Оказывается нельзя поднимать машину на подъемнике с гидроактивом?

...и тем не менее - бывает, что бачки разрывает...такие примеры есть и на нашем форуме...
 
Ну мы не знаем точной причины почему разорвало, может криворукость сервосменов привело к этому, которые перелили жидкость в бачок.
 
Последнее редактирование:
Ну мы не знаем точной причины почему разорвало, может криворукость сервосменов присело к этому, которые перелили жидкость в бачок.
у тя стоит второй гидроактив с ним не когда небло проблем. на третьем разрывает бочки. это написано в обучении даже по Ситроенам с5
 
Чем разрывает, что за пурга?

давлением епта. при поднятии и опускании. банально если поднять машину с закрытым бочком , то он потом тяжело откручивается и если всё таки открутить его то там будет явное разряжение.
 
Ёпта, а ничего, что есть дыДочка (клапан) компенсирующая атм. давление, иначе при любой закачке жижи в систему бачёк будет просто раздавлен атмосферой.
Ёпла, в максимальном поднятом положении, если вы не ведёте ремонта подвески, а всего лишь меняете масло, колёса и т.п. Сотояние жижи стабильно нет её перетекания от блока насоса обратно в бак, нет движения подвески. Якши?
 
Ёпта, а ничего, что есть дыДочка (клапан) компенсирующая атм. давление, иначе при любой закачке жижи в систему бачёк будет просто раздавлен атмосферой.
Ёпла, в максимальном поднятом положении, если вы не ведёте ремонта подвески, а всего лишь меняете масло, колёса и т.п. Сотояние жижи стабильно нет её перетекания от блока насоса обратно в бак, нет движения подвески. Якши?
О спасибо специалист. буду теперь обращаться к тебе за советами. видимо ты познал ситроен лучше меня.
Ток не обижайся...
 
Не за что, обращайся. Обиженных сам знаешь что...
 
Ну все же где это написано, а то все говорят написано, ну где эта предупреждающая бумажка???? (без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек) Поэтому пока сотрясение воздуха о разрыве бачонка и в чем разница между между гидроактивом 2 и 3.
Ну и последнее
у тя стоит второй гидроактив с ним не когда небло проблем. на третьем разрывает бочки. это написано в обучении даже по Ситроенам с5
у вас видно плохое познание в Ситроенах, если не знаете что в моем автомобиле стоит гидроактив 3, если сомневаетесь то можете проверить характеристики, а то многие говорят у нас вообще пружины стоят у кого 1,8 и ручная КПП. Умиляют специалисты.
 
короче пофигу. на самом деле за три года у диллера и тысячи поднятых и опущенных машин разорвался всего один бачок. не каких крайних положений мы не выставляем. просто откручиваем пробку. старые модели с5 вообще не страдали такой фигнёй. только на новых машинах и то как сказать только на новых. пока только на одной был инцидент когда не открутили пробку и подняли-опустили машину и лопнул по шву бачок.
Почему откручиваем бачок , а не поднимаем машину ? потому что куй знает что будет делаться после диагностики.... так что открученая пробка позволит с увереностью поднимать и опускать машину. а эта дырдочка как мёртвому припарка при быстром поднятии и опускании... хотя если подъёмник совковый то не чего страшного )
 
Ошибка ваша в том что на подъемнике поднимаете не поднятую машину, вот и лопаются у вас бачки, чудес на свете не бывает. Во первых не поднятая машина может хватануть воздуха в систему, так как жидкость в бачке, а колесо своим весом тянет поршень вниз, либо она должна засосать жидкость, что проблематично через клапан, либо воздух, если уплотнения не очень то хватанет воздух вот вам и лишний объем и хана бачку. ИХМО.
 
Ошибка ваша в том что на подъемнике поднимаете не поднятую машину, вот и лопаются у вас бачки, чудес на свете не бывает.

если потом менять гидростойки или к примеру регулятор задний то всё равно надо будет спускать давление или через лексию или через штуцера. по этому откручиваем бачок. машину которая стоит на подъёмнике не удобно задирать вверх так как водительская дверь не всегда открывается полностью.... + не надо в грязной одежде лазить по чужому салону. из под капота скинул крышку и погнал. на шиномонтаже легче тогда поднять подвеску вверх чтобы не открывать капот.
 
Когда ремонт гидросистемы то там уже до лампочки какое положение, жижу сливать все равно при замене стоек. Мы говорим вроде о обычном обслуживании, замена масла, диагностика ходовой и т.д.
 
если потом менять гидростойки или к примеру регулятор задний то всё равно надо будет спускать давление или через лексию или через штуцера. по этому откручиваем бачок. машину которая стоит на подъёмнике не удобно задирать вверх так как водительская дверь не всегда открывается полностью.... + не надо в грязной одежде лазить по чужому салону. из под капота скинул крышку и погнал. на шиномонтаже легче тогда поднять подвеску вверх чтобы не открывать капот.

А вот тут всё верно, надо и пробочку открыть и давление стравить, дабы ручки не покалечить и робу не обдрызгать.
 
А вот и не фига оказывается надо открутить бачок машина примет нижнее положение и можно ее поднимать. Как и написано в книжке.
 
Если открутить крышку бачка то машина как стояла так и будет стоять, она никак не влияет и не примет нижнее положение пока не нажмешь кнопочку и насос не начнет работать, бред зачем писать. Как написано в книжке пожалуйста процитируй или сноску в студию.
 
Блин сегодня был на ТО и спросил специально а так стр161
 
Это придумывают разные сервисмены, так как ничего сами не знают, как делать вот по ушам и ездят.
 
Назад
Сверху Снизу