Покупка Citroen C5 2008-2010.

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
насчет подвески.много слов было сказано а по поводу движка, вполне комфортно передвигаться из точки А в точку В при расходе почти в 2 раза меньше твоего и схожего "момента"
з.ы продавать пока нем собираюсь авто вполне устраивает.а тебе удачи в продажи.
у тебя расход по городу 4,5 литра соляры? а по трассе 3?)) мешалку в пробках не надоело дергать? ))) твоя машина к сожалению еще хуже чем пежо 408, начинка вся та же, только в пыже в салоне места больше и клиренс выше, да и на рынке пыж легче будет продать.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Гагарин, все поняли, что у тебя самый лучший ТНР.

А если судить по твоему посту, то пол Европы - бараны раз купили себе соляру 1,6 на пружинах.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
у тебя расход по городу 4,5 литра соляры? а по трассе 3?)) мешалку в пробках не надоело дергать? ))) твоя машина к сожалению еще хуже чем пежо 408, начинка вся та же, только в пыже в салоне места больше и клиренс выше, да и на рынке пыж легче будет продать.
трасса 5 город 6.7 от мешалки честно под устал.пыж мне не когда не нравился, считаю его на чуть ниже
чем ситр.насчет больше места пошутил да?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
@Гагарин, все поняли, что у тебя самый лучший ТНР.

А если судить по твоему посту, то пол Европы - бараны раз купили себе соляру 1,6 на пружинах.
по твоим суждением пол России дебилы раз катают жигули?[DOUBLEPOST=1481823131,1481822964][/DOUBLEPOST]
трасса 5 город 6.7 от мешалки честно под устал.пыж мне не когда не нравился, считаю его на чуть ниже
чем ситр.насчет больше места пошутил да?
Так откуда у тебя данные, что у твоего авто расход в 2 раза меньше чем у ТХП? у коллеги пыж 408 именно с таким двигателем как у тебя. ТХП едет бодрее, расход у него чуть больше твоего. Места в пыже сзади больше чем в ситро, специально проверяли.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
по твоим суждением пол России дебилы раз катают жигули?[DOUBLEPOST=1481823131,1481822964][/DOUBLEPOST]
Так откуда у тебя данные, что у твоего авто расход в 2 раза меньше чем у ТХП? у коллеги пыж 408 именно с таким двигателем как у тебя. ТХП едет бодрее, расход у него чуть больше твоего. Места в пыже сзади больше чем в ситро, специально проверяли.
в характеристиках! город 11.1 у меня 7.4 хотя по компу больше 6.8 не было вот и написал ПОЧТИ в 2 раза...а так да согласен ТХП едет бодрее у него как ни как на 40+ коней больше.
на счет,что у пыжа места больше спорить не буду сзади не сидел но судя по габаритам он короче уже и база меньше.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
в характеристиках! город 11.1 у меня 7.4 хотя по компу больше 6.8 не было вот и написал ПОЧТИ в 2 раза...а так да согласен ТХП едет бодрее у него как ни как на 40+ коней больше.
на счет,что у пыжа места больше спорить не буду сзади не сидел но судя по габаритам он короче уже и база меньше.
у дизелистов видимо у всех проблема с математикой))) расход у меня летом не более 10-ти, зимой 11-11,5.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
у дизелистов видимо у всех проблема с математикой))) расход у меня летом не более 10-ти, зимой 11-11,5.
о какой проблеме идет речь?11.5 и 6.8 написал округленно...
спорить больше не буду всем добра!!!
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Ну ка, где я такое говорил?
ты осудил мой пост: "А если судить по твоему посту, то пол Европы - бараны раз купили себе соляру 1,6 на пружинах."
а если ты так думаешь, значит и про Россию в точку!)[DOUBLEPOST=1481864725,1481864641][/DOUBLEPOST]
о какой проблеме идет речь?11.5 и 6.8 написал округленно...
спорить больше не буду всем добра!!!
в математике спорить бесполезно) фундаментальная наука)
 

Гарик101

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
11
Возраст
44
А вот лифтбек посмотрел :)) . Указал на этот лифтбек манагерам , заулыбались на свой косяк , пообещали исправить обьяву . А так на мой не профессиональный взгляд машинка вроде ничего чистенькая и внутри и снаружи видно что бережная эксплуатация . Все крутится вертится , движок ровненько работает , проехаться правда не удалось . Но самый сильный удар они мне нанесли когда ( правда предварительно ) оценили мой авто ( хочу поменять с доплатой) что чуть их не послал на известное всем место (для инфы деу джентра (бывшая лачети) новая сейчас стоит около 600 а эти живодеры дают за 2.5 годовалую 250 , а я рассчитывал хотя бы 300 , у нас в области такие стоят на продажу 350) . Потом немного остыл , когда уехал (ведь это им продать надо а я и подождать могу) , решил пусть хоть в 100 оценят только доплата моя будет фиксированная , пусть скидывают тогда на Ситро цену , а нет значит нет ( значит не моя машинка) . Тем более скоро новый год людям надо на премию зарабатывать , вот пусть и крутятся повышают % продаж . Завтра позвоню манагеру , обрисую свои условия , а там пусть решают сами .
Ну и может гляну до кучи пружинную С5 1.8л .
И на последок просьба - скажите на что обращать особенное внимание при осмотре обоих машин .
Ну что продолжение истории про лифтбек (кстати косую обьяву так и не исправили https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1046432932-888c/ ) . Забронировал я эту машинку , завтра поеду забирать . Как и писал раньше позвонил менеджеру сказал свои условия про мою доплату ( 150 и не больше . с5 у них выставлен 489 т руб , сошлись что 170 будет разумной доплатой) .
Так вот в связи с этим фактом ребят посоветуйте куда конкретно смотреть и что проверять и как . очень беспокоит автомат не разу не было таких машин а ремонт данного агрегата понимаю что очень затратный . Кстати владелец данного авто менеджер тогоже салона , немного пообщался сказал что грм только что поменян , заменены сайленблоки на какихто рычагах (он перечислял только я толком не понял там же передняя подвеска вроде не макферсон а с другой подвеской я в своей жизни дел не имел) . Гидра рабочая ( сферы если это они на стойках сверху сухие) есть возможность поднять на подьемник и гляну снизу на стойки , единственное что увидел бачок расширительный для гидры потеет ( это он? в противоположном углу от аккумулятора) . Может бывшего владельца кто тут знает - походу фанат ситро , говорит до этого был с5 предыдущего кузова , сейчас с4 седан .
Большая просьба откликнуться на это сообщение , очень хочется чтоб машинка радовала а не приносила проблем с нехорошими словами в адрес французов :))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
движок в принципе беспроблемный, а вот АКПП там капризная АЛ4, стоит хорошо её продиагностировать при покупке.
и гидростойки надо смотреть на предмет подтеков. на сферы смотреть нет смысла. в них давление мерить надо, если есть чем.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
на сферы смотреть нет смысла. в них давление мерить надо, если есть чем.
Никто снимать их для измерения не будет. Только личный жопомер.
очень беспокоит автомат не разу не было таких машин а ремонт данного агрегата понимаю что очень затратный
Может и дёшево - клапаны , примерно 10000 руб, а может и капиталка - примерно 80000руб.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Ну что продолжение истории про лифтбек (кстати косую обьяву так и не исправили https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1046432932-888c/ ) . Забронировал я эту машинку , завтра поеду забирать . Как и писал раньше позвонил менеджеру сказал свои условия про мою доплату ( 150 и не больше . с5 у них выставлен 489 т руб , сошлись что 170 будет разумной доплатой) .
Так вот в связи с этим фактом ребят посоветуйте куда конкретно смотреть и что проверять и как . очень беспокоит автомат не разу не было таких машин а ремонт данного агрегата понимаю что очень затратный . Кстати владелец данного авто менеджер тогоже салона , немного пообщался сказал что грм только что поменян , заменены сайленблоки на какихто рычагах (он перечислял только я толком не понял там же передняя подвеска вроде не макферсон а с другой подвеской я в своей жизни дел не имел) . Гидра рабочая ( сферы если это они на стойках сверху сухие) есть возможность поднять на подьемник и гляну снизу на стойки , единственное что увидел бачок расширительный для гидры потеет ( это он? в противоположном углу от аккумулятора) . Может бывшего владельца кто тут знает - походу фанат ситро , говорит до этого был с5 предыдущего кузова , сейчас с4 седан .
Большая просьба откликнуться на это сообщение , очень хочется чтоб машинка радовала а не приносила проблем с нехорошими словами в адрес французов :))
Если это автосалон то не лишним будет почитать отзывы об автосалоне!!! Имей в виду что часто они меняют название дабы избежать плохих отзывов. И документы,никаких предварительных договоров,должен быть просто договор купли продажи с окончательной ценой,если будет что то об вознаграждении менеджера сразу нужно насторожиться.Удачи в покупке Ситроен отличная машина!!!
 

Гарик101

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
11
Возраст
44
а вот АКПП там капризная АЛ4
Продиагностировать то может и можно только вот где? недумаю что один автосалон к другому погонет который я укажу . а если просто на глаз на что обратить внимание попристальнее (может дерганье какое или еще что подобное) ?
Если это автосалон то не лишним будет почитать отзывы об автосалоне!!! Имей в виду что часто они меняют название дабы избежать плохих отзывов. И документы,никаких предварительных договоров,должен быть просто договор купли продажи с окончательной ценой,если будет что то об вознаграждении менеджера сразу нужно насторожиться.Удачи в покупке Ситроен отличная машина!!!
автосалон известный в нашем городе сколько себя помню существует и точек по городу полно ихних , оф диллер почти всех марок известных . Тут то я как раз не боюсь . больше всего автомат волнует (неизвестный мне зверь , только ручка всегда была) да и поговаривают что не всегда с ним нормально с AL4
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну сядь да покатайся, на прогретом авто.
Нормальная работа автомата - когда едешь а он сам за тебя все делает без толчков, рывков и прочих не понятных посторонних шумов.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну что продолжение истории про лифтбек
1-Вы смотрите машину у професиональных врунов
2-Вы смотрите машину у профессиональных выжимателей денег из воздуха
3-Вы смотрите машину у профессиональных врунов без какой либо мат части
4-Вы смотрите машину у профессиональных врунов без какой либо мат части и человека, который обладает ею.
Я уж не говорю о том что отсутствует необходимое оборудование .

Есть такая категория граждан-которая ну оооочень хочет верить в чудо, обладает развитыми ушами, на которые легко вешается что нибудь, и упрямо пытается сесть на кактус.

Был у меня недавно один такой, я его к чертям, в итоге, отправил.
И, в итоге, этот мужчина прекрасный, взял ту машину, про которую я говорил "не брать ни в коем случае".
И в тоге, помимо стандартных операций, бедняга уже поменял егр, помыл впуск со съёмом клапанной крышки, и готовит бабло на ремонт турбины, которая дует стабильно 0.3 бара лишних.
 

КилоКварца

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
32
после видео в ютьюбе о продаже из Трейд-иНа официальным дилером Форда, правда машины марки Киа,но какая разница для трейдинщика и мастера-приемщика, Спортейджа3 с перебитым ВИН от Спортейдж2, ничему не удивляюсь. Или как Мазды, слепленные на-половину из шпатлевки.
 

Дядя Алик

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
72
Возраст
41
Гарик101
На самом деле, что тут много писать. Определите для себя сколько Вы готовы вложить в бу с5 независимо от его комплектации и года. И будьте готовы вложить в неё половину меняемой машины в случае ошибки в выборе и недобросовестности перекупов.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@Дядя Алик, человек спрашивает "куда смотреть" на конкретном ев10, вы ему вещаете про тхп и даёте какие то невнятные рекомендации по комплектациям, в принципе
Норм?)))
 
Сверху Снизу