Проблемы с 1.6 THP, Engine Fault: repare needed

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Словил посленовогодний подарок в виде engine fault repair needed, на холодную троит двигатель и появляется ошибка. При прогретом двигателе пропадает. Поменял свечи на новые, старые были чистые, ничего не изменилось, на прогретом двигателе машина едет идеально, на холодном при движении и резком ускорении включается вентилятор. Решил поменять заправку и в воскресенье съездить в Аарон на диагностику. Посмотрим что скажут.Может есть рекомендации по данной проблеме ? Если честно начинает поддаивать этот чудо двигатель от компании БМВ, потратил на него уже порядка 70 тыс.руб а приручить не удается.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Масло менять 5зжу у аутомир. Просто он рядом. Больше никуда не езжу. Но планирую замену всяких м5лочей в очередной раз произвести в панин сервис. Знакомый там пыжа обслуживал,хвалит почему то.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Мои московские знакомые то же Панин хвалят
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Съездил в Аарон приговорили регулятор давления топлива и электронасос. Также пришлось делать полную диагностику. Ценник со скидкой 39 т.р. золотой у нас двигатель. Радует одно, машина обрела былую резвость, вопрос на сколько:)
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Съездил в Аарон приговорили регулятор давления топлива и электронасос. Также пришлось делать полную диагностику. Ценник со скидкой 39 т.р. золотой у нас двигатель. Радует одно, машина обрела былую резвость, вопрос на сколько:)
Обычно ТНВД помирает...
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Мой вариант видимо не совсем обычный. Второй день полет нормальный.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
yurist, Юра, как я тебя понимаю! Пора задуматься о продаже, пока она из тебя все соки не выпила...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Съездил в Аарон приговорили регулятор давления топлива и электронасос. Также пришлось делать полную диагностику. Ценник со скидкой 39 т.р. золотой у нас двигатель. Радует одно, машина обрела былую резвость, вопрос на сколько:)
70+39 = 109 тыр. По отзывам форумчан, терпение кончается на цифре 200. С учетом кризиса - 300 :money:
Совет Сергея (Пианиста) имеет глубокие основания.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Если все время ездить к ОД, то действительно все соки выжмет. Наверняка в неофициальных сервисах можно минимум, а то и наполовин дешевле все делать.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
yurist, Юра, как я тебя понимаю! Пора задуматься о продаже, пока она из тебя все соки не выпила...
Смотрю на Хонду CRV новую(мне машина нужна не более 150 л/с). Следующий ремонт будет последним, так и сказал своему Ситрику, будем расставаться :chih:. 100 тыс. руб.на ремонт отметка пройдена, еще 50 будет точкой невозрата.[DOUBLEPOST=1422986187,1422985910][/DOUBLEPOST]
Если все время ездить к ОД, то действительно все соки выжмет. Наверняка в неофициальных сервисах можно минимум, а то и наполовин дешевле все делать.
Пробовал, но что-то не получается у меня с ними. Гарантии на 1 год никто не дает кроме официалов.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Смотрю на Хонду CRV новую(мне машина нужна не более 150 л/с). Следующий ремонт будет последним, так и сказал своему Ситрику, будем расставаться :chih:. 100 тыс. руб.на ремонт отметка пройдена, еще 50 будет точкой невозрата.
Правильное решение, машина нужна чтобы на ней ездить, а не ремонтировать)))
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Принимайте в ряды "потерпевших". Недавно выскочила вышеупомянутая ошибка (только запустил теплый двигун). Пропала тяга. Снял клемму, все ок. Перекрестился и забыл. Прошла неделя, на хорошем разгоне с 70 до 110 опять "чек". Пропала тяга. Ухожу на обочину, снимаю клемму, очкую. Поехал дальше. Через день супруга на моей машине встала на "тягуне" без тяги. Визит в сервис. Ошибка только р0087, говорят 85%/15% ТНВД/насосная станция. Заказал ТНВД, т.к. о замене насосной станции вроде слухов не было. Пробег 59971 км, четыре года в мае. Первый глюк мотора, не знаю радоваться или грустить. Цена дилера ТНВД - 20500, замена 1.7 н/ч около 2000р.
 
Сверху Снизу