Периодичность ТО для С5

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Подскажите, опытные Ситроводы.... Предполагается прохождение планового (регламентийного, не гарантийного) ТО 60 000. Как минимизировать финансовые потери??? Возможно ли отложить замену: комплекта ГРМ. салонного фильтра, свечей и возможно иных необходимых к замене на данном пробеге расходников??? Авто кстати без проблем себя чувствует. Заранее спасибо.

Предлагаю вообще воздержаться от прохождения ТО, а вместо бензина лить воду!
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Подскажите, опытные Ситроводы.... Предполагается прохождение планового (регламентийного, не гарантийного) ТО 60 000. Как минимизировать финансовые потери??? Возможно ли отложить замену: комплекта ГРМ. салонного фильтра, свечей и возможно иных необходимых к замене на данном пробеге расходников??? Авто кстати без проблем себя чувствует. Заранее спасибо.
ГРМ откладывать не стоит , ну а свечи, салонный фильтр это на усмотрение.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
я за полное и своевременное прохождение ТО у диллера..... все-таки производитель (в данном случае PSA) лучше знает какие работы и с какой периодичностью проводить...... а насчет места проведения - меня не оставляет надежда, что специально обученные сервисмены у ОД лучше справятся с задачей чем гаражный сервис, это если не вдаваться в разные крайности типа гения-самородка в гараже и бабуина безрукого у ОД..... тем более вопрос гарантии тоже не стоит сбрасывать со счетов.
для любителей прохождения ТО не в полном объеме и не у ОД могу сказать одно(личный опыт), при продаже авто потенциальный покупатель всегда смотрит сервисную книжку и в идеале лучше сохранять заказ-наряды с каждого посещения ОД.....
 

pavel1309

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
при продаже авто потенциальный покупатель всегда смотрит сервисную книжку и в идеале лучше сохранять заказ-наряды с каждого посещения ОД.....

Вот это точно так. Все-таки не сэкономить, блин. Тебе проше рассуждать с 2012 гарантийным годом на руках)
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Павел, можешь выложить ссылку на инфу от Ситроен, по замене ремня ГРМ раз в 120 тыщ?
Думаю, не можешь. Второй вопрос: если авто брал не новым, уверен, что пробег не скручен? Какой реальный пробег у авто?
Для 2009 года замена ГРМ на 60 тыщ. Наверное стоит обратить на рекомендацию ОД. Да и рекомендацию Анатольевича не стоит пропускать мимо ушей :)

Из личного опыта эксплуатации предыдущего не гарантийного авто ( Вольво S40) : ТО делал у гаражного дилера, датчики. колодки и тормозуху менял у них же, Комплектующие покупал в exist.ru - т.е. экономил, а вот замену ГРМ с роликами - тут к ОД, в Музу моторс. Справедливости ради замечу, что ОД - не панацея. В вольве был косячрк где-то между МКПП и сцеплением, который не смогли выявить ни в гараже, ни в ОД - Муза моторсе... Ездить не мешало и ладно, продал давно.
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
а сэкономить можно на комплектующих. Покупай не у ОД. а в более понятных по цене местах. Масло, LDS, антифриз, например, можно заказать в "автосупе" На масло у них реально низкая цена. А если скажешь, что ты из club-c5.ru - то и скидку сразу дадут. Фильтры у них же или в exist.ru. Посмотри на форуме, может еще есть рекомендации по з/ч.
Кстати, фильтры можешь сам поменять легко. Масло - не знаю, надо место удобное. Поэтому я масло меняю в сервисе. Кстати, ролики и ремень тоже у ОД - дороговато... можно заказать в другом месте.
 
Последнее редактирование:

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Вот это точно так. Все-таки не сэкономить, блин. Тебе проше рассуждать с 2012 гарантийным годом на руках)

рассуждаю из опыта эксплуатации фокуса с 2007 года по 2012 год..... даже после окончания гарантии проходил весь регламент у ОД

- - - Добавлено - - -

:-))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ОД предлагает хорошую программу со скидкой в сто тыщ на покупку нового С5 в обмен на старый, купленный у ОД и проходивший у ОД все ТО вовремя...
Есть над чем подумать:g:
 

v492

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1
Добрый день! Собираюсь приобрести С5 с двигателем THP 150 АКПП-6. Дилер приглашает на замену масла каждые 10 000 и на ТО через 20 , но не реже раза в год ... Так и должно быть , или все-таки дилер просто хочет часто видеть меня в сервисе ?)
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Каждые 10000 км производителем рекомендована замена масла. В сервисной книге тоже об этом указано.
 

TYLO

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
70
Я вообще после снятия с гарантии буду менять масло после 7000 км, не забываем про возд. фильтр.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Согласен... Надо ведь не тока на километраж смотреть., учитывая пробки многочасовые.Движок то все равно работает.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Если жизнь автомобиля проходит, как правило, в пробках, разумнее ориентироваться на моточасы, а не пробег. Тем более с капризным ТНР. У меня график замены масла через 7-8 тыщ, остальные фильтры и тп. 15 тыщ, ибо салонный, например, к этому сроку уже теряет пропускную способность, проверено. Думаю и воздушный двигателя аналогично :(
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Добрый день! Собираюсь приобрести С5 с двигателем THP 150 АКПП-6. Дилер приглашает на замену масла каждые 10 000 и на ТО через 20 , но не реже раза в год ... Так и должно быть , или все-таки дилер просто хочет часто видеть меня в сервисе ?)

Так и должно быть. Это обязаловка.
 

TYLO

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
70
Если жизнь автомобиля проходит, как правило, в пробках, разумнее ориентироваться на моточасы, а не пробег. Тем более с капризным ТНР. У меня график замены масла через 7-8 тыщ, остальные фильтры и тп. 15 тыщ, ибо салонный, например, к этому сроку уже теряет пропускную способность, проверено. Думаю и воздушный двигателя аналогично :(

Полностью согласен, по фильтрам вообще на все 100%!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Махнул все фильтра и ГРМ с помпой, и щетки заодно.
 
Сверху Снизу