сажевый фильтр

Катик и фап это две большие разницы! я же не спорю. я согласен :)И идут они даже в оригинале по отдельности (вы написал номер катика а не фапа). Поверь я понимаю о чем пишу - я занимаюсь з/ч на ситроены уже более 10 лет и сам езжу на дизельном С5 с фапом))
Фапы на С5Х7 у меня есть в наличии и их стоимость от 14 до 16 т.р.
Продолжайте кормить ваш экзист если денег много))))

Код ФАПа можно в студию???
и вопрос: сколько стоит прокладка сливной пробки маслянного картера?
 
У меня похоже нет такого фильтра? двиг 2.0 Hdi 90 л.с.
 
Так у нас может появиться клубный поставщик запчастей?)))

Только не на этом сайте или не с этой администрацией)
Мною уже давно была создана тема - http://club-c5.ru/showthread.php?t=582&highlight=francemax , но так же давно она была и закрыта ибо я отказался проплатить эту якобы коммерческую рекламу.....
Почему то на других форумах, администрацией только приветствуются предложения дешевых з/ч для форумчан ибо это должно привлекать их на форум (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39693&view=getnewpost , http://citro-club.ru/showthread.php...(а-также-Пежо-и-Рено-если-вдруг-кому-надо)))))
Но на этом форуме походу политика немного иная, посему придется находится в тени....

- - - Добавлено - - -

+1 и сидит молчит...:cool:

Ответил уже

- - - Добавлено - - -

Код ФАПа можно в студию???
и вопрос: сколько стоит прокладка сливной пробки маслянного картера?

Пишите лучше в личку и с указанием ВИНа машины, не всегда есть время шерстить все форумы и все темы где я когда то что то отвечал...

- - - Добавлено - - -

у тебя такого фильтра нет, так в С5 I он шёл только в моторе 2.2... 136 л.с.

ГЛУПОСТЬ!
Были и 2,0 с фапиком (причем их выпускалось большинство)
 
Добрый вечер! Подскажите пжлста может кто знает. Сегодня делал прожиг fap фильтра принудительно через Lexia и в момент прожига из под автомобиля повалили выхлопные газы. До этого иногда в пробках также в момент прожига в салоне авто пахло выхлопными газами!!! Офийиалы не могут сказать в чём дело! Сам уже думаю что может просто удалить этот фильтр! Собственно вопрос в чём может быть проблемма???
 
...запах скорее всего от вэбасты...

...а что вы ожидали, что при прожиге аромат фиалок будет распространяться?...:)
 
...запах скорее всего от вэбасты...

...а что вы ожидали, что при прожиге аромат фиалок будет распространяться?...:)

Тут наверное стоить добавить что дым из под автомобиля валил как от камаза!!!) при этом после прожига всё в норме!!! Кстати также в момент прожига в пробках (когда начинает пахнуть выхлопом) в случае сильного нажатияпедали газа выскакивает на дисплее Depollution system faulty. При этом машина почти не разгоняется. Через некоторое время ошибка исчезает и сканером не диагностиркется!!! Да и вебасты на авто нет!!! Машина из Бельгии.
 
...в пробках прожиг не включается, насколько я понимаю...автоматический прожиг включается под нагрузкой на скорости (вроде бы более 80 км/ч)...если нет вэбасты, а выхлопом в салоне пахнет в пробке, я бы проверил герметичность всей выхлопной - может травит откуда-нибудь?...
 
Само по себе ничего не регенерируется. Выше описанное сигнализирует лишь о процессе автоматической регенерации FAP
Сам же процесс выглядит так:

Присадка впрыскивается по сигналу блока управления несколько раз. Первый раз - на такте впрыска топлива. При этом повышается температура отработавших газов, которые разогревают матрицу фильтра до температуры 700°С.

При достижении заданной температуры, впрыск присадки происходит на такте выпуска отработавших газов

Очень не правильно.Присадка впрыскивается в топливный бак после каждой заправки.А то о чём видео-это уже не присадка впрыскивается поствпрыском,это топливо.
 
я ни от кого не слышал, что бы сами заправляли этот фильтр, а вообще у меня почти все его вырезают....

точно.в РБ с ним не парются.сразу под нож,как лишнюю деталь.а патом еще и ЕГР клапанок глушат.
 
Не так давно заправлял FAP. После заправки (и перед тоже) появлялось сообщение типа "забит сажевый фильтр" (изображение наполовину заполненной выхл.трубой). Пропадала тяга. Вдобавок выходило сообщение по двигателю (как выяснилось позже - из-за ЕГР).
Купил спец.моющее средство. Снял фап(гемор еще тот, у меня пришлось снимать всю трубу), снял ЕГР. Все почистил, просушил, поставил - машина поехала, ошибки ушли.
Тьфу, тьфу, тьфу три раза...
 
У меня на днях, fap обгорел так, что задняя стенка расправилась и какая там была температура мне сложно представить. Было это так, на машине ездездиетиет жена и она мне говорит, что машина едет и тупит. На следующий день я взял авто, проехаться и прикинуть что к чему. Авто то ехало нормально, то дергалась ( падали обороты), тогда я выехал на обьездную дорогу и надавил на тапку, через какое-то время из под машины послышался шум, а сзади клубы дыма. После прожига С5 снова ожил, но изменился звук выхлопа, я нырнул под машину и ахнул. Под машиной я увидел отдельно фап и отдельно труба к глушителю. Сегодня все приварил на место, и выкинул 2 кубика сот из фильтра, тк они тоже оплавились. Ремонт занял 2-3 часа с промывкой.
 
только вчера сделал прожиг.
диаг показал забитость в 100%, на дисплее ничего не появлялось. пробовал сперва прожечь в движении, мин через 6 выдало ошибку (ехать кстати нужно с постоянной скоростью не более 60км/ч). попробовал прожечь на месте, эти адские 8 мин на 4к оборотов и успех. наконец то. уже раз 10 до этого пробовал, и лексией и диагом, но всегда прожиг завершался неудачей.
в этот раз поставил диаг 7.66 если кому интересно.
забитость 0%, но в поведении машины ничего не изменилось..
 
только вчера сделал прожиг.
диаг показал забитость в 100%, на дисплее ничего не появлялось. пробовал сперва прожечь в движении, мин через 6 выдало ошибку (ехать кстати нужно с постоянной скоростью не более 60км/ч). попробовал прожечь на месте, эти адские 8 мин на 4к оборотов и успех. наконец то. уже раз 10 до этого пробовал, и лексией и диагом, но всегда прожиг завершался неудачей.
в этот раз поставил диаг 7.66 если кому интересно.
забитость 0%, но в поведении машины ничего не изменилось..
- а чего прожиг неудачей завершался в прошлые разы?
- т.е. в движении прожиг не получался, а при стоянке на 4к ~8мин - все ОК?
И еще пару сопутствующих...
Обращали вы внимание, какой перепад давлений до сажевика и после (на разных оборотах двигателя)?
Как до этого выполнялся прожиг?
И какой средний пробег между последними регенерациями...
И что с поведением машины до прожига было?


ps: было как-то у меня - невозможно провести регенерацию (делал в движении, на стоянке не пробовал). Причина - оборван провод темп.сажевого фильтра (выбивало ошибку "короткое замыкание на массу").
 
@AmintasVik, а кто ж его знает. диаг и лексия же не дают комментариев. по сажевому ошибок нет и не было никогда, датчик сам снизу видел, провод на месте, потерся только слегка. дифференциальное давление помню только на заглушенной лексия писала правильное, на оборотах не смотрел. последняя регенерация 435км назад, среднее расстояние между 5 восстановлениями 187км. регенерация слишком частая
 
Какой промывкой мыли ФАП ?
Нашел у белорусов вот такое
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    456,7 KB · Просмотры: 25
п.с. что такое фильтр тонкой очистки? где он находится? и как его почистить?
сажевый у меня пустой, а вот засорение сажей фильтра тонкой очистки аж 80%
 
Просто, надо давать просратьтся иной раз! Извиняюсь за реское словцо.
 
@vin84, нет у нас дорог чтоб "просраться" )
а вопрос все равно открыт )
 
Назад
Сверху Снизу