Периодичность ТО для С5

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
VF7RD9HZC9L553292вот.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...о нем речь - 5750YQ (ремень привода генератора)?...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
мне поставили фирмы дейко 6пк0975
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...на existe можно посмотреть подходящие аналоги, набрав номер оригинала...

...exist говорит, что Dayco 6PK975 подходит для 1.6HDI...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
спасибо за помощь.но он пищит на холодную,а старый работал нормально.но эти горе сервесмены не знают куда его положили.беда оним словом.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Не парься! С ремнем у меня такая же беда: посвистывает на холодную. Проехал уже 20 000, а он все посвистывает. Тут несколько человек писАли об этом. Страшного ничего нет...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
у меня ремень генератора "поет" при запуске только при влажной погоде, когда -1-+1. Летом и в мороз холодный пуск двигателя без свиста проходит.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
вот у меня тоже пает при запуске - 1 +1.такого не должно быть.но само интересное в том что у дилера по вину машина бьется по двигателю как 112лс.а по документам из франции 109.и если вбиваю на экзесте свой движок,то номер ремня выходит савсем другой.вот такая история.

- - - Добавлено - - -

вот у меня тоже пает при запуске - 1 +1.такого не должно быть.но само интересное в том что у дилера по вину машина бьется по двигателю как 112лс.а по документам из франции 109.и если вбиваю на экзесте свой движок,то номер ремня выходит савсем другой.вот такая история.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
вот у меня тоже пает при запуске - 1 +1.такого не должно быть.но само интересное в том что у дилера по вину машина бьется по двигателю как 112лс.а по документам из франции 109.и если вбиваю на экзесте свой движок,то номер ремня выходит савсем другой.вот такая история.

- - - Добавлено - - -

вот у меня тоже пает при запуске - 1 +1.такого не должно быть.но само интересное в том что у дилера по вину машина бьется по двигателю как 112лс.а по документам из франции 109.и если вбиваю на экзесте свой движок,то номер ремня выходит савсем другой.вот такая история.

ну..тут два варианта остается: либо натяжение ремня недостаточно, либо надо ремень проканифолить :)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
что значит проканифолить?я в первые такое слышу, раскажи.

Поищи тут мне уже советовали, как это сделать. А, если коротко, то надо смазать ремень обычной канифолью или побрызгать на ремень специальным спреем, которых продается в автомагазинах огромное количество. Цена спрея около 200-300 рублей. Повторяю, что я не стал заморачиваться по данному поводу и мой ремешок посвистывает уже 20 000 км...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Кусок канифоли берешь и аккуратно чтобы не попали пальцы под ремень прикладываешь к внутренней стороне ремня и он сам намажется канифолью, но вообще лучше менять ремень если натяжитель уже не помогает.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Кусок канифоли берешь и аккуратно чтобы не попали пальцы под ремень прикладываешь к внутренней стороне ремня и он сам намажется канифолью, но вообще лучше менять ремень если натяжитель уже не помогает.
Только не к внутренней, а к боковым, потому что именно ими клиновой ремень и работает. Собственно перестает передавать должный момент из-за касания шкива внутренней стороной вследствие износа боковых сторон :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А у нас разве клиновой, а не плоский ремень?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
У меня 1.6 турбо первое то 10 тыс пробега потом 20тыс пробега, а потом через каждые 20
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
Почему тогда ОД выставил мне пробег 14000 до следующего ТО? Пробег уже был 65т.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну так межсервисный интервал 20ткм...больше 20 он поставить не в праве...вот и выставил до ближайшего круглого, но больше 10...можно приехать и раньше...
 

27prox

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
12
Всем доброго вечера. Машина из германии, сервисной книжки нет. Помогите советом как быть.
 
Сверху Снизу