Покупка Citroen C5 2008-2010.

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Добрый день.
Не пинайте сильно, не нашел соответствующую тему. Нахожусь в шаге от покупки Citroen C5 2008-2010.
Хотел у вас спросить, каков он в обслуге. Планирую покупать машину с пробегом 60 000 - 80 000.
ТО посмотрел, вроде бы неочень дорого. Но вот многие ругаются на саму надежность машины... то коробка, то электрика.
Езжу я средне, в год порядка 30 000км.
Хочу автомобиль, чтобы в год на его ремонт вкладывать неболее 50 000, правильно ли я выбрал? Подскажите пожалуйсто...
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
ИМХО, выбрал правильно. Зависит от комплектации (бензин/дизель) и состояния авто. При этом пробеге предстоит замена ремня ГРМ, около 100 тыс. - проверка состояния/замена деталей задней (скорее всего подшипников рычагов) подвески - вот в принципе и все.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
правильно, 50 к руб. еще и на пиво с шашлыками для клубней останется :)
нужно брать, касательно утверждений,
коробка стоит японская, примерно 50% авто ездят на таких же коробках, выводы делайте сами, про электронику тоже можно много чего сказать, к примеру как в анегдоте про воду в крбюраторе.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Ого, сколько ответов и как оперативно ; ) В идеале хочется дизель и АКПП. Как понял вроде она надежна ; )
Ну если все так и будет, то с меня пиво и шашлыки xD
Еще раз всем спасибо.
Последний вопрос, а если случайно возьму двигатель с турбиной, турбина вообщо нормально ходит у них? до 150 000 вытянет?
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Смотря как машинку любить будешь. У меня не было таких (дизель + турбина), но по-моему это не пробег для дизеля.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Извиняюсь, неправильно сказал.
Если случайно возьму БТ(турбированный бензин), на них турбина нормально ходит?
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Добрый день.
Не пинайте сильно, не нашел соответствующую тему. Нахожусь в шаге от покупки Citroen C5 2008-2010.
Хотел у вас спросить, каков он в обслуге. Планирую покупать машину с пробегом 60 000 - 80 000.
ТО посмотрел, вроде бы неочень дорого. Но вот многие ругаются на саму надежность машины... то коробка, то электрика.
Езжу я средне, в год порядка 30 000км.
Хочу автомобиль, чтобы в год на его ремонт вкладывать неболее 50 000, правильно ли я выбрал? Подскажите пожалуйсто...

Бери лучше начиная с 2011 г. рестайлинг. Все детские болезни вылечены, моторы новые. Лучше взять победнее комплектацию, но поживее авто.
Мой совет - Бери 1.6 турбо на автомате или механике в комплектации Комфорт. Отличный тандем коробка+мотор и в комплектации есть все нужно русскому человеку. Не бери робот. Продавцы могут обманывать робот там стоит или автомат, тк робот я бы сказал не очень (для кого то, для меня отлично))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ого, сколько ответов и как оперативно ; ) В идеале хочется дизель и АКПП. Как понял вроде она надежна ; )
Ну если все так и будет, то с меня пиво и шашлыки xD
Еще раз всем спасибо.
Последний вопрос, а если случайно возьму двигатель с турбиной, турбина вообщо нормально ходит у них? до 150 000 вытянет?

...за бензин с турбиной с таким пробегом не скажу - не знаю...у меня турбине 161ткм - пока продолжает тянуть...
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
увы бюджет только 650 000, вроде 2011-ый за такие деньги не найти...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
увы бюджет только 650 000, вроде 2011-ый за такие деньги не найти...

...почему нет?...сейчас продажи авто падают - в том числе и на вторичном рынке...ищите и торгуйтесь...сейчас рынок покупателя, а не продавца...
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
...почему нет?...сейчас продажи авто падают - в том числе и на вторичном рынке...ищите и торгуйтесь...сейчас рынок покупателя, а не продавца...

Спасибо за ответ! Буду искать, посмотрел вроде реально найти 2011 год, да и еще и на гарантии...
Хотел у вас спросить, я все равно буду делать независимую диагностику в сервисе. А не порекомендуете неоффициальный сервис, который специализируется на С5? (Москва)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Спасибо за ответ! Буду искать, посмотрел вроде реально найти 2011 год, да и еще и на гарантии...
Хотел у вас спросить, я все равно буду делать независимую диагностику в сервисе. А не порекомендуете неоффициальный сервис, который специализируется на С5? (Москва)

...по сервисам в личку отправил...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ого, сколько ответов и как оперативно ; ) В идеале хочется дизель и АКПП. Как понял вроде она надежна ; )
Ну если все так и будет, то с меня пиво и шашлыки xD
Еще раз всем спасибо.
Последний вопрос, а если случайно возьму двигатель с турбиной, турбина вообщо нормально ходит у них? до 150 000 вытянет?

а что значит случайно? у меня 140 к пробег вроде ок, видел дизельные с пробегом около 200 к
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182

Обращаться в контору, которая не может привести в нормальное состояние сайт, выставленный на всеобщее обозрение.... НОНСЕНС.... Пусть русский язык и пунктуацию сначала выучат или наймут редактора, чтобы "отчитали" сайт перед опубликованием.
 
Сверху Снизу