Периодичность ТО для С5

Подскажите, опытные Ситроводы.... Предполагается прохождение планового (регламентийного, не гарантийного) ТО 60 000. Как минимизировать финансовые потери??? Возможно ли отложить замену: комплекта ГРМ. салонного фильтра, свечей и возможно иных необходимых к замене на данном пробеге расходников??? Авто кстати без проблем себя чувствует. Заранее спасибо.

Предлагаю вообще воздержаться от прохождения ТО, а вместо бензина лить воду!
 
Подскажите, опытные Ситроводы.... Предполагается прохождение планового (регламентийного, не гарантийного) ТО 60 000. Как минимизировать финансовые потери??? Возможно ли отложить замену: комплекта ГРМ. салонного фильтра, свечей и возможно иных необходимых к замене на данном пробеге расходников??? Авто кстати без проблем себя чувствует. Заранее спасибо.
ГРМ откладывать не стоит , ну а свечи, салонный фильтр это на усмотрение.
 
я за полное и своевременное прохождение ТО у диллера..... все-таки производитель (в данном случае PSA) лучше знает какие работы и с какой периодичностью проводить...... а насчет места проведения - меня не оставляет надежда, что специально обученные сервисмены у ОД лучше справятся с задачей чем гаражный сервис, это если не вдаваться в разные крайности типа гения-самородка в гараже и бабуина безрукого у ОД..... тем более вопрос гарантии тоже не стоит сбрасывать со счетов.
для любителей прохождения ТО не в полном объеме и не у ОД могу сказать одно(личный опыт), при продаже авто потенциальный покупатель всегда смотрит сервисную книжку и в идеале лучше сохранять заказ-наряды с каждого посещения ОД.....
 
при продаже авто потенциальный покупатель всегда смотрит сервисную книжку и в идеале лучше сохранять заказ-наряды с каждого посещения ОД.....

Вот это точно так. Все-таки не сэкономить, блин. Тебе проше рассуждать с 2012 гарантийным годом на руках)
 
Последнее редактирование:
Павел, можешь выложить ссылку на инфу от Ситроен, по замене ремня ГРМ раз в 120 тыщ?
Думаю, не можешь. Второй вопрос: если авто брал не новым, уверен, что пробег не скручен? Какой реальный пробег у авто?
Для 2009 года замена ГРМ на 60 тыщ. Наверное стоит обратить на рекомендацию ОД. Да и рекомендацию Анатольевича не стоит пропускать мимо ушей :)

Из личного опыта эксплуатации предыдущего не гарантийного авто ( Вольво S40) : ТО делал у гаражного дилера, датчики. колодки и тормозуху менял у них же, Комплектующие покупал в exist.ru - т.е. экономил, а вот замену ГРМ с роликами - тут к ОД, в Музу моторс. Справедливости ради замечу, что ОД - не панацея. В вольве был косячрк где-то между МКПП и сцеплением, который не смогли выявить ни в гараже, ни в ОД - Муза моторсе... Ездить не мешало и ладно, продал давно.
 
Последнее редактирование:
а сэкономить можно на комплектующих. Покупай не у ОД. а в более понятных по цене местах. Масло, LDS, антифриз, например, можно заказать в "автосупе" На масло у них реально низкая цена. А если скажешь, что ты из club-c5.ru - то и скидку сразу дадут. Фильтры у них же или в exist.ru. Посмотри на форуме, может еще есть рекомендации по з/ч.
Кстати, фильтры можешь сам поменять легко. Масло - не знаю, надо место удобное. Поэтому я масло меняю в сервисе. Кстати, ролики и ремень тоже у ОД - дороговато... можно заказать в другом месте.
 
Последнее редактирование:
Вот это точно так. Все-таки не сэкономить, блин. Тебе проше рассуждать с 2012 гарантийным годом на руках)

рассуждаю из опыта эксплуатации фокуса с 2007 года по 2012 год..... даже после окончания гарантии проходил весь регламент у ОД

- - - Добавлено - - -

:-))
 
ОД предлагает хорошую программу со скидкой в сто тыщ на покупку нового С5 в обмен на старый, купленный у ОД и проходивший у ОД все ТО вовремя...
Есть над чем подумать:g:
 
Добрый день! Собираюсь приобрести С5 с двигателем THP 150 АКПП-6. Дилер приглашает на замену масла каждые 10 000 и на ТО через 20 , но не реже раза в год ... Так и должно быть , или все-таки дилер просто хочет часто видеть меня в сервисе ?)
 
Каждые 10000 км производителем рекомендована замена масла. В сервисной книге тоже об этом указано.
 
Я вообще после снятия с гарантии буду менять масло после 7000 км, не забываем про возд. фильтр.
 
Согласен... Надо ведь не тока на километраж смотреть., учитывая пробки многочасовые.Движок то все равно работает.
 
Если жизнь автомобиля проходит, как правило, в пробках, разумнее ориентироваться на моточасы, а не пробег. Тем более с капризным ТНР. У меня график замены масла через 7-8 тыщ, остальные фильтры и тп. 15 тыщ, ибо салонный, например, к этому сроку уже теряет пропускную способность, проверено. Думаю и воздушный двигателя аналогично :(
 
Добрый день! Собираюсь приобрести С5 с двигателем THP 150 АКПП-6. Дилер приглашает на замену масла каждые 10 000 и на ТО через 20 , но не реже раза в год ... Так и должно быть , или все-таки дилер просто хочет часто видеть меня в сервисе ?)

Так и должно быть. Это обязаловка.
 
Если жизнь автомобиля проходит, как правило, в пробках, разумнее ориентироваться на моточасы, а не пробег. Тем более с капризным ТНР. У меня график замены масла через 7-8 тыщ, остальные фильтры и тп. 15 тыщ, ибо салонный, например, к этому сроку уже теряет пропускную способность, проверено. Думаю и воздушный двигателя аналогично :(

Полностью согласен, по фильтрам вообще на все 100%!
 
Махнул все фильтра и ГРМ с помпой, и щетки заодно.
 
Назад
Сверху Снизу