Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Мда, называется съездил на ТО...
Сереж, может не стоило сразу на все соглашаться?
ОД очень любят стращать и нагнетать обстановку, а на самом деле проблема и не так страшна, как их послушать (это я в общих чертах)
Теперь то конечно уже все равно, работа сделана, деньги отданы.
Но вот про опоры двигателя конечно тоже удивлен :)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Мда, называется съездил на ТО...
Сереж, может не стоило сразу на все соглашаться?
ОД очень любят стращать и нагнетать обстановку, а на самом деле проблема и не так страшна, как их послушать (это я в общих чертах)
Теперь то конечно уже все равно, работа сделана, деньги отданы.
Но вот про опоры двигателя конечно тоже удивлен :)
Слав, мастер сказал, что выпустит машину из цеха с записью в акте о том, что эксплуатация запрещена. Выбора не было...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
:) Девушке в телефонном опросе по поводу качества проведенных работ, сказал, что работами доволен: мастеру - 5 из 5-ти, сервису - 5 из 5-ти...
 
Последнее редактирование модератором:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Продолжим про ОД в частности ААрон авто
Заехал на своем не гарантийном авто в один из нескольких сервисов в московском регионе имеющих связь с серверами концерна PSA (это я сразу отвечаю на вопрос нафига к ОД ездить и т.д. ) для обновления софта авто. (Хоть у меня и есть не любовь к Аарону я не стесняясь сегодня про нее сказал и был услышан, исправились, ОД на обручево я возненавидил и зарекся к нам ездить после их подставы писал ранее. Хотя живу в 10 минутах езды от них ) сегодня был приятно удивлен, за что спасибо!
Сделали комплексную диагностику всего авто, ПО обновилось только на коробке, на двигатель обновлений нет, итог пока я доедал салат, допивал кофе, софт был скачан и за 75 минут тачка мне была возвращена.
Сканы завтра
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А понятно.
Это перепрошивка?
Она нужна тем, у кого авто пришло из за бугра?
Прошивка меняется постоянно на всех машинах. Производитель постоянно модернизирут работу агрегатов и устраняет выявленные в процессе эксплуатации недостатки.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Продолжим про ОД в частности ААрон авто
Заехал на своем не гарантийном авто в один из нескольких сервисов в московском регионе имеющих связь с серверами концерна PSA (это я сразу отвечаю на вопрос нафига к ОД ездить и т.д. ) для обновления софта авто. (Хоть у меня и есть не любовь к Аарону я не стесняясь сегодня про нее сказал и был услышан, исправились, ОД на обручево я возненавидил и зарекся к нам ездить после их подставы писал ранее. Хотя живу в 10 минутах езды от них ) сегодня был приятно удивлен, за что спасибо!
Сделали комплексную диагностику всего авто, ПО обновилось только на коробке, на двигатель обновлений нет, итог пока я доедал салат, допивал кофе, софт был скачан и за 75 минут тачка мне была возвращена.
Сканы завтра
сканы .
стрелками подсветил версионность прошивки на коробке
двигатель.png коробка.png
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Серега - подушки крепления выходят из строя не из-за зимы и реагентов...они, как любые РТИ, не могут быть вечными...смысла менять на оригинал за 3000 рублей не вижу никакого - Sasic за 900 рублей ходит не хуже...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
А в лексии можно глянуть версии прошивок блоков которые шьются?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А в лексии можно глянуть версии прошивок блоков которые шьются?
ну я выложил распечатки данных которые родились после глобального теста. лексией.
в моем случае стоят последние, запускай, будет понятно нужно или нет обновлять.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Добавлю три копейки. В прошлую пятницу поздно вечером забрали своего СЕМУ после кузовного ремонта. Сделали все хорошо претензий нет, спасибо мастеру кузовного цеха Сергею. Бампер задний новый, уголок крыла заднего правого вытянут и покрашен идеально. Молодцы. Все делал по КАСКО-"СОГЛАСИЕ". Страховая платит и ремонтирует без лишних разговоров.
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
А я решил больше не ездить в Аарон и не кормить бездельников. Сход-развал они мне наковыряли так, что стало только хуже, сегодня в Меэйджоре все исправили, машина совсем по другому едет, они даже заднюю ось зачем-то трогали. криворучки. Накладку правого зеркала, облезшую после зимы покрасили по гарантии на отвали, с наплывами и мусором под краской. Нахрена нужны такие ОД, которые ни хрена не хотят работать? А и что меня убило, что когда сегодня в Мэйджоре подняли машину, то сразу увидели текущую правую переднюю стойку и оторванное крепление глушителя, сразу и без проволочек все согласовали с инженером по гарантии, а в Аароне мне еще приходилось бегать за этим инженером, чтобы он посмотрел машину, а за неделю до этого делал сход-развал и Аарон ничего не обнаружил, ни стойку, ни глушитель. Нет уж, больше в Аарон ни ногой без сильной нужды.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Обещанное фото сломаной верхней опоры двигателя:
83a2e514cced.jpg


d0f15684369d.jpg
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Жень, правильнее было бы материалы по коробке выложить в соответсвующей ветке, а тут просто похвалить Аарон.
(В котоый я стараюсь ездить реже, ибо текущую трубку подачи антифриза к Вебасто они просирали год, пока я сам не полез и не нашел, где уходит жидкость)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
В четверг 5 июня, утром по дороге на работу, на Киевском шоссе в районе Внуково, мой С5 чихнул, дернулся и почти "помер"...
Загорелся чек, надпись "анти полюшн...", скорость больше 18 км/час не набирает. Перестраиваюсь в правый ряд и с аварийкой ползу сразу в Аарон на Рябиновую.
До сервиса добираюсь без происшествий, хотя помимо "овощного" двигателя и постоянно работающего вентилятора (аварийный режим работы двигателя), отказал климат-контроль, а за окном, несмотря на 7 часов утра, уже довольно жарко.
Удивило, что, несмотря на то, что сервис открывается только в 9 утра, в 8-15 менеджеры были на месте и меня приняли сразу и без проволочек.
Мной занимался Максим Иващенко. По моим ощущениям, и ранее ставившимся диагнозам, я был почти уверен, что "приказала долго жить" турбина. Цена вопроса: от 25 до 75 тыс. рублей. Оставил машину для диагностики и поехал на работу на такси. Все произошло так быстро, что я, несмотря на незапланированные проблемы, на работу в центр Москвы на Житную приехал почти вовремя в 9-20.
Максим первый раз позвонил где-то в районе обеда и сообщил, что по результатам диагностики проблема с моим авто вызвана... свечами зажигания! Я был удивлен, т.к. свечи, а я ставлю только оригинальные запчасти, не прошли еще и 15 000 км. В общем, я по телефону согласовал замену свечей зажигания и чистку инжектора, чтобы свечи не забрызгивались дерьмом.
В районе 15 часов Максим позвонил и сообщил, что работы проведены и диагностика по их результатам ошибок не выявила.
Забрал машину в районе 18 часов. Цена вопроса со всеми диагностиками, чисткой инжектора и заменой свечей - 7800 рублей. Дороговато конечно, но по сравнению с той ценой, на которую я был настроен изначально, она меня порадовала.
Надеюсь, что проблем больше не будет.
Удивил вид замененных свечей! Керамическая юбка их имела цвет пригоревшего масла...
В Аароне мне, как всегда понравилось, хотя капитальный ремонт все еще продолжается и вносит в работу сервиса некий диструктив.
Надеюсь, что мой пост может пригодится моим одноклубникам, столкнувшимся с похожими проблемами.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...75 тр за турбину - это с платиновым напылением и стразами от сваровски?...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Pianist-74, бензин хреновый, не? он первый кто на свечи влияет ( если ни чего не путаю )
 
Сверху Снизу