Depollution system faulty (ошибка p11aa)

Arturrahimov

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Возраст
37
Была проблема с этой ошибкой. замена мультипликаторов а форсунках решила проблему
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Была проблема с этой ошибкой. замена мультипликаторов а форсунках решила проблему
Так ошибки нет.....
Чек не горит
Кратковременно загорается неисправность двигателя и все
 

Arturrahimov

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Возраст
37
суть то в том что эта ошибка без чека сначала появляется в определенных режимах. температура обратки какая? на прогретом двигателе при движении
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
суть то в том что эта ошибка без чека сначала появляется в определенных режимах. температура обратки какая? на прогретом двигателе при движении
Температура обратку не знаю.....
 

Arturrahimov

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Возраст
37
посмотрите, у вас же есть fap програмка
высокая темперература говорит о том что клапана форсунок гонят ее в обратку
 

Arturrahimov

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Возраст
37
я пол года пытался решить проблему. у меня ошибка появлялась сначала только на 6 передаче при скорости 184 кмч, но потом стала появляться чаще и дошло до того что до 120 не мог разогнаться. решилось ремонтом форсунок. ds5 2,0 hdi 163 силы мотор
мне в сервисе не смогли помочь изначально, пока я их не натолкнул на форсунки. а далее сняли и на стенд, а там все ясно стало.. хана мультипликаторам на 2 форсунках
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
я пол года пытался решить проблему. у меня ошибка появлялась сначала только на 6 передаче при скорости 184 кмч, но потом стала появляться чаще и дошло до того что до 120 не мог разогнаться. решилось ремонтом форсунок. ds5 2,0 hdi 163 силы мотор
мне в сервисе не смогли помочь изначально, пока я их не натолкнул на форсунки. а далее сняли и на стенд, а там все ясно стало.. хана мультипликаторам на 2 форсунках
А вон что
Теперь понятней стало
У меня тоже 163 2,0 литра
Значит нужно снимать и на стенд
Сколько вам обошёлся ремонт?
 

Arturrahimov

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
9
Возраст
37
около 20, 4 форсунки. год уже проблемы нет
в профиле есть номер если есть вопросы звони
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
А где смотреть??? Отдельно я не подключал ни чего
Поеду буду разбираться на сервисе
Для проверки форсунок сделайте шприцевой тест,сразу понятно будет какая сливает в обратку.
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Для проверки форсунок сделайте шприцевой тест,сразу понятно будет какая сливает в обратку.
Спасибо за совет. Получается что форсунки начинают выходить из строя? Или просто работать не корректно
Видимо ждёт замена
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Спасибо за совет. Получается что форсунки начинают выходить из строя? Или просто работать не корректно
Видимо ждёт замена
Не факт..У меня другая ошибка была- Р0094 по форсункам. Р11АА это по наддуву ошибка скорее всего... Вы же не называете свои коды ошибок?Просто если уж Вам выше советуют проверить форсунки на слив в обратку,то через шприцевой тест это можно сделать самому. Нужно четыре шприца,да кусок трубки от капельницы.
 
Последнее редактирование:

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Не факт..У меня другая ошибка была- Р0094 по форсункам. Р11АА это по наддуву ошибка скорее всего... Вы же не называете свои коды ошибок?Просто если уж Вам выше советуют проверить форсунки на слив в обратку,то через шприцевой тест это можно сделать самому. Нужно четыре шприца,да кусок трубки от капельницы.
У меня нет ошибок))
И поэтому и коды я не знаю
Чек не горит, компьютер пишет все ок
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Видимо никто из форумчан не подскажет - в чем причина?
Вы не даёте коды ошибок,что можно подсказать? Может и регулятор давления топлива барахлит,судя по звуку. А может форсы в обратку льют,а может.. Но это лучше к Ванге конечно..
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Вы не даёте коды ошибок,что можно подсказать? Может и регулятор давления топлива барахлит,судя по звуку. А может форсы в обратку льют,а может.. Но это лучше к Ванге конечно..
Вот и поеду на диагностику
Там видно будет
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
У меня нет ошибок))
И поэтому и коды я не знаю
Чек не горит, компьютер пишет все ок
Диагностику Диагбоксом делали,или сторонним сканером? Если ошибок нет,тогда не знаю даже.. Но форсунки проверить на слив- это наверное самое простое,и нужное.
А где смотреть??? Отдельно я не подключал ни чего
Поеду буду разбираться на сервисе
Имелась ввиду программа для диагностики https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fap.c.faplite
 
Последнее редактирование:

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Диагностику Диагбоксом делали,или сторонним сканером? Если ошибок нет,тогда не знаю даже.. Но форсунки проверить на слив- это наверное самое простое,и нужное.

Имелась ввиду программа для диагностики https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fap.c.faplite
Нет такой программой не пробовал
Знакомый по дизелям говорит
Может и турбина
Но только Лексией смотреть и уже видно будет
Но я ни разу ни промывал форсунки.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Нет такой программой не пробовал
Знакомый по дизелям говорит
Может и турбина
Но только Лексией смотреть и уже видно будет
Но я ни разу ни промывал форсунки.
Если нет Лексии,то советую установить эту прогу,хотя бы бесплатную версию.Она тоже сможет показать Ваши ошибки.Единственное OBD сканер нужен версии 1.5,но он вообще копейки стоит.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Похоже у меня такая же беда. Но FAP и EGR на месте стоит. Резко даёшь газ выскакивает ошибка кротковременно но значка на панели нет. И после того как заглушишь и заведёшь тяга в норме
Дырка в в пневмокамере.
 
Сверху Снизу