Штатная магнитола NG4 Navidrive 3D Прошивка и карты России

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Данная тема будет посвящена штатной магнитоле от Harman NG4 Navidrive 3D. Решил собрать немного инфы по ней может кому понадобится.

Изначально в этой голове нет карт России, но есть еще люди с прямыми руками, которые переделали карты от BMW (AUDI) и адаптировали для нас. Процесс установки довольно прост: качаем архив(ы), в комплекте 2 диска, заливаем их на 2 флешки и с ними идем в машину, появится сообщение с предложением обновиться, жмем ОК и едем по своим делам, при этом обновление можно прерывать остановками и выключением зажигания, процесс продолжится с места остановки. На все про все 15-20 минут уходит.

После обновления магнитола предложит перезагрузиться и вы увидите вместо пустого поля полноценную карту России! :cool:

Когда я получил машину у меня была устаревшая версия прошивки ng4_D_R20bis_R20.25. В сети уже есть более актуальная версия ng4_D_R20bis_R42.01 особых изменений я не нашел, появился только новый логотип загрузки и активировался видео вход (не тестил еще). Обновление легко встало с флешки (разархивировать iso прям в корень флешки) за пару минут, причем с диска (пробовал 3 разных диска) оно так и не захотело ставится.

Ссылки для скачивания:

Прошивка ng4_D_R20bis_R42.01

Актуальный карты от @kaspas
Первая часть пароль NG4
Вторая часть пароль NG4
 

Вложения

  • 149a4a07.jpg
    149a4a07.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 170
  • 87173f52.jpg
    87173f52.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...такой вот вопрос - это карты только России?...или там же есть и карты Европы?...
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
не проверял, но в списке выбора адреса и вся европа есть. Завтра проверю покрытие.

Jam Тебе отдельное спасибо, толчком для раскопок стал твой драйв2 про MiraScripts =)
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
вопрос такой, на RT4 карты подойдут?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Эти карты только на NG4, у вас если не ошибаюсь даже производитель другой... magneti marelli кажется

беглый поиск гуглом раз и два, но надо штудировать тему, карты существуют
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Jam Тебе отдельное спасибо, толчком для раскопок стал твой драйв2 про MiraScripts =)

...ты меня с каким-то очень хорошим человеком путаешь...я не помню за собой каких-то особо глубоких изысканий в этой области...
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
и правда, я тебя с Александром на Белом Шуме спутал =)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Вадим, от меня спасибо в 3е. (Lexx если возможно поставь от меня еще 2 благодарности :) )
у самого такая башка, долго думал, и даже карты качнул из инета не завелись. если все работает попробую сделать.
я так понимаю что города и улицы РФ на английском, верно?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
evgen164

Все в транслите, иначе поиска не будет и голосовые упоминания не будут работать. Сейчас вполне вменяемо с акцентом говорит названия улиц=)

п.с. Если впадлу качать карты у меня они пока еще на флешках ездят в машине, будет желание пиши, часто бываю по вечерам в районе Курской.

Проверил покрытие карт! Вся Европа и Россия точно есть, на остальное пробки не хватило)
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Всем привет! Принимайте новенького)))
Приобрел в Германии C5 с системой NG4, NaviRrive3D карты установлены только Европы, если залить карты России от BMW адаптированные под C 5 , Европа останется или удалится? Москва полностью прорисована? Не хочу терять карты Европы так как часта туда катаюсь)
Спасибо!
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
SalinDen
Салют! Москва прорисована довольно хорошо, области чуть хуже, но все дороги есть.
Если не понравятся карты, то легко можно поставить карты Европы, они есть на буржуйских сайтах.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Вадим, ты можешь выложить прошивку и карты на FTP сервер (дрогбох, яндекс. любой) и выложить ссылки сюда.
1. хочется ставить именно то что проверенно (нас уже минимум 2е кто поставит)
2. со сторонних сайтов не все, качается корректно.
3 . и выложить прямые ссылки на FTP сюда на первую страницу
сможешь ?
 
Последнее редактирование:

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Щас залью, но это надолго. Да и на Дропбокс и яндекс столько не влезет... лью на копи...

ЗЕРКАЛА В ШАПКЕ

Продолжаем тему! :)

Решил замутить вывод видео в движении, хочется порой видеть на дисплее яндекс пробки с телефона. Для этого есть MTH провод для телефона и HDMI to AV конвертер, но при достижение скорости 5 км/ч видео отрубается =( пока есть только вот такая штука, но как-то не очень интересно на это тратить 5к. Завтра буду опять пробовать Мираскрип... знаю знаю не для нашей магнитолы, но все же надо удостовериться.. Продолжаю рыть зарубежные форумы, но там почти все решили просто купить эту коробку...

так же вот интересная штука позволяет подключать камеру заднего вида! и отключает ограничение скорости.
 
Последнее редактирование:

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
evgen164
поправил

SalinDen
если не ошибаюсь, находил ее порядка 300 евро, но лучше связаться с производителем вот их мыло mail@navlinkz.de

вот еще нашел:
"Мультимедийный адаптер v.LiNK VL2-C5


При установке используются родные (заводские) разъёмы, что позволяет сохранить гарантию на автомобиль и упростить процесс установки в целом. Адаптер позволяет подключать любое внешнее оборудование DVD, HDD, TV, ipod, iphone и прочее. Имеет 2 независимых аудио видео входа (композит) и 1 RGB вход для дополнительной навигации (Фантом, Мирком, Garmin), поддерживает установку парковочных камер (как задних так и передних) с их автоматическим или ручным включением. Поддерживает систему цветности PAL/NTSC. Позволяет просматривать видео изображения в движении с устройств, подключённых к адаптеру. Совместим с любым мультимедийным оборудованием, установленным в Ваш автомобиль заводом изготовителем.
"

цена в России Инструкция
 
Последнее редактирование:

Ksavie

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
1
evgen164
поправил

SalinDen
если не ошибаюсь, находил ее порядка 300 евро, но лучше связаться с производителем вот их мыло mail@navlinkz.de

вот еще нашел:
"Мультимедийный адаптер v.LiNK VL2-C5


При установке используются родные (заводские) разъёмы, что позволяет сохранить гарантию на автомобиль и упростить процесс установки в целом. Адаптер позволяет подключать любое внешнее оборудование DVD, HDD, TV, ipod, iphone и прочее. Имеет 2 независимых аудио видео входа (композит) и 1 RGB вход для дополнительной навигации (Фантом, Мирком, Garmin), поддерживает установку парковочных камер (как задних так и передних) с их автоматическим или ручным включением. Поддерживает систему цветности PAL/NTSC. Позволяет просматривать видео изображения в движении с устройств, подключённых к адаптеру. Совместим с любым мультимедийным оборудованием, установленным в Ваш автомобиль заводом изготовителем.
"

цена в России Инструкция


У меня DS5 с такой же головой, думала гимор обрела. На некоторые машины RT6 ставят, а мне как всегда все самое лучшее и все сразу)))
Очень хочется видео смотреть в пути, ососбенно когда на дальние расстояния едешь. Где сей девайс купить, как подключить, кто подключал поделитесь оптытом?
Еще вопрос у меня система пишет что прошивка RNEG 2.71 - это старая или новая? Вы даете прошивку 42.01 - что свежее, стоит ли перепрошивать? Встанут ли карты на мою прошивку?
Еще вопрос, моя голова видео не видит совсем, но знаю что функция такая в ней есть, по всей видимости отключена, как включить?
К айпаду конектица выдает только звук, телефон все пашет. :)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
карты должны встать, а вот насчет прошивки не уверен, на зарубежных форумах по ds5 надо почитать. И что-то мне подсказывает, голова должна быть со свежей прошивкой, машина то 13 года.

по поводу видео, тот адаптер, что я выложил, идет на с5 и 508, как он себя поведет на ds5 сказать сложно, но на сайте еще есть вот такая штука "TF-PSA Адаптер для разблокировки изображения в движении
Адаптер для разблокировки изображения в движении для автомобилей Citroen und Peugeot RT3-N3 CAN, RT4, NG4 NaviDrive And NG4 WipCom navigation systems"
и "TF-U400 УНИВЕРСАЛЬНЫЙ адаптер TV-FREE для разблокировки изображения в движении" думаю стоит смотреть в их сторону.

Еще вопрос, моя голова видео не видит совсем, но знаю что функция такая в ней есть, по всей видимости отключена, как включить?
у тебя в бардочке (подлокотнике?) 3 входа? как тут


если да, то видео есть и просто неактивировано, у меня так было пока не поставил крайнюю прошивку.
 

sergevi

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
3
Соратники, добрый день. Помогите со ссылками или флешками с архивом карт (готов приехать куда скажете). Первая ссылка не работает, со второй два раза скачал архив - он не открывается ничем вообще, идет сбой. перезайлейте, плз, если можно (Ядиск - идеально:)) или киньте контакт, к кому можно приехать в гости со "спасибо" и перекопировать распакованную карту. Заранее спасибо, если получится!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Насчет карт выдал что архив битый, но пока не пробовал его мучать. вроде все качнулось.
по прошивке скачал. руки дойдут поставлю
 
Сверху Снизу