Масла и жидкости для С5 - технические и эксплуатационные характеристики

Подскажите где можно в Москве купить не дорого моторное масло TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30 СИНТЕТИЧЕСКОЕ 5 ЛИТРОВ?????
Хотел в этом магазине, сказали нет в наличии http://www.masloavto.ru/catalog/masla/motornye/total/10677/
 
Подскажите где можно в Москве купить не дорого моторное масло TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30 СИНТЕТИЧЕСКОЕ 5 ЛИТРОВ?????
Хотел в этом магазине, сказали нет в наличии http://www.masloavto.ru/catalog/masla/motornye/total/10677/
Поражаюсь, купить машину за лимон и экономить 100 руб на канистре масла раз в год. (правда может поэтому и покупаются машины за лимон.):twisted::D
Да и стоит она не дорого. http://www.vsemasla.com/total-quartz-ineo-ecs-5w-30.html
 
А у меня не за лимон ))) за 600
 
Поражаюсь, купить машину за лимон и экономить 100 руб на канистре масла раз в год. (правда может поэтому и покупаются машины за лимон.):twisted::D
Да и стоит она не дорого. http://www.vsemasla.com/total-quartz-ineo-ecs-5w-30.html

как сказал один уважаемый.
Экономика должна быть экономной.
 
А в чем отличие lds 9979.a3 от 9979.69? Только лишь в наклейках?
mQoJoH.jpg
9E6wA1.jpg
 
ИМХО, да
 
815 против 484, за достоверность фоты второго номера не ручаюсь.)

Добавлено спустя недельку:
Таки 9979.69 купил 1212443008.jpg , долил в систему, проехал уже 500 км с того момента, всё ок.
 
Последнее редактирование:
5. Смотрю народ западает на Motul 300V POWER RACING 5W30 - пусть будет для комплекта.
Стандарты: Превосходит существующие спортивные стандарты.
Использование: Ралли, шоссейно-кольцевые гонки.
Физико-химические свойства
Класс вязкости, SAE J 300: 5W-30
Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,859 г/см3
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 64,0 мм2/с
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 11,0 мм2/с - поболее, чем у Total Qwartz Ineo 0w30, но меньше. чем
у Mobile 1 или Total Quartz Energe 9000
Вязкость HTHS при 150°С (302°F), ASTM D4741 3,5 мПа?с
Индекс вязкости, ASTM D2270: 165
Температура застывания, ASTM D97: -48°C / -54,4°F
Температура вспышки, ASTM D 92: 232°C / 449,6°F
Щелочное число, ASTM D2896: 7,97 мг KOH/г
Произведено во Франции. ссыль

Вынес инфу в топик.


я бы все же еще из Motul посмотрел на масло MOTUL 8100 Eco-Clean 5W-30 (C2)

оно скажем так более гражданское и без проблем справится с нагрузками которые есть в моторе, подходит как для бензина так и для дизеля да и по цене оно значительно интересней 300V
 
Скор ТО-80 проходить. Столкнулся с проблемкой. В Москве не продают Fuchs TITAN GT1 PRO C-2 5W-30 по 4 л. Может кто знает "заповедное место" где такое водится?
Да и Fuchs ATF 4400 надо 4 л для частичной замены в АКПП. Тоже перестали продавать.
 
Скор ТО-80 проходить. Столкнулся с проблемкой. В Москве не продают Fuchs TITAN GT1 PRO C-2 5W-30 по 4 л. Может кто знает "заповедное место" где такое водится?
Да и Fuchs ATF 4400 надо 4 л для частичной замены в АКПП. Тоже перестали продавать.
Я вообще не пойму что вы голову себе забиваете, как будто у вас болид Формулы-1, покупаете любое масло от 0 до 5W-30 и не ломайте голову, у всех производителей это одно и тоже масло согласно спецификации, если они не бодяжат ее и не уходят от европейских стандартов.
 
Саша, может ты и прав. Но мне , когда я хотел на Спорте перейти с Кастрола на Мотюль, несколько специалистов сервисменов не посоветовали этого делать. Аргументировали это тем, что движок уже не новый и лучше лить то, что лил. Хотя я тоже не совсем понимаю почему.
 
Саша, может ты и прав. Но мне , когда я хотел на Спорте перейти с Кастрола на Мотюль, несколько специалистов сервисменов не посоветовали этого делать. Аргументировали это тем, что движок уже не новый и лучше лить то, что лил. Хотя я тоже не совсем понимаю почему.

А вот это вы зря их послушали, так как у дизелей LR есть проблемы на масле кастрол, особенно ярко это выраженное на 2.7 и 3.0 дизеле... к пробегу в 150-200 тыс.км перетирается из-за умасленного голодания распредвал....

так что уж ни знаю что там за специалисты вам советовали.... у самого в семье Фрил2 дизель прекрасно на мотюль бегает, переводили его на пробеге в 88000км. да и знакомых с клиентами кто пользуется мотюль на LR много
 
зачем 5-40? у вас дизель 3.6 если я правильно понял и туда нужно масло 5-30 по спецификации с 913 допуском.
Вот... приятно пообщаться со специалистом, а не просто продаваном!!!! Конечно 5\30 )))
 
МАСЛО МОТОРНОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ "MOBIL 1 ESP FORMULA 5W-30", 4Л
Спецификации OEM: PSA B 71 2290|PSA B71 2297
Спецификации ACEA C2|C3
  • Низкий уровень сульфатной зольности.
  • Наличие очищающих веществ.
  • Улучшенные температурные свойства.
  • Оптимальные антифрикционные свойства.
  • Высокая температура вспышки.
  • Термоокислительная стабильность.
  • Низкий процент фосфора и серы.
Типичные показатели
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
SAE Класс5W-30
Вязкость, сСт (ASTM D445)
при 40°C72,8
при 100°C12,1
Индекс вязкости164
Зольность сульфатная, % мас. (ASTM D874)0,6
Вязкость HTHS, мПа с, при 150ºC (ASTM D4683)3,58
Температура застывания, °C (ASTM D97)-45
Температура вспышки, °C (ASTM D92)254
Плотность при 15,6°C, кг/л (ASTM D4052)0,850
ССЫЛЬка
5W30ESP4.jpg
 
Последнее редактирование:
Странно что нет никаких отзывов и рекомендаций по присадкам в масло,топливо и тд. Достаточно интересная тема. Я,вот, например,планирую залить bardahl full metal в двс,уж очень хорошие отзывы,причем плохих так и не нашел... Может кто уже имеет опыт использования данного продукта?
 
Назад
Сверху Снизу