вопрос к знатокам гидроактива

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Ребят, подскажите. В салоне ирбис проверка каждым новым мастером разная)))) это так Прикольно))))) на то 1 опустили в нижнее положение, после чего подключили лексию и сбросили давление, жидкость закрывает сеточку. Значит говорю если у меня нет Лексии как же проверять уровень? Ну вы же масло меняете через 10000км и заодно будем жидкость проверять. Через 10000км приехал на замену масла, говорю жидкость проверте, я уже вот смотрите опустил машину в нижнее положение и не глуша двигатель, говорит смотрите сеточка сухая. Все ступор настал, я говорю а как же сбросить давление, мне говорят я 12 лет занимаюсь ситроенами и такое слышу впервые, я говорю хорошо, тогда почему в вашем же сервисе, говорят и делают по другому????? КТО Прав??????
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
@Space, уровень LDS проверяется только! после сброса давления. О нормальном/не нормальном уровне жидкости в нижнем положении подвески можно судить лишь косвенно.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Значит говорю если у меня нет Лексии как же проверять уровень?
Ситроен видимо считает, что уровень проверять не надо. При желании наверное это можно попытаться объяснить.

Бачок системы охлаждения, тормозов, масло- тут все на месте для проверки уровня.
Почему никто не пытается обязательно проверить уровень в системе кондиционера?

мне говорят я 12 лет занимаюсь ситроенами и такое слышу впервые
Попросите этого специалиста почитать инструкцию(всего несколько предложений) по проверке уровня на своем же ситрокомпе. Обычное вранье,лень, непрофессионализм...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
мне вообще интересно почему бачок подвески не сделали прозрачным:)
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Ребят всем большое спасибо за ответы. Вывод один не умеют или не хотят качественно обслуживать.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ирбис надо обходить за километр. Испортят машину:foo:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Тогда где обслуживать??? Подскажите проверенный оф. Сервис
Не могу сказать за все оф. сервисы,я обслуживался в аароне,тоже шляпа иногда была,но важно какой мастер. Точно адекватный был Артём запамятовал фамилию. Пару ТО делал в Автомире на Варшавке,претензий,в принципе,не было. А вгт про ирбис даже тема была отдельная...не надо туда,это точно (((
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
90
Возраст
44
Не могу сказать за все оф. сервисы,я обслуживался в аароне,тоже шляпа иногда была,но важно какой мастер. Точно адекватный был Артём запамятовал фамилию. Пару ТО делал в Автомире на Варшавке,претензий,в принципе,не было. А вгт про ирбис даже тема была отдельная...не надо туда,это точно (((
Спасибо буду думать
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@Space, Воскресенское это которое по Калужке из Сосенок налево?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
О,значит мы соседи, я через Воскресенское раза три в неделю выезжаю на Калужское утром. Время разное. Рано или поздно непременно увидимся)))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Space, а ты случаем не в 25 доме живешь?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Space, я на красном сарае езжу ))

PS рамки CEEDCLUB на С5 - не смотрятся. :blind:
 

Alex1976

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
1
Возраст
48
После подъема на лифте нос задрало и моторчик работает постоянно такое впечатление что видит его в низу что делать
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Моторчик отключить или хотя бы не насиловать.
Быстрее всего передний датчик высоты-косточка закисли, барахлят. Уровень подвески может быть завышен. Попробуйте перед авто посильнее раскачать руками в верхнем положении. Рукой пошевелите датчик-косточку.
 
Сверху Снизу