Штатная магнитола NG4 Navidrive 3D Прошивка и карты России

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
http://www.gpspower.net/peugeot-citroen.html?s=a42a91a89c5da9211a2deee7a08def86
нужна регистрация.
вообщем скачал я новые карты 2014-2015 с этого сайта для навигации NG4 ситроен с5 и прошивку, установил, прошивка встала ровно, а вот карты не хотели открываться, думал завалил всю навигацию. на дисплее когда включаешь навигацию появилась надпись- карты загружаются,ждите. ждал я пол дня. карты не открывались надпись висела. оказалось эти карты без ключа активации. пришлось все карты закидывать на одну флешку, удалять лишнее файлы и закидывать туда ключик активации. после всей процедуры заново переписал карты и они открылись.[DOUBLEPOST=1427480693,1427480153][/DOUBLEPOST]у меня вот какой вопрос- как заставить работать видео на ходу система NG4, на алиэкспресс продаётся блочок , который подключается в штатную магнитолу NG4, и видео на ходу не отключается. но стоит от 150 долларов (кусается однако). я вот о чём подумал - а если перерезать провод который подаёт сигнал о скорости на магнитолу, видео будет работать или нет?
может кто уже решил этот вопрос?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@wasser, какая версия прошивки бошки?
карты какие? Есть ли Россия?
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
версия 42С , там только европа обновилась, россии нет.
 

dracacuev

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
38
Возраст
35
42 вроде и была последняя.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
предыдущая 42 версия шла с буквой D, а последняя идёт с буквой - С, на С-версию прошивки подходят карты 2014-2015
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
визуально вроде ни чё не изменилось. после прошивки головы у меня старые карты не пропали, а после обновления карт старые скорее всего пропадут. точно не могу сказать т.к у меня карт россии не было записано. только европа.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
ребята ! подскажите, кто карты россии делал. хочу по этому принципу добавить туда и беларусь. консультация бы мне не помешала.
дело в том что у меня есть новые карты на NG4 2015, попробую найти кары от бмв 2015 надо их объединить а вдруг и белорусия появиться.
нужно координально обновить систему.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
ребята ! подскажите, кто карты россии делал. хочу по этому принципу добавить туда и беларусь. консультация бы мне не помешала.
дело в том что у меня есть новые карты на NG4 2015, попробую найти кары от бмв 2015 надо их объединить а вдруг и белорусия появиться.
нужно координально обновить систему.
Было желание тем же заняться-так и не нашел карты РБ. Знаю Россию делал Valam, портировал от бмв или ауди(BMW CIC и от audi 3g+). Если что накопаете,пишите, будем вместе разбираться.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
пришлите мне список файлов оригинальном комплекте и в комплекте от бмв.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
у меня вот какой вопрос- как заставить работать видео на ходу система NG4, на алиэкспресс продаётся блочок , который подключается в штатную магнитолу NG4, и видео на ходу не отключается. но стоит от 150 долларов (кусается однако). я вот о чём подумал - а если перерезать провод который подаёт сигнал о скорости на магнитолу, видео будет работать или нет?
может кто уже решил этот вопрос?
думалось мне, что можно решить чз лексию, ан нет. Такой ф-ии там я не нашел... А может и плохо искал... Зашито программно и автоматом при более 5км/ч видео блокируется.
С проводом не пробовали? Хотя не думаю, что там будет отдельный провод для скорости. Быть может это и вовсе вопрос на уровне ПО. А там уже можно и поправить.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
думалось мне, что можно решить чз лексию, ан нет. Такой ф-ии там я не нашел... А может и плохо искал... Зашито программно и автоматом при более 5км/ч видео блокируется.
С проводом не пробовали? Хотя не думаю, что там будет отдельный провод для скорости. Быть может это и вовсе вопрос на уровне ПО. А там уже можно и поправить.
В лексии нет. Нужен либо фриТВ либо видеоинтерфейс, я себе поставил, работает отлично и камера заднего вида.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
В лексии нет. Нужен либо фриТВ либо видеоинтерфейс, я себе поставил, работает отлично и камера заднего вида.
... Так а что поставил... фри или интерфейс. Заказывал из китая? Ну и цена вопроса этого девайса.
 
Последнее редактирование:

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
думалось мне, что можно решить чз лексию, ан нет. Такой ф-ии там я не нашел... А может и плохо искал... Зашито программно и автоматом при более 5км/ч видео блокируется.
С проводом не пробовали? Хотя не думаю, что там будет отдельный провод для скорости. Быть может это и вовсе вопрос на уровне ПО. А там уже можно и поправить.
с провдочком не пробовал. думаю что из этого ни чего не получится. надо на програмном уровне делать. скорее всего что то в прошивке менять. до этого этапа пока мозги слабовато работают
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
... Так а что поставил... фри или интерфейс. Заказывал из китая? Ну и цена вопроса этого девайса.
Посмотри мой драйв там все описано, поставил видеоинтерфейс.

с провдочком не пробовал. думаю что из этого ни чего не получится. надо на програмном уровне делать. скорее всего что то в прошивке менять. до этого этапа пока мозги слабовато работают

Прошивку давал смотреть товарищу который работает на глубоком уровне с линухой ( нг4 на линухе если что) сказал все закодированно и хрен туда залезешь. Хотели уже винт снять но прикинули что прошивка ставится в пзу, а не на хард - забили.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
а сам жёсткий диск если снять и подключить к компу какие там разделы будут? я так понимаю что для карт навигации 20 гигов и 10 гигов для музыки. а можно поставить туда диск на 50 гигов? и что бы для навигации было 40 и для музыки 10. или магнитола сама уже форматирует диск на разделы которые забиты в памяти пзу?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
А зачем для навигации 40? Карты и так хорошо встают
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
карты хочу от бмв поставить а они весят 27 гигов. я думаю наша магнитола не воспримет[DOUBLEPOST=1434887188,1434887034][/DOUBLEPOST]а прошивку от ССС-бмв магнитолы в нашу систему не пробовал ставить?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
карты хочу от бмв поставить а они весят 27 гигов. я думаю наша магнитола не воспримет[DOUBLEPOST=1434887188,1434887034][/DOUBLEPOST]а прошивку от ССС-бмв магнитолы в нашу систему не пробовал ставить?
Нет не пробовал, да и что пробовать системы разные. Карты тоже просто так не встанут, нужно переделывать.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Нет не пробовал, да и что пробовать системы разные. Карты тоже просто так не встанут, нужно переделывать.
карты BMW CIC Premium 2016_1 East с переделкой встали нормально, россия прорисована нормально, есть москва, и питер. минск к сожалению не появился, но в скором будущем обещают.
 
Сверху Снизу