Двигатель 1.6 ТХП 150-156 сил. EP6DT

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
Если чистить снимая только впускной коллектор, то можно цилиндры поочередно чистить ставя клапана в закрытое положение вращая коленвала, правда долго.
 

Alantonio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
22
Возраст
37
Вооо, то есть реально...Спасибо
А на остальные вопросы???
Прошу дать ответы, уважаемая аудитория!!!)
 

Alantonio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
22
Возраст
37
Появилась ошибка Р2279, вчера проверял появилась Р0016, постоянно включается вентилятор, отключил фишку, чтобы не молотил, тяга вроде не пропала, на холодную и горячую посторонних звуков нет, масло не кушает...пока что, подтекало масло из болта натяжителя цепи, подтянул, чтобы не капало...вопрос может вторая ошибка быть связана с этой подтяжкой? Может заменить сам этот натяжитель?Он как я понимаю автоматический, просто вывернуть и новый завернуть?
Снимал вчера клапанную крышку, чистил сапун и менял прокладку, пробег 73000 км.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
постоянно включается вентилятор, отключил фишку, чтобы не молотил,
Лампочку с чеком заклеить )
А если серьезно, то "мерить вытяжение цепи , если надо менять" http://citroen-c5.ru/threads/Загорелся-чек-Ошибка-p0016-crank-cam-position-correlation.4111/

подтекало масло из болта натяжителя цепи, подтянул, чтобы не капало
Подтекающий натяжитель как бы намекает на замену
 

Alantonio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
22
Возраст
37
Сделал диагностику, ошибки стерли, моя лексия приедет только через месяц, ошибок было много, сказали покатайтесь-посмотрите...[DOUBLEPOST=1477389057,1477388889][/DOUBLEPOST]
Лампочку с чеком заклеить )
А если серьезно, то "мерить вытяжение цепи , если надо менять" http://citroen-c5.ru/threads/Загорелся-чек-Ошибка-p0016-crank-cam-position-correlation.4111/


Подтекающий натяжитель как бы намекает на замену
На замену натяжителя только?
Как его менять?
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
На замену натяжителя только?
Как минимум, тем более если он не менялся. Мне подтяжка ничего не дала, точнее нечего было подтягивать, только его замена. Но у меня при этом никаких ошибок не было
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Мне подтяжка ничего не дала, точнее нечего было подтягивать, только его замена. Но у меня при этом никаких ошибок не было
А зачем меняли натяжитель? При запуске было громыхание цепи?
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
А зачем меняли натяжитель? При запуске было громыхание цепи?
Течь была под ним и в морозы зимой в первые секунды запуска дизелил мотор. После замены все прошло
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Как его менять?
Вы его подтягивали? Значит где он находится знаете. Он просто выкручивается и меняется.[DOUBLEPOST=1477393911,1477393744][/DOUBLEPOST]
Течь была под ним и в морозы зимой в первые секунды запуска дизелил мотор. После замены все прошло
Вот,именно что дезилил,а у Alantonio только подтекало. Значит нужно заменить только прокладку натяжителя.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Вот,именно что дезилил,а у Alantonio только подтекало. Значит нужно заменить только прокладку натяжителя.
у меня дизеление проявилось только в хорошие морозы, что там с мотором у Alantonio можно лишь гадать. Да и не думаю что этот натяжитель "вечный", где то на этом форуме от Макса были фото выкрученного и нового натяжителя. Сужу по себе, опять же при его стоимости в +-2 рубля я бы поменял.
 

Alantonio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
22
Возраст
37
у меня дизеление проявилось только в хорошие морозы, что там с мотором у Alantonio можно лишь гадать. Да и не думаю что этот натяжитель "вечный", где то на этом форуме от Макса были фото выкрученного и нового натяжителя. Сужу по себе, опять же при его стоимости в +-2 рубля я бы поменял.
То бишь мне лучше его поменять? А так можно только прокладку поменять (колечко) под ним? Это если течь продолжится....но че с ошибкой то 0016...кто подскажет куда смотреть, как лечить, вроде как немного почитал нужно масло для начала поменять и на бензине хорошем поездить и посмотреть...
 

Alantonio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
22
Возраст
37
Блин, да, пропеллер не включается а она собака такая, еще на диагностике у нас диагност как лягушку проглотил, "ну че, ни че, не знаю, разбераться надо, не знаю"
Жду свою лексию очень очень
вот так
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
вроде как немного почитал нужно масло для начала поменять и на бензине хорошем поездить и посмотреть.
Что за бред?! Эту ошибку можно стереть через lexia, если снова вылезет нужно дшя начала проверить цепь на растяжение,если она в пределах нормы,то нужно выставлять цепь по меткам.
 

Alantonio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
22
Возраст
37
Ясно, ее убрали, через 20 км снова появилась, до этого ездил 3000 км не было, ну проверю на растяжение, у нас в деревне данная процедура 500 р всего стоит если сам патрубок сниму, а оттуда масло же польется....как быть? а самому в итоге можно выставить по меткам если она в пределах нормы? и что для этого потребуется?
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Год назад,когда моя цепь приказала долго жить,я вентилировал этот вопрос. В итоге я не рискнул. Менял у ахфициалов.
 

Alantonio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
22
Возраст
37
А у нас что на системе питания фильтра топливного нету???
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
@Sash200,
писал
"У некоторых катализатор забит, что начинает выхлоп выходить интенсивно через поршни в катер (жормасла, во впуске масла очень много, двигатель дергается как в присмерти, пропуски зажигания и т.п.) + со стороны выпуска (где улитка соприкасается скартриджем турбины -появляется черный
налёт"

Други, в связи с этим вопрос как определить или проверить, что забит катализатор?
У меня вчера выявили масло во впускном коллекторе и интеркулере, указанный налёт на турбине и тёмное масло.
Приговорили и заменили на новую турбину со всеми её трубками и пр, сказав, что описанные мною косяки из-за турбины.
Двигатель не дёргался, ехала нормально.
Хочу проверить катализатор, чтобы избежать повторения проблемы при новой турбине наверняка.
Сколько стоит новый катализатор, или его можно пробить как то как я сделал на шниве?[DOUBLEPOST=1482156962,1482153739][/DOUBLEPOST]Кстати есть снятая в сборе турбина. Как можно проверит что в ней умерло, нет ли деформации корпуса и есть ли смысл чинить при новой турбине с годичной гарантией?
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
@Sash200,
писал
"У некоторых катализатор забит, что начинает выхлоп выходить интенсивно через поршни в катер (жормасла, во впуске масла очень много, двигатель дергается как в присмерти, пропуски зажигания и т.п.) + со стороны выпуска (где улитка соприкасается скартриджем турбины -появляется черный
налёт"

Други, в связи с этим вопрос как определить или проверить, что забит катализатор?
У меня вчера выявили масло во впускном коллекторе и интеркулере, указанный налёт на турбине и тёмное масло.
Приговорили и заменили на новую турбину со всеми её трубками и пр, сказав, что описанные мною косяки из-за турбины.
Двигатель не дёргался, ехала нормально.
Хочу проверить катализатор, чтобы избежать повторения проблемы при новой турбине наверняка.
Сколько стоит новый катализатор, или его можно пробить как то как я сделал на шниве?[DOUBLEPOST=1482156962,1482153739][/DOUBLEPOST]Кстати есть снятая в сборе турбина. Как можно проверит что в ней умерло, нет ли деформации корпуса и есть ли смысл чинить при новой турбине с годичной гарантией?
в ТЛТ есть контора которая ремонтирует турбины, но про ценник и качество работ не скажу, услугами не пользовался. Если каталик пробьешь, нужно будет двигатель перепрошивать.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Сверху Снизу