Не работает гидравлический насос

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Всем привет.
Прошу помощи.
После сброса давления диагбоксом, насос заработал на 2 секунды и притих.
Больше не включается
Посмотрел большие предохранители целые, что под блоком предохранителей
Дул в бачок, без результата.
Руль крутится легко
Датчики высоты крутил перед и зад-ноль эмоций
Машина на пузе, задними колесами шкрябает о подкрылки
Как проверить насос? Куда именно подавать питание?
(Искал по форуму-не нашёл)[DOUBLEPOST=1532320901,1532320852][/DOUBLEPOST]Владян, куда именно подавать напряжение, чтобы проверить насос?
только сообщение увидел.щас не вспомню какие контакты на плюс и минус,но я пробовал подключать напрямую 12в эффекта не было,подумал что насос сгорел.а он взял да заработал...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

daniil1980

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
11
Возраст
44
От аккумулятора подключил, крутит, буду с датчиками положения экспериментировать.....
Позже конечно сниму почищу, авто на пузе на стоянке, до дома час ехать
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
На пузе ехать можно, до 90км/час и без больших ям
 

daniil1980

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
11
Возраст
44
На пузе ехать можно, до 90км/час и без больших ям
После сброса давления, когда колесо за подкрылок цепляет и на ровном асфальте (сантиметра 2 от асфальта пороги)это невозможно[DOUBLEPOST=1532442385,1532442100][/DOUBLEPOST]Вопрос решён
Выбило предохранитель,после сброса давления, потом я крутил датчики (зря), предохранитель поставил, насос не качал, потому что комп думал,что авто задрано, покрутив датчики насос включился, установил положение кузова, в ближайшее время необходимо делать ревизию насоса(чистка)[DOUBLEPOST=1532442422][/DOUBLEPOST]
daniil1980,
Отвечу на все вопросы, звоните или пишите сообщение на авито. https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/gidropodveska_sitroen_s5_-_remont_1679927745
Спасибо
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
От аккумулятора подключил, крутит, буду с датчиками положения экспериментировать.....
Позже конечно сниму почищу, авто на пузе на стоянке, до дома час ехать
понятно что он крутит напрямую.а
датчики не при чём.
Покрутите ещё побольше напрямую или провода плавится начнут или сам насос сгорит.
Предохранитель для того и нужен чтобы предотвращать такие вещи...
 

daniil1980

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
11
Возраст
44
понятно что он крутит напрямую.а
датчики не при чём.
Покрутите ещё побольше напрямую или провода плавится начнут или сам насос сгорит.
Предохранитель для того и нужен чтобы предотвращать такие вещи...
Вопрос решён выше
 

Сергей Лобня

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
4
Возраст
49
Господа, кто нибудь сталкивался с такой проблемой... не работает насос гидроподвески по причине отсутствия сигнала на запуск эл. двигателя. Не могу найти откуда этот сигнал приходит.
Перед полным отказом наблюдалось нестабильная работа насоса, ощущение такое, что контакт оо есть то его нет. Потом все... машина упала и не поднимаетсь.
Проверил все предохранители - норм.
Перебрал эл. мотор насоса - без замечаний. Насос подключаю напрямую - все работает.
Подключил провод управления напрямую к АКБ - машина поднимается до установленного уровня и опускается тоже. Но, блин, так ездить нельзя... автоматика не работает. Лексия ошибок не находит. Машинка С5 2006 года. Если кто знает от куда приходит этот "фиолетовый" провод управления электормотором гидроактива 3 подскажите, пожалуйста.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Господа, кто нибудь сталкивался с такой проблемой... не работает насос гидроподвески по причине отсутствия сигнала на запуск эл. двигателя. Не могу найти откуда этот сигнал приходит.
Перед полным отказом наблюдалось нестабильная работа насоса, ощущение такое, что контакт оо есть то его нет. Потом все... машина упала и не поднимаетсь.
Проверил все предохранители - норм.
Перебрал эл. мотор насоса - без замечаний. Насос подключаю напрямую - все работает.
Подключил провод управления напрямую к АКБ - машина поднимается до установленного уровня и опускается тоже. Но, блин, так ездить нельзя... автоматика не работает. Лексия ошибок не находит. Машинка С5 2006 года. Если кто знает от куда приходит этот "фиолетовый" провод управления электормотором гидроактива 3 подскажите, пожалуйста.
https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=service citroen backup
Качаем, ставим, там программу седре можно открыть и посмотреть эл схемы...
Комп от меня далеко, не дам схему, к сожалению.
 

Senator

Активный пользователь
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
133
Сергей Лобня, провод этот идёт из эл. блока управления подвеской, в простонародье мозги подвески. При неисправности в цепи управления чаще всего напряжение не отключается совсем и мотор работает постоянно. Нужно обратить внимание на разъём, при необходимости поджать контакты. Чаще всего такая неисправность происходит из плохой пайки в плате управления моторчиком, отваливаются ножки компонентов от вибрации, нужно разбирать и всё пропаивать.
 

Сергей Лобня

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
4
Возраст
49
Огромное спасибо, накачал и распечатал схемы. Буду разбираться... одно сейчас знаю точно, что при подаче питания на провод управления насосом без отключения разъема калькулятора подвески (7715 на схеме) идет КЗ. При отключеном разъеме каклькулятора подвески насос запускается и работает без нареканий. Вот бы найти эл. схему этого самого калькулятора подвески...
 

Сергей Лобня

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
4
Возраст
49
Всем огромное спасибо за помощь. Разобрался и починил. Дело было в обрыве провода внутри шлейфа проводки идущего на насос, фары и тд. Перетерлись три провода в 20 см от насоса, я так и не понял обо что... но они закоротили друг на друга и управляющий провод насосом оторвался раньще КЗ поэтому блок живой. И продрхранители тоже ничего не почувствовали. Теперь машинка как новая...
 

Gurs

Новичок
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
1
Возраст
60
Извиняюсь ,если не в тему, но может кто подскажет -- сколько ЛДС-ки понадобиться доливать при снятии-установке гидро
электронасоса подвески?
забыл за авто -- Ситроен С5х7,дизель 2,0
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
что-то не нравятся картинки, опубликованные hermayor,
Кто что скажет, может профилактику насоса какую провести, что бы не попадать ?
 

Goras

Новичок
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
12
Возраст
30
Ну а раньше ты сколько лил? Мануал читать надо перед тем как. Мануалы же для чтения предназначены. Это не сео технологии для продвижения в яндексе, для рунета а именно для владельцев авто в первую очередь. И там практически все подробно расписано что и как делать если что то случается. Ну или в сервис ехать.
С гидравликой шуть не стоит, дорого ремонт может обойтись если запустить небольшой трабл
Извиняюсь ,если не в тему, но может кто подскажет -- сколько ЛДС-ки понадобиться доливать при снятии-установке гидро
электронасоса подвески?
забыл за авто -- Ситроен С5х7,дизель 2,0
 
Последнее редактирование:

Юрийситр

Новичок
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
1
Возраст
38
Здравствуйте, вопрос: всегда ли должен работать насос подвески или только при поднятии и опускании машины совместно с клапанами? У меня он при открывании дверей начинает работать, При этоммашина не опускается и не поднимается, насос при этом греется..
После установки нужного положения он продолжает работать какое-то время, секунд 30..
Такое ощущение, что он работает при закрытых клапанах и поэтому греется
 
Сверху Снизу