Минусы Citroen С5 III, или что мне не нравится в машине.

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Бесит замерзание боковых стекол! Они просто не открываются зимой! Ни покурить, ни посетить Макавто, ни оплатить парковку....
Продолжает бесить посадка в авто: гимнастика, да и только...
Штатные дворники - полное г..,,но!!! Работают со страшным звуком, но стекло так и не протирают, хотя я меняю их раз в полгода....
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Уже не раз тут говорили, и вполне достоверно, что французские дизели одни из лучших! Япы и рядом не стоят по дизелям. ЛР совместно с французами свои дизели разрабатывают.
Бывает такое, что не лежит душа к машине. Тогда действительно ее лучше продать.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ради интереса послушай как звучит яповский мотор с GDI, старые дизеля просто отдыхают
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ну это не датчик дождя и уж точно не регулятор чувствительности дд...)))
На мондео было 6 режимов чувствительности, и я был доволен.
про датчик дождя я сказал что он глюченый, и как махать дворникам можно установить по старинке. про программирование датчика дождя речи не вел.[DOUBLEPOST=1390071659,1390071564][/DOUBLEPOST]
Следить за новой машиной ты как вообще ? Зайди послушай как звучит движок там у фольца или я не знаю японца какого ни будь и ситроен как жигуль с нуля звучит громко.
у меня дизель 2,0 у приятеля пассат Б6 бензин 2,0 - мой тише - мнение 3-его приятеля
 

*Антон*

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Возраст
38
Бесит замерзание боковых стекол! Они просто не открываются зимой! Ни покурить, ни посетить Макавто, ни оплатить парковку....

У меня в 308м такая же фигня... Интересно, а как ведут себя безрамочные стекла? :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
по совету опытных клубней (точно помню, что Митрич писал и еще кто-то из парней) силиконовая смазка решает!!!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Заставляю на мойке как следует продуть двери приопущенных стеклах, несколько раз за сезон прохожу силиконовым спреем. Выезжая с мойки приопускаю свое стекло , включаю печку на обогрев лобового. После всех этих танцев с бубнами, стекло водителя открывается без проблем.
 
  • Like
Реакции: Jam

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Владимир 140, Следить за новой машиной ты как вообще ? Зайди послушай как звучит движок там у фольца или я не знаю японца какого ни будь и ситроен как жигуль с нуля звучит громко.
Как относишься к машине так она и едет, с такими разговорами лучше продай его или поменяйся кому он больше до души.
Я то думал мы тут объективно и честно пишем, и какие тебе разговоры интересно не понравились, машину свою я очень люблю.А если ты после жигулей пересел на ситрик конечно кроме комфорта тебе и сравнить не с чем.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Я то думал мы тут объективно и честно пишем, и какие тебе разговоры интересно не понравились, машину свою я очень люблю.А если ты после жигулей пересел на ситрик конечно кроме комфорта тебе и сравнить не с чем.
Именно про объективность тебе и писали, ситрик ни разу не громче тех же митсу моторов GDI.
По поводу громкости мотора это именно твои ПРИДИРКИ, а не объективность.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Как это, он звучит громче чем мазда 6 форд весь фольцваген хонда аккорд ниссан тиана пасат тойта камри я сравниваю в одинаковой ценовой категории +-
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Я то думал мы тут объективно и честно пишем, и какие тебе разговоры интересно не понравились, машину свою я очень люблю.А если ты после жигулей пересел на ситрик конечно кроме комфорта тебе и сравнить не с чем.
Андрей привет! Так в чем моя не объективность, в том что ситроен действительно тише работает чем жигули, так это и так известно, а по тишине ты сравниваешь те машины у которых ремень стоит на приводе так они действительно тише, а кто с чего пересел здесь тоже написано, если ты решил меня обидеть то номер тоже не прошел. Скромней и добрей надо быть к людям, и они к тебе потянутся, хотя не уверен. С уважением Владимир.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Надо объективно смотреть на все происходящее, а не так как ты подходишь, а по поводу ремня я тебе скажу что уже давно от него производители отказываются и ставят цепь, а сравнивал я с фордом 2 2л. мазда 6 2л тойота камри 2.5 у всех цепь стоит.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Андрей неужели твой СЁМА так сильно тарахтит, что из этого надо делать проблему. Я делаю так к примеру: после замены масла звук практически отсутствует по мере приближения к пробегу 10 000т.км да он усиливается и я меняю масло снова, а то иногда получается и через 7-8т. меняю. Но у моего СЁМЫ страсть после дальней дороги примерно от 1500 до 2500 т.км. криком орет ОЙЛ ЛЕВЕЛ НЕ КОРЕКТ, долью поллитра и все в порядке. Как то так. А так абсолютно нормальная машина и по ходовым качествам и комфорту, конечно есть свои закидоны, в плане отсутствия подстакаников, обмерзания лобового и боковых стекол, лючка бензобака и кнопки открывания бака, что еще есть страшного в этом авто. Как то так, давай жить дружно, в каждой машине можно найти кучу минусов еще больших чем в Ситроене.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Обогрев лобового стекла

 • Ценовой сегмент: от 404 000 рублей
 • Модели: Lada Granta, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Picanto, Ford Focus, Volkswagen Polo седан, Skoda Octavia
 • Стоимость опции: около 4000 рублей или в составе пакета
 • Распространенность: средняя
Обогрев лобового стекла или, как бывает чаще всего, зоны покоя стеклоочистителей — штука весьма полезная. Во-первых, позволяет значительно быстрее «пробить» обзор в замерзшем лобовом стекле, во-вторых, «дворники» не покрываются коркой льда, которая не позволяет очищать стекло эффективно. Одной из первых относительно доступных иномарок, на которых появилась эта опция, был Ford Focus. Сегодня она встречается даже на таких бюджетных машин как Lada Granta, Hyundai Solaris, Kia Picanto, Kia Rio, седан Volkswagen Polo и Citroen C-Elysee, но доступна далеко не для всех моделей даже более высокой стоимости.
 

Шикарно

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
20
Возраст
42
Всем доброго времени. Два дня назад стал счастливым обладателем сего чуда С5 :) честно рад. И вдруг нашел сравнение с БТР хаха. Также не открыть стекла "примерзли" и при выходе уже пару раз хорошо приложился темечком хотя наверное это дело привычки. Но к счастью плюсы все сглаживают. Катал до него маду 3 2009г мато 1.6 и тоже цепь работает чуть тише но только когда на улице шумка в С5 ну очень радует после япов.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
После трёх месяцев поисков-выбора обзавёлся-таки "ЦеПятым": 10 г.в. 1.6 THP акп6 exclusive чёрный.

В принципе, получил то, что хотел. Плывёшь как на корабле, на неровностях укачивает. Шумка отличная - тройное остекление и т.п. что-то да стоит.
Неожиданно быстро привык к АКП и отсутствию ручного тормоза - обратно уже не хотца.

Не понравилось: намного худшая, в сравнении с моим прежним конём (саманд), видимость, особенно сзади. Ещё и вычурное заднее стекло с заводским тонированием, - чётко намерен соскоблить эту хрень. В случае чего, есть штатные шторки.

Достало пикание парктроников - включаются сами по себе, мигает дисплей. Со слов прежнего владельца, это якобы от грязи. Хотя, да, ездили вчера по залитым стаявшим снегом дорогам. Но почему-то у саманда такой проблемы ни разу не было, работают безукоризненно в любую погоду, грязь и мороз.
Утешает то, что диагностика неисправностей не выявляла.

Смутило более заметное, чем на саманде (и с4 у товарища, сидел рядом) брякание на ямах и лежачих полисменах. Слышал, что это может быть из-за исхудавших сайлентблоков. Пробег 60 ткм. Но на неофициальном ситросервисе ничего не находили, и они к тому же эту машину обслуживали прежде.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Оказалось невозможно разглядеть центральный дисплей в любимых поляризационных солнцезащитных очках. По началу даже расстроился, что дисплей накрылся, потом очки снял - прояснилось... %)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Оказалось невозможно разглядеть центральный дисплей в любимых поляризационных солнцезащитных очках. По началу даже расстроился, что дисплей накрылся, потом очки снял - прояснилось... %)
Точно, приходится все время голову наклонять как попугаю. Из-за этого даже купил специально очки без поляризации...
 
Сверху Снизу