве стартер крутил, но двигатель не заводился, даже не чихал

Роман, пора сделать некое промежуточное подведение итогов.
Напищи кратенько - что было, что сделал, что стало. А то глаза по ветке разбегаются, народ по 2 раза начинает одни и теже проблемы озвучивать :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Просто нет конкретных ответов что и как делал и что получилось.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Отсоедини провода от стартера , и подай питание на прямую с акума, что бы убедится ,что стартер рабочий.
 
Последнее редактирование модератором:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Проще втягивающее перемкнуть любым ключом или отверткой, чтобы проверить стартер, конечно если к нему есть доступ.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Пора в гараж к авто проложить скайп, подключиться к нашему форуму и в режиме online попробовать продвинуть ход ремонта...
Что мы. не креатив разве?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а кстати мешалка или автомат?
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
итак подведем черту. машина рестайл, 2006 года, механика, цвет серый если поможет )). проблема в следующем при повороте ключа щелкает реле в блоке который в салоне я так понял bsi, и признаков дальнейшего старта нет совсем. пробывал напрямую при вкл зажигании маслать стартером перемыкал втягивающее, машина не завелась, подключили лексию ошибки следующие впрыск связь ДА ошибки -- или ?. потом нет связи с гидроусилителем. теперь дальше сидел в гараже и подключил насос гидроусилителя который стоял до 1 дтп и оп на панели oil OK, машина завелась поработала прогрелась на педаль реагирует насос гидро подвески жужжит все работает. я решил попробывать переставить фишки на тот насос который стоял на машине чтоб он заработал, но он молчал. заглушил машину попытался завести заново на панели горит oil -- но нет ни со старым ни с тем который работал не заводится и мало того перестал работать гидроусилитель. я прозвонил фишку управления там 3 провода, зеленый на нем напряжение сети, и управление белый и красный витая пара они замкнуты на корпус и между собой(пищат на тестере).
вот собственно и все. батарейку в ключе смысла нет менять она всего лишь на сигналку работает. вот еще насос работает без проблем замерил давление в рамке больше 4, манометр у меня до 4 атмосфер. ошибки на бортовом компе braking sistem faulty, и что то там про подушку. вот вся ситуация. меня конечно клонит к новому насосу, но причем тут он, люди и без гидрача ездят.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Похоже где то просто нет контакта, пока подключал разъем насоса возможно пошевелил провода и завелся, потом опять пошевелил и не заводится, другой причины не вижу, если машина завелась один раз значит основные системы двигателя исправны.
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
так в том то и дело что все провода расчехвостил и просмотрел. ну ладно а почему же насос то отказался работать? вольтаж подается все есть. должен ли гидрач работать в положении 2 замка? насос подвески не работает в этом положении.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Ал_др.я думаю он прав.вот вапрос у тебя сигналка какая стоит?просто со мной случай был прикольный.в 90-х когда я купил себе мазду,редкий авто был у нас.и мне друзья установили сигналку не как обычно, на разрыв замка со стартером.а на блок управления.и через пару лет когда она начела глючить(сигналка).даже мать его диллер не мог понять что происходит с машиной.она то заводится то нет.в итоге отключили сигналку и все зароботало.может тоже сигналка мозг парит.и савет для тех кто хочет поставить сигналку,если вам предлогают ставить на блокировку стартера, не соглошайтесь.вот как бывает если кто позарится на ваш авто 1открывают капот и в кричалку стокан воды,и чудо случилось она не кречит.2вынемают предохронитель чтоб машина не моргала.3стартер не надо перемыкать,а просто талкнуть авто и оно заведется.как то так.
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
сигналака штатная. проверял ее недавно все нормально работает орет крикун. я провода перерыл все конечно кроме тех что находятся за приборкой и центральном тонеле. посторонних вмешательств не обнаружено. в понедельник или вторник гляну что за приборкой, НО ДУМАЮ ЧТО ТАМ ВСЕ БУДЕТ ОК. перерыл весь инет неукого не было блокировки стартера,или насос или управление катушками.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а с толкача?механика же
 

wasat

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
33
так она на пузике. а на улице сугробы. так в чем разница если с толчка или стартер маслать принудительно
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
так она на пузике. а на улице сугробы. так в чем разница если с толчка или стартер маслать принудительно

:shok: Разница большая: ДВС при толкании заводится от того, что крутятся колеса и через КПП крутят ДВС. Стартер не задействуется.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а Лексия коды какие-нибудь выдала (ошибок)?...может по кодам пройтись?...
 
Сверху Снизу