Покупка C5 (нужен совет)

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
1-В 15
2-Да
3-Кроме чуть более высокого клиренса-нет
4-в 15ом году продано 4 2.0 дизель универсала(включая кросс тур), 1-2.2, 6-1.6. итого в 15ом году продано 11 универсалов.
5-Как опция они стали с 10 года.Проверить-опустить, посмотреть.Если круглое-обычные. Если ровное с выемкой-акустическое\ плюс ухо нарисовано внизу.
6-Штатно-от года выпуска. Мало. Не появились. Преимуществ нет.Лучше позже у кекнаса поставить современную штатную навигацию с пробками.
7-Нет.
8-Комби теплее.Плюс цепче.Плюс у многих уже подогрев не работает. А зимой на кожу холодную не очень.
Так, по профилю сидений, одинаковы...Ну кроме бомж версии на кроссах с комбосиденьями и ручными регулировками.


Опять таки....Вообще всё, что Вы написали ни имеет ничего общего с выбором конкретной машины.
Выбирать надо по состоянию.
А учитывая что, на авто ру по мск+300 км всего 14 предложений любых с5х7 с двс от 2.0....То выбирать там нечего.
А по 1.6-самый свежий сарай что там есть это 12й год, то есть 9 лет машине, плюс продаётся с Апреля 2020 года...

Купитьс5 уже 3-4 года назад было проблемой.
Купить номральный с5 сейчас-практически нереально. Слишком редко проскакивают живые машины, и те, продаются, если доходят до авто ру, за пару часов...

Могу скинуть свою статью по с5. Велкам сюда https://www.drive2.ru/l/9270215/
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
5. В С5 очень хвалят шумоизоляцию, но боковые акустически окна шли только как доп. опция, как проверить их наличие в автомобиле?
в эксклюзиве штатно идут. (задние как опция) проверить по ВИНу можно в сервисбоксе, либо опустить стекло и в торец посмотреть.
8. Часто пишут что полностью кожаные сиденья хуже чем комбинированные, в чем они уступают им?
у меня уже второй с5 с полностью кожаными, у кума был комби. мне полностью кожаные во всем устраивают, никакого дискомфорта зимой не заметил, тем более, что предыдущий с5 у меня был европеец, т.е. без подогрева сидений.
у комбинированых сидений чуть сильнее выражена боковая поддержка, и в этом месте обычно сиденье рваться начинает...
вобще советовал бы искать комплектацию эксклюзив.
из самых свежих с дизельным двигателем это вот-

и подешевело на сотку, на авто ру она за 950 ))
 
Последнее редактирование:

ptrklk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
ZIGGY, спасибо за ответ!

А не поделитесь информацией сколько было продано в 2014 году?

То что выбрать нужно по состоянию - это понятно. Но нужно же понять, что я получу кроме гидропневмоподвески по сравнению со своим нынешнем автомобилем) брать автомобиль старее своего нынешнего с вдвое большим пробегом да еще и доплачивать около 400 тыс. не логично. Хотя попробовать гидропневмоподвеску очень хочеся!
Статью Вы мне уже скидывали, спасибо!
из самых свежих с дизельным двигателем это вот-

и подешевело на сотку, на авто ру она за 950 ))

Наблюдаю за ним уже давно. Изначально стоил 950, потом повысил до 1100, недавно снова скинул, причем на авито до 850. Но пробег все же пугает, хотя, наверное, съездить посмотреть его стоит.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
94 универсала.
2,0-34
2,2-11
1,6-50

Ещё раз-запросы не соответствуют рынку.
В принципе запрос "хочу с5 сарай" сейчас категорически сложен в реализации.
Лучше в свою денег вложите и катайтесь дальше.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Опять шизанько европейские комплектации))
И это 1,2 мульта за машину из европы, с возможно, крученным пробегом, уже без пары креплений фар в непонятной комплектации)))
 

ptrklk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
еще раз спасибо!

Ещё раз-запросы не соответствуют рынку.
В принципе запрос "хочу с5 сарай" сейчас категорически сложен в реализации.
Да я и от седана не откажусь, но их что то более менее свежих и с небольшим пробегом тоже не увидел(
В целом я уже понял что такая покупка маловероятна, но решил уточнить для себя некоторые вопросы что бы не торопясь мониторить рынок, вдруг появится что-то удачное.

Лучше в свою денег вложите и катайтесь дальше.
хочется комфорта и тишины в салоне. И массаж сиденья что бы спина не так уставала в дальних поездках)

можно с РБ притянуть)), вот конец 2016-го года. правда пробег тоже под 200.
Я так понял там почти все европейцы...
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
хочется комфорта и тишины в салоне. И массаж сиденья что бы спина не так уставала в дальних поездках)
Ну, "хочется", это понятно... Только, важнее чтобы голова не уставала, в поездках и дома, от технического состояния автомобиля и сопровождающих проблем...
 

ptrklk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
Ну, "хочется", это понятно... Только, важнее чтобы голова не уставала, в поездках и дома, от технического состояния автомобиля и сопровождающих проблем...
Это само собой разумеется!
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Ну вот, поэтому- только техническое состояние должно иметь значение при поиске. Сам, год назад повелся на вариант, включающий в себя все мои многолетние хотелки(кроме двигателя, к сожалению) и ничего хорошего из этого не получилось, расходы одни и финансовые потери
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
152
Возраст
57
повелся на вариант, включающий в себя все мои многолетние хотелки(кроме двигателя, к сожалению) и ничего хорошего из этого не получилось, расходы одни и финансовые потери
За удовольствие надо платить :smile: . А ездить на хорошо сохранившемся "ведре" радости не добавляет.:smile:
 

ЕвгенийВРН

Новичок
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
8
Возраст
38
Добрый день, есть вариант приобрести С5 седан год 2012, двигатель 2.2 дизель коробка автомат 6ст. комплектация эксклюзив , цвет белый, салон черный кожа, пробег 170 000, подвеска гидропневмо, по техническому состоянию вроде все нормально, по косметике необходимо локально все четыре арки подкрашивать, цена 550 000. Подскажите ценник адекватный? Что-то мне подсказывает, что дорого.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Привет. А год и кузов какой? Если это х7, тебе прям нужен такой мотор, и все остальное по машине устраивает, то я-бы брал
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийВРН

Новичок
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
8
Возраст
38
год 2012 кузов седан
все устраивает, смущает завышенная цена и перспектива трудностей с продажей через пару лет
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Я имел в виду, может это С5 в предыдущем кузове, тогда дороговато, хоть он и ничем не хуже, а даже удобнее.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
нет, кузов рестайл
Погодь... Кузов рейсталлинговый был с 2005 по 2008годы, и он был лифтбек. Если ты говоришь о С5х7, то на мой взгляд, там и не важно, рейстал он или нет, т.к значимых изменение не внесено
 

ЕвгенийВРН

Новичок
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
8
Возраст
38
Значит я путаю, С5х7 скорее всего, я вообще не в теме, если честно знаю год 2012 или даже 2013.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
год 2012 кузов седан
все устраивает, смущает завышенная цена и перспектива трудностей с продажей через пару лет
с чего взяли. что цена завышена?
с бензинками на авито наверное сравнивали?
2,2 дизель в эксклюзиве стоит дороже, так что цена занижена, а там уже по состоянию смотреть надо.
я своего 2,2 2008г продал за 600 пару лет назад. дорейстаил, на механике...а тут рейстал, на автомате...
вот например на авите эксклюзив 2,2 л, правда универсал и на год свежее, цена 850, и то это он скинул, изначально за 950 выкладывал
 
Сверху Снизу