Минусы Citroen С5 III, или что мне не нравится в машине.

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
На 100% не уверен, что только магнитола. А что может не отключиться? Все основные потребители при выключении зажигания отрубаются.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
На 100% не уверен, что только магнитола. А что может не отключиться?
В мануале написано, что завязаны аудиосистема, телематика, секлоочиститель, головной свет, плафоны. Ещё точно завязан электропривод сидушек.
Но написано, что поле остановки двигателя. Леший поймёт этих французов.
Была бы эта опция доступна из бортового меню, это одно, а лазить "по мозгам" с допоборудованием, чтобы отключить раз в месяц, - не очень-то и нужно.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Да пусть вырубает всю электрику это ж хорошо, зато аккум целый всегда
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Вся перефирия типа стеклоподъемников, электропривода сидений, стеклоочистителей точно вырубается. Просто у меня по какой-то причине эконом-мод включался буквально через 2-3 минуты, не мог слушать радио даже пока мои в магазин пошли. Аккумулятор при этом бодро горит зелененьким глазом. Возможно, потому, что АКБ оказалась на 75 Ам/ч. В Диагбоксе кстати тоже прописал увеличенную емкость АКБ.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Возможно, потому, что АКБ оказалась на 75 Ам/ч. В Диагбоксе кстати тоже прописал увеличенную емкость АКБ.
Этот мне зелёный глаз... Он показывает своё, а электроника машины измеряет своё. Я, кстати, так и не понял, что он именно показывает: то ли плотность электролита, то ли уровень, то ли ещё что-то. Один раз новая АКБ с "зелёным глазом", но постоявшая где-то с пол-года, то есть изрядно подсевшая, не смогла прокрутить стартер...
Предполагаю, хотя это сравни гаданию на кофейной гуще, что увеличенная АКБ постоянно находится в недозаряде, а энергосбережение включается по пониженному напряжению в бортовой сети. Возможно данные по увеличенной ёмкости АКБ в энергосбережении используются, а, например, при зарядке нет.
Да пусть вырубает всю электрику это ж хорошо, зато аккум целый всегда
С этим согласен. Но летом в качестве занятия от безделья сам убираю салон. А тут и музыку хочется послушать, и сидушки без электричества не двигаются...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
На 100% не уверен, что только магнитола. А что может не отключиться? Все основные потребители при выключении зажигания отрубаются.
сигнализация не отрубается, управление центральным замком не отрубается, радио-блок управления Вебасто не отрубается ( у кого есть), GSM-управление не отрубается (у кого есть)
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
С этим согласен. Но летом в качестве занятия от безделья сам убираю салон. А тут и музыку хочется послушать, и сидушки без электричества не двигаются...
Подсмотрел у мойщиков. Чтобы сиденья двигались при включенном экономоде надо закрыть и открыть дверь, тогда сиденье ненадолго просыпается. :)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
К слову, во мне 196 см роста и больше центнера массы, как вы бьётесь головой о дверной проём?!!!!
Ну, начинается...

Кстати, удары головой при посадке-высадке не зависят от роста человека и происходят со всеми...
 
Последнее редактирование:

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@Pianist-74, Я вот не так в машину сажусь, хотя соглашусь что в джип садиться проще))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@Pianist-74, в ауди угол наклона сидушек другое
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Приведенное выше видео, не производит на меня ровно никакого впечатления. Я таких могу наснимать про десяток автомобилей. У самого ни разу не возникло подобных затруднений.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Пошел сейчас провел "следственный эксперимент". В ремзоне стоят Пежо 308, Ситроен С4, Рено Меган 2, Вольво ХС60, ну и моя машина перед ремзоной. Так вот, если пользоваться вышеопубликованным видео, как инструкцией по посадке в машину - бьешься затылком во ВСЕХ машинах. Так что, может просто стоит начать с азов? Посадка-высадка в авто, настройка кресла и руля? ;)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
@Director, научи меня, как правильно садиться! Интересно... На видео я пробовал по-разному и никак не получалось...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Сверху Снизу