жидкость LDS

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Давид, не посмотрел, как я просил одометр?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ты про есть ли ноль спереди?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у меня есть,даже два вроде...чето по моему про скрученный-фигня...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а сервисная на руках?по ней сразу видно будет,крутили или нет. там же пробег пишется
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
да нууу....врятли ОД на такое пойдет
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Могу предположить, что первое время детали мотора притираются, появляется посторонние частицы.
Все моторы Ситроенов С5 проходят обкатку на заводском стенде и поэтому не требуется менять на 2000 масло.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Уважаемые форумчане ДВС! Есть вопрос нужен ответ. Машине 2 месяца, согласно ваших помтов, решил проверить уровень жидкости в бачке ЛДС, открыв крышку в стакане жидкости не обнаружил, долил ровно литр на дне стакана появилась жидкость примерно 5мм. Течи ни где нет проверил через постеленую под машину белую бумагу. Вопрос куда она могла деться. За ранее длагодарен за ответы. С уважением Владимир.
Действительно,жидкость ЛДС необходимо проверять на полностью опущенной машине с фонариком, а пока машина гарантийная, лучше к ОД.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...более того - стаканчик из черной пластмассы непрозрачной...фонарик ничем не поможет, по-моему...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Видно все без фонаря.
Ставим подвеску на минимум, глушим, ждем 1 мин и смотрим - на дне будет блестеть масло.
Если не блестит и видно решетки дна стакана - да еще и сухие, значит уровень не в норме.

Кстати, я же спрашивал в СЦ про мой уровень - как раз у меня был сухой стакан.
Долили по словам спецов СЦ целый литр - уже 2 мес. уровень не меняется. Значит с завода залили меньше? Может им на заводе видней сколько лить?)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
я вчера опустил подвеску и пялюсь в дно стакана - сухо!!!!! :doh:Вот думаю, на то-30 долили 1 литр по бумагам, а теперь сухо....:cray2:
Купил литруху LDC. Помаленьку доливаю, сухо, доливаю, сухо.... и так политра влил.... сухо... :crazy:А ведь именно в субботу 1 сентября..мне в Аароне делали диагностику подвески, сказали что в норме, потеков и люфтов нет.... =@ Думаю, ладно, надо поездить, потом посмотрю что и как.:drive1: Поездил,:stretcher: стала субъективно комфортнее, мягче подвеска.. Сегодня вечером решил долить LDC, опускаю в нижнее положение подвеску, открываю капот - а там:rudolph: LDC фонтанирует через дырочку в крышке..... я тряпкой вытирать,:%) бегом машину поднимать.... фонтан прекратился.... Теперь вот озадачился:shok:, вчера 500 гр. было мало, а сегодня оказалось что много.... Ничего не понял :d949:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...кстати, а почему тема называется LDC, если жидкость LDS?...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
так понятнее :)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
croopenich, перестарался: перелил...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Почему с фонариком? Там же стакан в бачке не глубокий, 5-6 см, и так видно жидкость..... если она есть.
В нижней точке стакана углубление, оно всегда влажное и блестит и не совсем ясно,каков уровень, а с фонариком видно четко, прошу учесть скидку на возрастную слепоту.
 
Сверху Снизу