...регулировка высоты кузова с гидрактивом (в картинках)...

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Гагарин, что за блокиратор?
мне кажется или речь идет о концевике педали тормоза?
а вот ни лючок ни зеркала не примерзли ни разу за 3 зимы как ни странно
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну да, или концевик, или релюшка.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Да релюшка скорей всего стоимостью 500 рублей и замена 15 минут. Было тоже самое, сначала купил концевик, не помогло поменял релюху и забыл...
Если бы концевик глючил, то стопаки не срабатывали...
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
@Гагарин, Магнитные бури иногда действуют на человека!!!))) Иной раз едешь все стучит ,гремит,впереди кто то тошнит медленно,хочется выйти всечь..... Через пару дней едешь там же все ништяк ,музончик убаюкивает,всех обгоняешь,ментов нет,жена звонит что ужин готов!!!)))
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Да релюшка скорей всего стоимостью 500 рублей и замена 15 минут. Было тоже самое, сначала купил концевик, не помогло поменял релюху и забыл...
Если бы концевик глючил, то стопаки не срабатывали...
да зачем он вообще нужен? а где эта релюха находится? под рулём что то щелкает... самое прикольное 2 дня ездишь и проблем нет, то каждый раз при включении передачи. Когда купил он вообще по-ходу в застрявшем положении был, без тормоза включалась передача, и тут пару месяцев назад заработала)) Вот и хочу выломать этот пластиковый язычок.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Над педалями. Чтобы подлезть туда нужно обладать определёнными акробатическими умениями.
было тоже самое, то пару дней всё нормально, то при каждой остановке не переключить на драйв. Особенно бесило на заправке, когда с нее не уехать а сзади народ уже сигналить начинает))
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Над педалями. Чтобы подлезть туда нужно обладать определёнными акробатическими умениями.
было тоже самое, то пару дней всё нормально, то при каждой остановке не переключить на драйв. Особенно бесило на заправке, когда с нее не уехать а сзади народ уже сигналить начинает))
вот вот))) сидишь и тормоза прокачиваешь))))
Как она выглядит? и где конретнее находится? номерок скинь этой релюхи
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реле Bosсh код 0332201107[DOUBLEPOST=1458055876,1458055830][/DOUBLEPOST]У меня кстате лежит одна , но в Питере, могу подарить кому нужно, при условии самовывоза[DOUBLEPOST=1458055928][/DOUBLEPOST]Из соседней темы:


как уже писал выше. столкнулся с неприятностью разблокировки АКПП (Перевода из положени Р в положение R; N; D) первоначальный диагноз был концевик педали тормоза, звоню ОД на Обручево (они в 10 минутах езды от меня) диалог:
я- есть в наличии ?
од- есть!
я- сколько стоит ?
од- 1500р.
я- беру!
через 15 минут приехал, забрал, во дворе достал коврик, постелил на асфальт, встал не колени, залез, поменял и ВАУ! не произошло, дело оказалось не в концевике. поездил с ним несколько дней, заехал в Авто рандеву, droner для моего успокоения воткнул еще 1 концевик, но ни чего не изменилось, положил я новый концевик в пакетик если кому нужно могу продать за не много денег, ценник адекватный предложите сами исходя из закупки Код 4534 67 КОНТ АКТН ДАТЧИК СТОП-СИГНАЛА если кому нужно, релюх в рандеву не оказалось т.к. ну крайне редко они помирают и на складе их не держат. почитав несколько постов выше заказал от жигулей, но она не подошла. по причине отсутствия одной ноги и другой схемы подключения см. выше. по гуглив, решил заказать Bosсh код 0 332 201 107 за 151 руб 89 копеек. забрал в пятницу, а в субботу заехав с женой в магазин, парканулся на -3 ем этаже ТРЦ Гагаринский, достал фонарик (спасибо производителю за его наличие в багажнике) достал коврик под ноги, по уже отработанной схеме принял положение сейдза, и за 2 минуты заменил его.
а самое главное ВАУ - произошло!!
надеюсь мои не большие подвиги помогут кому-то спокойно заказать реле, и поставить его, не прибегая к помощи паяльника и какой-то матери.
сорри за фотку, на телефоне она выглядела гораздо красивее.
.
580eeecs-960.jpg
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ах, вон он че такой нервный
Я то думаю, чё так прицепился
Жалеешь что меня рядом не было, когда надо было машину оценить:))
Ну не переживай)

блокировка рукоятки АКПП то срабатывает то нет
Резинка уплотнителя водительской двери внизу вся потрескалась
Двигатель весь запотевший
лакокрасочное покрытие слабовато, много сколов
лючок бензобака постоянно примерзает
тонель весь поцарапанный
Взял первый, который смотрел
через 10 000 началось, громыхание цепи, жор масла
приговорили турбину
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Реле Bosсh код 0332201107[DOUBLEPOST=1458055876,1458055830][/DOUBLEPOST]У меня кстате лежит одна , но в Питере, могу подарить кому нужно, при условии самовывоза[DOUBLEPOST=1458055928][/DOUBLEPOST]Из соседней темы:


как уже писал выше. столкнулся с неприятностью разблокировки АКПП (Перевода из положени Р в положение R; N; D) первоначальный диагноз был концевик педали тормоза, звоню ОД на Обручево (они в 10 минутах езды от меня) диалог:
я- есть в наличии ?
од- есть!
я- сколько стоит ?
од- 1500р.
я- беру!
через 15 минут приехал, забрал, во дворе достал коврик, постелил на асфальт, встал не колени, залез, поменял и ВАУ! не произошло, дело оказалось не в концевике. поездил с ним несколько дней, заехал в Авто рандеву, droner для моего успокоения воткнул еще 1 концевик, но ни чего не изменилось, положил я новый концевик в пакетик если кому нужно могу продать за не много денег, ценник адекватный предложите сами исходя из закупки Код 4534 67 КОНТ АКТН ДАТЧИК СТОП-СИГНАЛА если кому нужно, релюх в рандеву не оказалось т.к. ну крайне редко они помирают и на складе их не держат. почитав несколько постов выше заказал от жигулей, но она не подошла. по причине отсутствия одной ноги и другой схемы подключения см. выше. по гуглив, решил заказать Bosсh код 0 332 201 107 за 151 руб 89 копеек. забрал в пятницу, а в субботу заехав с женой в магазин, парканулся на -3 ем этаже ТРЦ Гагаринский, достал фонарик (спасибо производителю за его наличие в багажнике) достал коврик под ноги, по уже отработанной схеме принял положение сейдза, и за 2 минуты заменил его.
а самое главное ВАУ - произошло!!
надеюсь мои не большие подвиги помогут кому-то спокойно заказать реле, и поставить его, не прибегая к помощи паяльника и какой-то матери.
сорри за фотку, на телефоне она выглядела гораздо красивее.
.
580eeecs-960.jpg
Спасибо большое за ценную информацию!![DOUBLEPOST=1458064244][/DOUBLEPOST]
Ах, вон он че такой нервный
Я то думаю, чё так прицепился
Жалеешь что меня рядом не было, когда надо было машину оценить:))
Ну не переживай)
Буду приводить в порядок)) осталась то фигня, реле поменять и турбину))))[DOUBLEPOST=1458064404][/DOUBLEPOST]а ещё пороги подкрасить и сколы на арках, пока буду делать ещё что нибудь вылезет) не зря французы ВАЗ выкупили, любят они полукачественные авто))[DOUBLEPOST=1458064561][/DOUBLEPOST]Также пластик в салоне покрашенный в металлик весь исцарапался, неужели не могли что то поинтереснее придумать. Буду либо перекрашивать либо обтягивать плёнкой. За плёнку зарядили 2800 с обтяжкой без разборки.[DOUBLEPOST=1458064754][/DOUBLEPOST]а ещё, чуть не забыл, на мойке керхером снесли мой уникальный шильдик "Могун Пауэр" оказался металическим, крепился на скотч, обратно крепить не хочу, а этот белый скотч хрен знает чем оттирать, спиртом пробовал не помогает... Бывший хозяин солидный мужик лет 50-ти, директор не маленькой компании и такой фигнёй занимался))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Во всем виноват тнр.

Дожил, меня уже цитируют.... И лайки на мои записи не мне ставят.........
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Гагарин, какие еще детские болячки? Все описанное вами соответствует моему утверждению о плохом обслуживании.
блокировка рукоятки АКПП
-ремонтируется, как сказали, за 15 минут и 500 рублей. Прошлый хозяин мог и поменять.
Резинка уплотнителя водительской двери внизу вся потрескалась.
А стоит всего-то хорошо протирать ее летом, а зимой обрабатывать силиконом... Результат чего? Правильно! Плохого ухода за машиной.
Двигатель весь запотевший
Не новость для ТНР, но можно было и поменять.
лакокрасочное покрытие слабовато, много сколов.
Это не покрытие слабое, а дороги в нашей стране такие. Зимой так вообще хочется в чехле ездить.
лючок бензобака постоянно примерзает, самая нелепая работа дворников в автоматическом режиме
Особенности автомобиля. Лючок должны на мойке продувать, Авто дворники можно перепрограммировать.
данные спидометра отличаются стрелочный от цифрового
Либо кажется, либо что-то неисправно. Первое вероятнее.
нашёлся старый друг со школы
Девушку у него не отбивали в пятом классе? Или он подпортил вам жизнь по другой причине?))))
Опять подтверждение моей теории. Предыдущий хозяин наплевательски относился к машине, что даже не поменял дешевую релюшку. Не говоря уже о царапинах в салоне, где валялось что попало... Печаль.
Это еще начало... Скоро ТНР еще начнет подкидывать проблем. Помрет ТНВД, термостат, помпа, клапана зажарятся нагаром. Потом еще подвеска затупит... Неее, продавайте скорее))))
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Ну вот что-что, а лакокрасочное покрытие у PSA одно из лучших, особенно на фоне япопрома...
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Господа, а есть ко в Питере, кто поможет выставить мне уровень кузова?
А то чувствую, что очень жестковата стала, такое ощущение, что приподнята во втором положении, в 3-м вообще козлит сильно, как буд-то поднята на максимум, ну а четвертого положения нет вовсе.
А то за 5 лет владения я ни разу не регулировал, да и предположу что предыдущий хозяин тоже. Очень чувствуется в сравнении с дизелем, где все мягко и спокойно.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@SiD, а к директору не?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Так -то да, просто совершенно другой конец города!
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
@Гагарин, какие еще детские болячки? Все описанное вами соответствует моему утверждению о плохом обслуживании.

-ремонтируется, как сказали, за 15 минут и 500 рублей. Прошлый хозяин мог и поменять.

А стоит всего-то хорошо протирать ее летом, а зимой обрабатывать силиконом... Результат чего? Правильно! Плохого ухода за машиной.

Не новость для ТНР, но можно было и поменять.

Это не покрытие слабое, а дороги в нашей стране такие. Зимой так вообще хочется в чехле ездить.

Особенности автомобиля. Лючок должны на мойке продувать, Авто дворники можно перепрограммировать.

Либо кажется, либо что-то неисправно. Первое вероятнее.

Девушку у него не отбивали в пятом классе? Или он подпортил вам жизнь по другой причине?))))
Опять подтверждение моей теории. Предыдущий хозяин наплевательски относился к машине, что даже не поменял дешевую релюшку. Не говоря уже о царапинах в салоне, где валялось что попало... Печаль.
Это еще начало... Скоро ТНР еще начнет подкидывать проблем. Помрет ТНВД, термостат, помпа, клапана зажарятся нагаром. Потом еще подвеска затупит... Неее, продавайте скорее))))
Ну с подвеской то в отличии от вас всё гуд)) задняя часть не скачет)) по резинкам, был скорпио когда то 25-ти летний, с резинками без смазок всяких всё хорошо было, может вы по старинке и ходовку шприцуете, вот она и скачет)) Про одноклассника, возможно правы)) были инциденты)) Лучше бы написали, как програмируется дворники))
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Гагарин, как обычно, ниочем.
Режим дворников меняется при помощи ДБ.
 
Сверху Снизу