Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
.
Удивил вид замененных свечей! Керамическая юбка их имела цвет пригоревшего масла...
Сергей приветствую! Свечи менял сам, вожу их в багажнике, при встрече покажу. Керамическая юбка тоже цвета пригоревшего масла.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сереж, у меня мучительные подозрения, что на нашей заправке стали химичить с безином. Несколько раз заправлялся на противоположной стороне перед поворотом на Мартемьяново. Субъективно машина лучше едет .
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Сереж, у меня мучительные подозрения, что на нашей заправке стали химичить с безином. Несколько раз заправлялся на противоположной стороне перед поворотом на Мартемьяново. Субъективно машина лучше едет .
Может правда сменить заправку? Попробую...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Продолжение...
12 июня.
Опять очередной чек двигателя, потеря мощности и т.д.
Опять Аарон. Оставляю машину.
Замена блока дроссельной заслонки.
Последняя надежда, что проблема решена, но боюсь загадывать...
Цена вопроса - почти 15 000 рублей (с учетом стоимости такси).
Подробности:
454413baf3c5.jpg


5962a62b1929.jpg

8ae73b471955.jpg

7aa302160f39.jpg
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
P1674 была у меня такая ошибка. Сама и пропала. Я даже создавал тему здесь. Из-за нее загорался чек, но потом через Н-ое кол-во времени тух. Проездил с ней 30 000 км, ничего криминального нет.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

VАЛ 401

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Друзья мои, как тут принято выражаться, возможно, скажу неумную вещь, заранее извиняюсь перед профессионалами от ремонта а/м, но меня терзают смутные сомнения . Сергей не так давно менял цепь, делали диагностику – все в порядке, далее приехал на «умершей» машине – поменяли свечи, сделали диагностику – все в порядке. Сейчас, спустя несколько дней сделали диагностику и выясняется, что «сдох» блок дроссельной заслонки. Судя по такой логике, если не поможет замена блока, то ещё через неделю может оказаться, что дело в турбине, если не поможет, то далее в ТНВД, и так, пока не переберется весь двигатель. Понимаю, что есть «плавающие» неисправности и все трудности их диагностики, но, на мой взгляд, на то и нужна профессиональная диагностика, чтобы отличить неисправность свечи от неисправности блока дроссельной заслонки или ТНВД. Для того чтобы менять блок за блоком, по мере нарастания сложности и цены узла, пока не найдешь неисправный много ума не нужно, но зачем тогда нужна диагностика, которая стоит денег?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Друзья мои, как тут принято выражаться, возможно, скажу неумную вещь, заранее извиняюсь перед профессионалами от ремонта а/м, но меня терзают смутные сомнения . Сергей не так давно менял цепь, делали диагностику – все в порядке, далее приехал на «умершей» машине – поменяли свечи, сделали диагностику – все в порядке. Сейчас, спустя несколько дней сделали диагностику и выясняется, что «сдох» блок дроссельной заслонки. Судя по такой логике, если не поможет замена блока, то ещё через неделю может оказаться, что дело в турбине, если не поможет, то далее в ТНВД, и так, пока не переберется весь двигатель. Понимаю, что есть «плавающие» неисправности и все трудности их диагностики, но, на мой взгляд, на то и нужна профессиональная диагностика, чтобы отличить неисправность свечи от неисправности блока дроссельной заслонки или ТНВД. Для того чтобы менять блок за блоком, по мере нарастания сложности и цены узла, пока не найдешь неисправный много ума не нужно, но зачем тогда нужна диагностика, которая стоит денег?
Прав на 100%! Но доказать ничего не возможно... Если глюк повториться, то "буду пытаться качать права", хотя не люблю этого!
Но... Аарон мне пока нравится... Смысл в том, что на месте Аарона в другом сервисе было бы, скорее всего, тоже самое... И бОльшую часть претензий надо предъявлять Ситроену С5, а не дилеру...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
очень похоже, что в Аароене отлично налажена система по вытягиванию тенге из клиента.
Сергей, посмотри, коды ошибок каждый раз разные или совпадают? Действительно, очень похоже, что в твоем случае бродят вокруг да около, вместо точной диагностики..
А С5 можно предъявлять притензий не больше, чем многим другим авто.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
очень похоже, что в Аароене отлично налажена система по вытягиванию тенге из клиента.
Сергей, посмотри, коды ошибок каждый раз разные или совпадают? Действительно, очень похоже, что в твоем случае бродят вокруг да около, вместо точной диагностики..
А С5 можно предъявлять притензий не больше, чем многим другим авто.
Сереж, твое отношение к Аарону мне хорошо известно :)!
У меня другой взгляд на их деятельность: я пока их постоянный клиент! Мне пока нравится их стиль и качество работы! У меня пока нет ощущения того, что "из меня вытягивают деньги". Иначе, я бы у них не обслуживался...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Жень, всегда только BP!
И вот очень таки зря.
Залейте бака два три шелла ви-пауэра-почувствуете разницу.
ВР заливать вообще нельзя.Я даже на еп6 разницу чувствовал серьёзную.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
И вот очень таки зря.
Залейте бака два три шелла ви-пауэра-почувствуете разницу.
ВР заливать вообще нельзя.Я даже на еп6 разницу чувствовал серьёзную.
Может быть, но в окрестностях моего проживания и проезжания таких заправок нет!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Может быть, но в окрестностях моего проживания и проезжания таких заправок нет!
У тебя лукойлы есть попути :)

Серега, если есть возможность, проанализируй коды ошибок и что в связи с этим делалось.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
evgen164,
а че все остальные производители авто делают все запчасти и комплектующие ?? один ситроет все OEM-ит ??
Не поленюсь тебе объяснить ситроен как и все остальные это сборочный конвеер.А части из которого он сделан заказан у производителей этих частей причем они имеют право потом при покупке лицензии продовать эти части под своими марками и под своими номерами(аналоги)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
evgen164, Не поленюсь тебе объяснить ситроен как и все остальные это сборочный конвеер.А части из которого он сделан заказан у производителей этих частей причем они имеют право потом при покупке лицензии продовать эти части под своими марками и под своими номерами(аналоги)
по теме что такое OEM и ODM производители я могу лекции читать, вопрос был к тебе после втоего поста о турбинах.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
evgen164, Я тебе предлагаю открыть новую ветку и объяснить народу про оригинал и неоригинал. Я думаю что тебе все скажут спасибо.
а че все остальные производители авто делают все запчасти и комплектующие ?? один ситроет все OEM-ит ??
Вот прости я ничего не понял. Ты тему то прочти или ты видишь последнее сообщение и давай вписыватся не зная о чем разговор вообще идет.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Вообще то речь идет про ААрон. Сергею нравится там обслуживаться, но у меня тоже закрадываются подозрения по их поводу. То цепь, то свечи, то заслонка. Как то все не очень выглядит:(
 
Сверху Снизу