жидкость LDS

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
У меня звук четко шел от рулевой рейки, хотел уже было снимать отдавать в ремонт, но порекомендовали шланги обратки ГУРа поменять - помогло. Если без подъемника слушать - то тоже откуда-то как из-под колеса слышалось.
 

27prox

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
12
всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста может ли свистеть насос гура(при увеличении оборотов усиливается, правда не значительно) и хрустит при повороте руля при малом количестве LDS. сколько его должно быть и как уточнить какую жидкость заливать LDS или LHM. C5 III дизель 1,6 с пружинной подвеской
.заранее спасибо
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...VIN код можно узнать?...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Если кузов X7, то должна быть залита LDS - оранжевого цвета. но лучше заглянуть в бачок ГУРа. или там вообще ничего не видно?
LHM - она зеленая, если не ошибаюсь.
Комплектация с5 у тебя редкая. Поэтому будет здорово, если будешь отписываться и выкладывать фотки по всему, что сделаешь с авто.
Насос ГУР для 1.6 HDi -9HZ-DV6TED4- 109 л.с. Дизель.jpg Это насос ГУР для 1.6 дизеля. Свистеть он может, теоретически, но не должен.
А что в мануале то пишут?

- - - Добавлено - - -

Андрей (Jam), Вот, нашел контору Francemir.ru называется. Не слышал? Они на Алтуфьевском шоссе находятся.
Из прайса: "Стойка стабилизатора задняя замена от 400 " это для С5.
 
Последнее редактирование:

27prox

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
12
Мужики спасибо за оперативность. Нахожусь в Волгограде, а в понедельник ехать в Москву так что это очень важный фактор, в данный момент для меня.VIN VF7RW9HZC54038524. Машина из Германии, пока особых проблем не было. По движку я отписывался пару раз. Выходил дипполюшин. Ароон проблему не решил. в итоге на бош сервисе проверили форсунки, сказали все хорошо. Причину не выявили, правда проблема ушла и уже год не появлялась. Есть подозрения что залил не тот дизель. С данной конторой не сталкивался, но посмотрю.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...жидкость LDS однозначно...

- - - Добавлено - - -

Андрей, нашел контору Francemir.ru называется. Не слышал? Они на Алтуфьевском шоссе находятся.
Из прайса: "Стойка стабилизатора задняя замена от 400 " это для С5.

...год назад, когда авто купили, находил ее...но по какой-то причине не воспользовался услугами...не помню причину...но звонил им однозначно...я тогда всех в СВАО обзванивал...

P.S. ...наврал таки...был я у них...они по другому адресу находились...диагностику подвески делал...надиагностировали лишнее, не смогли поправить электрику и вместо перепрессовки сайлента предложили менять опоры поворотных кулаков целиком (типа иначе никак)...поблагодарил за советы, заплатил за диагностику и решил больше к ним не ездить...
 
Последнее редактирование:

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Ехал по трассе загорелась ошибка по подвеске.. Когда остановился и заглушил авто - ошибка погасла и больше не появлялась, но я сразу поехал в сервис. В сервисе обнаружили как обычно повреждение трубки задней правой (левую уже менял)
Трубка выглядит вот так
view.pic


Сервис утверждает, что долили 3 литра жидкости!!! пр объеме 4,5 литра!! Неужели это реально? при возникновении ошибки никаких симптомов других не почувствовал - авто вело себя также комфортно...

При утечки какого количества жидкости ошибка горит постоянно и подвеска падает?

Трубку, кстати покупать за 9, 5 рублей не стал.. починил за 864 рубля.. после ремонта выглядит вот так

view.pic
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
3-и литра запросто может быть. Пока авто ехало на ремонт весь бачек наверное вытек на дорогу.
Комп не может считать количество вытекшей лдс. Никаких датчиков в бачке нет.
Ошибка наверное появляется по факту долгих( частых?) малорезультативных подкачек. Информации этой пока нигде не находил к сожалению.

Подвеска наверное начинает падать когда лдс в бачке закончится. С другой стороны, наверное, комп может еще раньше отключить насос. В общем нет такой инфы.

Но я так понял, что авто не успело опуститься ?
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Кроме как появления и пропадания ошибки никаких других симптомов не было.. подвеска не падала, и была комфортной. Вставала в спортрежим и тд..
 
Сверху Снизу