Очередная покупка С5

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
там они новый ЦПГ Нового Рапида (20тыс. вроде) исследовали
Только таксистам на поло (тот же рапид) не стоит этого рассказывать, а то они удивятся наматывая очередную сотню тысяч пробега. Да и сравнивать рапид и джетту с супербом не стоит, это разные авто.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
ну естественно, чем проще авто, тем меньше шанс, что у него что-то сломается.
простой 8-ми клапанник и ТХП, это как небо и земля ))
У меня была Флюенция в максималке (а она там хороша) с 1,6 атмо. Не ломалась, но мотор убил ВСЁ.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
А у меня в бардачке чеков на 350+ тыщ за три года )) - этого не достаточно, что бы намотать на все выступающие части, что Ситр - это диагноз.
А ремонты коробок на суперБи, а трясожопка мондео, в которую вливают что бы получить хоть чуть чуть разницы от класса ниже. А коллега с инсигнией, который как ниже -20, так он в метро...
Не обязательно наступать на все грабли сразу - ситра достаточно :)
1,5 года владения и 38 000 км пробега, хваленый ТХП. за это время менял у официалов: цепь с причиндалами, ступицу заднюю, резинки в рычагах, насос омывайки, масло в АКПП, 4 ТО. за все отдал около 55 000 рублей. машина была в идеале. откуда у вас 350 остается загадкой....[DOUBLEPOST=1494852325,1494852076][/DOUBLEPOST]
А я вот соглашусь с gosaB. Сам взял Ц5 начитавшись про невероятный комфорт гидрактива, ещё на пробном заезде особой разницы с бывшим на тот момент Санта Фе 2 не ощутил, но, думаю, молодой ещё, не понял сразу, со временем понимание придёт. А нет, не пришло. Конечно, когда садишься после какой-нибудь жёсткой тарантайки типа Сааба, разница ощутима, но по сравнению с любым мягким автомобилем именно по плавности езды разница-то в глаза не бросается. Единственно, Санта Фе кренило в поворотах, что кажется перевернёшься, на Ситроене кренов почти нет, ну да я и не гонщик.
вранье!!! сейчас у меня соренто прайм, тот же санта фе, даже чуть мягче. Ситро с живой подвеской комфортней!!! Шумка лучше!!! но вот динамика у бегемота бодрее....
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Суперб отличное авто, если так боятся дсг,то можно взять обычный гидротрансформатор., да и проблемы у дсг были только с 7-и ступкой, 6-и ступенчатая дсг очень надежная. Проблемы с масложором давно исправили. Опять все сводится к тому что надо брать дизельный ситр лохматых годов.
Я не смог в Супербе поймать комфортную для себя посадку (люблю сидеть за рулем максимально низко), сиденья в Ситре в разы комфортнее, материалы отделки лучше (кожа, пластик несопоставимы по качеству), рулится лучше, про дизайн - дело вкуса, но по мне Суперб и близко не стоит рядом с французом в этом плане. Про удобство и комфорт гидроактива не буду говорить. У всех машин есть достоинства и недостатки, при выборе авто мы руководствуемся своими приоритетами - комфорт, надежность, ликвидность и т.д. Тут уж каждый для себя сам должен определиться, что ему важнее и нужнее.
Честно признаюсь, я сам французов никогда за машины не считал и пару-тройку лет назад даже представить не мог, что куплю себе Ситроен.[DOUBLEPOST=1494853242,1494853067][/DOUBLEPOST]
1,5 года владения и 38 000 км пробега, хваленый ТХП. за это время менял у официалов: цепь с причиндалами, ступицу заднюю, резинки в рычагах, насос омывайки, масло в АКПП, 4 ТО. за все отдал около 55 000 рублей. машина была в идеале. откуда у вас 350 остается загадкой....[DOUBLEPOST=1494852325,1494852076][/DOUBLEPOST]
вранье!!! сейчас у меня соренто прайм, тот же санта фе, даже чуть мягче. Ситро с живой подвеской комфортней!!! Шумка лучше!!! но вот динамика у бегемота бодрее....
Вот мне тоже интересно, куда можно запихать 350 тыш...?
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
1,5 года владения и 38 000 км пробега...за все отдал около 55 000 рублей. машина была в идеале. откуда у вас 350 остается загадкой...
Тайна откроется на пробегах в 3-4 раза больших ))
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
лучше (кожа, пластик несопоставимы по качеству), рулится лучше
Про то что ситр рулится лучше чем суперб удивили, ситр даже кнопка спорт не спасает в рулежке относительно суперба. Насчет кожи в ситре тоже лукавство, ее там нет вообще, какой то галимый дермантин. Вот насчет удобства сидушек соглашусь.
 
Последнее редактирование:

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Про то что ситр рулится лучше чем суперб удивили, ситр даже кнопка спорт не спасает в рулежке относительно суперба. Насчет кожи в ситре тоже лукавство, ее там нет вообще, какой то галимый дермантин. Вот насчет сидушек соглашусь.
Не знаю, описал свои ощущения, мне в рулежке Ситр больше понравился (18-е колеса) - золотая середина между комфортом и управляемостью, именно то, что я жду от машины. Кто бы что ни говорил, но настраивать подвески французики умеют. Не знаю, что сосиска - Суперб может противопоставить Ситру в этой номинации. У меня полностью кожаный салон, ответственно заявляю, что кожа очень качественная! Тут Шкоде абсолютно точно ловить нечего!
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Про то что ситр рулится лучше чем суперб удивили, ситр даже кнопка спорт не спасает в рулежке относительно суперба.
глупости, сам принцип передней подвески у ситроена позаимствован от феррари и рулится он и дорогу держит хорошо.
а у суперб стандартный макферсон...
Насчет кожи в ситре тоже лукавство, ее там нет вообще, какой то галимый дермантин
зависит от комплектации. в люксе например и панель и двери всё в коже и потолок в алькантаре.
у меня обычный эксклюзив , практически десятилетний, с пробегом за 200 и сиденья целые.
сомневаюсь, что дермантин столько бы продержался.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Тайна откроется на пробегах в 3-4 раза больших ))
пробег на момент продажи 105 000[DOUBLEPOST=1494854765,1494854733][/DOUBLEPOST]
Тайна откроется на пробегах в 3-4 раза больших ))
так расскажи, куда смог запихать 350?))
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
сам принцип передней подвески у ситроена позаимствован от феррари
от этого подвеска как "на феррари" не станет никогда, если макферсон на 17 колесах уделывает по управляемости 18-й "феррари".[DOUBLEPOST=1494854986,1494854876][/DOUBLEPOST]
у меня обычный эксклюзив , практически десятилетний, с пробегом за 200 и сиденья целые
Скажу одно что после ресталинга 2010 года что кожа на руле, что дермантин на комбинированных сиденьях имеют одно название кожа. Возможно если заказывать отдельно полностью кож. салон качество выше.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
пробег на момент продажи 105 000[DOUBLEPOST=1494854765,1494854733][/DOUBLEPOST]
так расскажи, куда смог запихать 350?))
тросик капота, тросик переднего стеклоподъемника, лампы ДХО, парктроники ( 4), форсунки омывателя лобового стекла, корпус ключа,
замена клапанной крышки, маслосъемных колпачков, клапанов, поршневых колец, масляного насоса и клапана и все прокладки и трубки что снимались для этого. Отдельно цепь ГРМ со всеми причиндалами, ТНВД , Помпа (2), Радиатор, Насос охлаждения турбины (2) какой-то ещё клапан на турбине, термостат, тормозные диски, опоры двигателя верх/низ, рычаги и сайлентблоки передней и задней подвески, гофра выхлопной ... вобщем чеки надо сканить и выкладывать, а то не всё помню.
Не удивлюсь, что сегодня на то ещё наковыряют. Сальник коленвала зассал вот...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
я за 5 лет ~ 300 тыс. вложил, если учитывать все ТО, включая резину.
 

КилоКварца

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
32
Гарри79, таксисты не рассказывали, сколько они масла на 1000км доливают? А ну да, там же КастрЮль, он своей зольностью уже все каналы забил.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
таксисты не рассказывали, сколько они масла на 1000км доливают? А ну да, там же КастрЮль, он своей зольностью уже все каналы забил
смотрю в книгу, а вижу фигу называется...начитались не того и намешали все в кучу
 

КилоКварца

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
32
Гарри79, ответить-то можно было, сколько масла расходуется на 1000км или оно у всех стоит "на уровне"? Где я сравниваю СуперБ и Рапид+Джетту? Про СуперБ, говорил, что за 500-600килорублей будет хлам на тряпочке. Или у второй пары двигатели разные? Тут Сербан, говорил как вариант Джетты с таким мотором. У самого по работе есть Рапид именно 110 и 6АКПП, за которым "привязан" человек следить и который к своим 37тысячам уже 500мл кушает (и это уже доработанный вариант двигателя).
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
ответить-то можно было, сколько масла расходуется на 1000км или оно у всех стоит "на уровне"?
есть пара знакомых с поло, вложений кроме ТО ноль!
Где я сравниваю СуперБ и Рапид+Джетту?
а кто приводил в пример цпг рапида рассуждая о супербе?!
Или у второй пары двигатели разные?
Да, у суперба нет мотора 1,6
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Моё имхо что кузовная база Октавии =поло,джетта=суперб=пассат. Может и ошибаюсь конечно в супербе не сидел.Чисто визуально.
2014-Skoda-Superb-facelift-4.jpg volkswagen-jetta-2015-2016-sedan_3.jpg
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Моё имхо что кузовная база Октавии =поло,джетта=суперб=пассат. Может и ошибаюсь конечно в супербе не сидел.Чисто визуально.
Так и есть. Первый суперб был вообще удлиненная на 10 см копия пассата, эти 10 смс как раз увеличили пространство для задних пассажиров.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Я как раз тестил новые Октавию и суперБи. СБ длиннее и дисплей на торпеде на дюйм больше с другим разрешением. Других различий кроме откровенного порожняка (лучше шумка, другие настройки двигателя и АКПП ) продавец назвать не смог.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Может сделаете тему "обсуждаем ваг и прочее" и там будете об этом говорить?
 
Сверху Снизу