Проблемы с 1.6 THP, Engine Fault: repare needed

денис 155

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
4
Возраст
53
появилась Antipollution Fault машина то едит то нет(залил на Лукойле Октябрьская набережная). Уже было такое машина не ехала тупила грешили на плохой бензин, старый выкатал залил новый и всё стало окей, (Antipollution Fault) не вылазил лампа чек погасла. Как будет в этот раз посмотрим в баке гдето 15 литров, хочу его откатать и залить новый.
срезать катализатор, нижний лямбда зонд- перепрошить до 200 л.с и прощай 95-1 и ошибки-в краснодаре 7000 руб
 

DMITRIY SDV

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
27
Возраст
34
По поводу Ошибки р0016, появилась сразу после замены прокладки клапанной крышки(даже с сервиса выехать не успел), сказали электрика нет приезжай через недельку. Неделя была убогой, машина не едет, бензин жрет, заметил такую закономерность прогретый авто не выдает эту ошибку и едит как положено не тупит разгоняется как положено, но если авто не прогрето хотя бы на одно деление то только касание педали газа как ошибка тут как тут. В сервис приехал, рассказал все, там пожали плечами удалили ошибку ну все на этом естественно она так же загорается. Одним словом ЗА....ЛА эта ошибка.
А еще , если потрогать датчик положения распредвала то следующий запуск и ошибки как не бывало! короче не знаю куда податься, потому что в сервисах каждый рассказывает свой способ от замены цепи до "само пройдет"
пробег 68000 , 1,6 ТРН 150 ЕР6
 

pulsespb

Новичок
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
11
@DMITRIY SDV, вы в каком городе? надо вам ехать в профильный сервис, наверняка какой-то датчик глючит. В Москве или в Питере могу рекомендовать места.
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
DMITRIY SDV, ну да цепь поменяете и самой пройдёт) Я тоже надеялся, что датчик глючит)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
В копилку знаний по THP (не цепь-награр-ТНВД):
Началао здесь Катализатор не забит.
По итогам, смотри клапан абсорбера. Ну и ещё нижняя лямда попросилась на замену...
Я понял, чем вымораживает THP - самодиагностикой. Нужен не просто кудесник, а лютый шаман с бубном в пол-неба, который бы понимал, что именно не работает в двигателе... Вроде нашёл таких и рядом с домом, очень удобно.
 
Сверху Снизу