Проблемы с 1.6 THP, Engine Fault: repare needed

Chubais

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
а движок не 16ти клапанный случаем ?
Движок 16-ти клапанный, но под замену попали клапана только на впуске, т.е 8 штук, остальные просто почистят. Я тоже думаю что там не один клапан меняется, когда заказ наряд увижу, смогу выложить скан.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Как я понял на наши автомобили устанавливались две модификации двигателя: EP6DT и модернизированный EP6CDT.
Нашёл сайт где можно посмотреть версию двигателя по VIN - https://vin.su/index.php
Так вот, в моём случае отображается такая ифа:
Марка: CITROEN
Модель: C5 (X7)
Дата выпуска: 27/07/2010
Тип двигателя: EP6CDT INJECTION

На дроме прочитал бортовой журнал пользователя "Белый шум", ему с подобной проблемой меняли двигатель по гарантии. Вот что он пишет: "ДВС, которые ставятся на Citroen C5 до 2012 года, мягко говоря, очень сырые. И доработали его инженеры Citroen, только к четвертому кварталу 2012 года, т.е. на тот момент, буквально — "только что". Потому, эти двигатели в РФ в новых авто будут только с начала 2013 года. Название такое же, тип тот же, конструкция, по сути – не изменилась, но, по словам этого человека (а ему я могу верить), что то очень нужное в этих ДВС французы все же изменили. И теперь эти ДВС, будут в разы надежнее."

- Если так оно и есть, то о их надёжности можно будет судить как минимум через год, когда средние пробеги достигнуть 30-40тыс.

- Ему кстати так же на днях при пробеге 50-60 тыс. меняли ТНВД, случай был признан не гарантийным, хотя гарантия до конца этого года.
Спасибо!!Утешили!!У меня август 13...а там поглядим
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Белый Шум - это авто...человека звать - GodLoki...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...скрупулезный автолюбитель...
 

makkras

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
127
а движок не 16ти клапанный случаем ?
даже если 8ми клапанный,
500*8= 4 к + 100% маржи + работа.
при смене клапана, по мимо самого клапана меняется гильза + колпачки масло съемные + самый геморрой - это притирка клапанов.

Движок 16ти клапанный, но на впуске то 8 клапанов, выпускные клапана в порядке, нагар только на впускных.
Так вот если ему все равно чистят клапана то работа по съему головы уже сделана, а это самое геморройное, и практически вся цена работы складывается из этого! про какую гильзу говоришь, здесь я что то упустил?)
По поводу маслосьемных колпачков - если этот сервис собирался за цену 40 000 почистить человеку клапана, не меняя маслосьемных колпачков, то я бы не советовал никому туда ехать, работа копеечная, если у вас уже двигло разобранное, а проблемы с ними по любому будут, они текут, это ж бмв))
Ну и главное мое возмущение в том,что к 50ти тысячам клапана изношены, они что пластмассовые!??? Бред какой то, конечно не исключено, но маловероятно...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...только сейчас не надо наводить муть из далекого Краснодара за этот сервис...это таки один из немногих хороших неофициальных сервисов по французам в Москве, на секундочку...они просто ко многим вопросам подходят консервативно - "лучше перебдеть, чем не добдеть"...
 

makkras

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
127
Безымянный.jpg
Не понимаю какие там гильзы меняют, в одном случае клапана достаются промываются, чистятся, во втором достаются,а на их место ставятся новые...
 

Chubais

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Бред какой то, конечно не исключено, но маловероятно...
Честно говоря, за последний месяц так устал от этих чеков и танцев с бубном, что просто хочу что бы мне всё починили.
По поводу клапанов, сказали что все в нагаре, а два из них в очень плохом состоянии. Поэтому если менять, то лучше все, да и потом 10000р. за замену думаю не очень большие затраты, за то всё новое) Машина всё равно приносит больше пользы и позитива, чем негатива от её ремонта.
Вот проблемы ещё и с ТНВД меня конечно "подкасили" добавив к стоимости ремонта ещё 18000р.
Теперь боюсь звонка из сервиса... вдруг ещё что нибудь найдут))
 

makkras

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
127
...только сейчас не надо наводить муть из далекого Краснодара за этот сервис...это таки один из немногих хороших неофициальных сервисов по французам в Москве, на секундочку...они просто ко многим вопросам подходят консервативно - "лучше перебдеть, чем не добдеть"...
Я обращался в неофициальный сервис по французам, который мне втихую посоветовал сотрудник официалов, тем не менее они сами его делали методом тыка, ибо видят его в первый раз, ребята хорошие, и думаю другие франзуские авто делают хорошо, но с этим двиглом им было тяжко)
Это я к тому что, как уже писал раньше, проблема не с двигателем, а в том что его еще плохо знают, и там где можно обойтись малой кровью абсолютно объективно, официалы точно лепят все в кучу - и цепь и клапана..., так как привыкли делать все по гарантии не ограничивая себя бюджетом, да и когда за деньги клиентов делают их тоже не особо волнует бюджет,а неофициалы пока еще разбираются в нем, поэтому и перестраховываются..

- - - Добавлено - - -

Вот проблемы ещё и с ТНВД меня конечно "подкасили" добавив к стоимости ремонта ещё 18000р.
Теперь боюсь звонка из сервиса... вдруг ещё что нибудь найдут))

Все таки приговорили ТНВД, или это Вы уже на будущее переживаете?
 

Chubais

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
они просто ко многим вопросам подходят консервативно - "лучше перебдеть, чем не добдеть"...
Я тоже это заметил и меня это более чем устраивает!
 

Chubais

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Все таки приговорили ТНВД, или это Вы уже на будущее переживаете?
Вчера проверили его механическим путём, думаю на стенде и сказали что параметры далеки от идеала, и после ремонта двигателя очень скоро выпадет чек по давлению в рампе. Я сказал что бы заказывали деталь и меняли! Ответили что соберут машину, ещё раз всё посмотрят и мне по факту отзвонятся. Пока не звонили.
ТНВД меняется на собранном двигателе, стоимость работ порядка 2000р.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Сотрудник тот что в тихую посоветовал, он не в доле с сервисом,не подрабатывает там по ночам?:oops:
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Посмотреть вложение 3159
Не понимаю какие там гильзы меняют, в одном случае клапана достаются промываются, чистятся, во втором достаются,а на их место ставятся новые...

ну собственно я называю гильзой, возможно как то по другому правильно называется.
на картинке между клапаном и пружинкой без номера, имею ввиду эту херь. в голову она вставляется с бубном, если конечно в гениальный ТНР 1,6 от этой хрени не отказались и не воткнули их напрямую в башку,

насчет ставятся новые, для тех кто не в теме, нужно не просто поставить новый клапан, а еще правильно его притереть создать на нем так называемое "зеркало" что бы в закрытом состоянии было все "плотненько",
как бы нельзя сравнивать замену клапанов с заменой условно подшипника, где вынул стары, поставил новый, закрутил и все гут.

- - - Добавлено - - -


я говорю, зачем нужна динамика если не уходить с каждого светофора в точку, или хотя бы через раз?

- - - Добавлено - - -

У меня были подозрения, но вроде нет)))

ну а как он мог что-то посоветовать, если по вашим словам они методом тыка ремонтировали авто, по любасу там есть какой то интерес, допускаю что какой нить бутер с черной икрой они намазывают направившему мэну,
это как в поликлинику приходишь к ортопеду например и ортопед тебе дает бумажку на которой написана его фамилия, со словами езжай туда-то, скажи что Васи, тебе продадут со скидкой, это самая лучшая обувь или стельки, а с улицы вообще по записи.
 

makkras

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
127
ну собственно я называю гильзой, возможно как то по другому правильно называется.
на картинке между клапаном и пружинкой без номера, имею ввиду эту херь. в голову она вставляется с бубном, если конечно в гениальный ТНР 1,6 от этой хрени не отказались и не воткнули их напрямую в башку,
Мож и гемор с ней, но чтоб почистить клапана нормально ее все равно надо будет снимать/одевать, поэтому не думаю что влияет на цену работы в целом

насчет ставятся новые, для тех кто не в теме, нужно не просто поставить новый клапан, а еще правильно его притереть создать на нем так называемое "зеркало" что бы в закрытом состоянии было все "плотненько",
как бы нельзя сравнивать замену клапанов с заменой условно подшипника, где вынул стары, поставил новый, закрутил и все гут.

Я не в теме, что значит правильно притереть, и насколько дорогостоящая эта процедура?

я говорю, зачем нужна динамика если не уходить с каждого светофора в точку, или хотя бы через раз?

Ну со светофоров уходить это лесть ситроену с 1,6))) На нем особо никуда не уйдешь, а вот на обгонах или при маневрировании она просто отлична, думаю надо бесконечно маневрировать и обгонять чтоб ушатать клапана)
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
а чем модифицирован EP6CDT??? входит ли клапанная крышка нового образца в список тих модификаций? у меня 2010 год и по вину тоже EP6CDT, только вот если он модернизированный, то крышка у меня старого образца
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Мож и гемор с ней, но чтоб почистить клапана нормально ее все равно надо будет снимать/одевать, поэтому не думаю что влияет на цену работы в целом
вот тут не уверен, зачем ее снимать, на ней нагар не образовывается.
Я не в теме, что значит правильно притереть, и насколько дорогостоящая эта процедура?
я не знаю сколько стоит, а вот на сколько геморойна в курсе.
по этому думаю, что раброс в 10 к себя оправдывает.
Ну со светофоров уходить это лесть ситроену с 1,6))) На нем особо никуда не уйдешь, а вот на обгонах или при маневрировании она просто отлична, думаю надо бесконечно маневрировать и обгонять чтоб ушатать клапана)
мне кажется что двигло как раз ушатывается в пробках.

мои мысли, в Европе достаточно большие пробеги за короткие временные отрезки, следовательно авто ездят по трассе.
у нашего собрата из Краснодара судя по всем вопрос пробок не очень актуален. авто дожило до 126 к. до ремонта, у коллеги пыж 307 с тнр1,6 на мешалке проехал 90 к, он его продал в двигло не лазил, но нового хозяина предупредил что тыщенок через 10 ждет его попадос. пробеги ( Одинцово- Рязанка и обратно. только летом, зимой он гонял на общ. транспорте) машине 4 года.
 
Сверху Снизу