Масла и жидкости для С5 - технические и эксплуатационные характеристики

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
Странно что нет никаких отзывов и рекомендаций по присадкам в масло,топливо и тд. Достаточно интересная тема. Я,вот, например,планирую залить bardahl full metal в двс,уж очень хорошие отзывы,причем плохих так и не нашел... Может кто уже имеет опыт использования данного продукта?


очень хорошее видео, на тему присадок в целом и про бардаль в частности.....

а так не советую вам лить все это в ДВС, все нужные присадки есть в масле...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Странно что нет никаких отзывов и рекомендаций по присадкам в масло,топливо и тд. Достаточно интересная тема. Я,вот, например,планирую залить bardahl full metal в двс,уж очень хорошие отзывы,причем плохих так и не нашел... Может кто уже имеет опыт использования данного продукта?
Рома, тебе и карты в руки - создавай тему, рассказывай, делись опытом. Но только после 100 тыщ пробега :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Слишком заманчиво что то улучшить в автомобиле малыми усилиями) В принципе во все автомобили всегда рано или поздно начинал заливать какие нибудь присадки. Негатива не было, а вот позитив да, пусть, возможно, и плацебо, но тем не менее.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Когда ездил на жигулях и лил минеральное масло, то использовал присадки и они даже помогали, после того как перешел на синтетику, смысл в присадках отпал сам собой, присадки с синтетикой не дают ничего, по крайней мере это не заметно на автомобиле.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Как это ничего? С присадками можно проехать без 900.000 км, а без них только 500.000(((
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Как это ничего? С присадками можно проехать без 900.000 км, а без них только 500.000(((
Роман, если вы с присадками проедите на своем авто без вскрытия 500 тыс км. я думаю что 1. вам необходимо поставить памятник, 2. мы скинемся и купим его у вас по цене нового, ибо это будет подвиг.

я без стеба.[DOUBLEPOST=1424431946,1424431872][/DOUBLEPOST]это из серии залив литр какой-нить присадки в бак/двс, расход топлива падает на 10-20 %, и че производители ДВС голову ломают с оптимизацией расхода на жалкие 1-2 ну может быть 3%
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Роман, если вы с присадками проедите на своем авто без вскрытия 500 тыс км. я думаю что 1. вам необходимо поставить памятник, 2. мы скинемся и купим его у вас по цене нового, ибо это будет подвиг.
Без вскрытия это как? Как мизер "в темную"?)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как это ничего? С присадками можно проехать без 900.000 км, а без них только 500.000(((
А вы ездили???? Тогда зачем говорить о том что вы не знаете, да еще доказываете о том чего нет. А вот убить синтетические свойства масла легко этими добавками и уменьшить ресурс этого масла.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
А вы ездили???? Тогда зачем говорить о том что вы не знаете, да еще доказываете о том чего нет. А вот убить синтетические свойства масла легко этими добавками и уменьшить ресурс этого масла.
Я говорю лишь о том что присадки потенциально способны увеличить ресурс двигателя и ничего не доказываю.
А вот про "убить синтетические свойства масла " это просто хит дня))) Вы,полагаю, разок убили? ???:hypnosis::applause::applause:
Спасибо за хорошее настроение на вечер) )))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Постараюсь, конечно))) Тем более теперь есть такой стимул :dada: Разве 200+ положено менять цепь?
ну на сколько я в курсе по предыдущему авто еще как минимум на 200 проверяют на растяжение.
на то она и цепь.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я говорю лишь о том что присадки потенциально способны увеличить ресурс двигателя и ничего не доказываю.
А вот про "убить синтетические свойства масла " это просто хит дня))) Вы,полагаю, разок убили? ???:hypnosis::applause::applause:
Спасибо за хорошее настроение на вечер) )))
Верное замечание, тогда не нужно тут вообще рассуждать о том чего сами не знаем, максимум что мы можем обсуждать испытания в лаборатории, вот давайте с этого и начнем, а не будем говорить о том, что ХАДО помогает, ездил и заливал, но ничего особого не заметил. Фантомные ощущения и не больше, это как от таблеток пустышек и от БАДов.

Советую почитать мнение, оно полезно. http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

Последствия работы присадок.
prisadki3.jpg
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я говорю лишь о том что присадки потенциально способны увеличить ресурс двигателя и ничего не доказываю.
А вот про "убить синтетические свойства масла " это просто хит дня))) Вы,полагаю, разок убили? ???:hypnosis::applause::applause:
Спасибо за хорошее настроение на вечер) )))
Начни с Супротека.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Супротека меньше лить надо :) барделя - много и часто.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Супротека меньше лить надо :) барделя - много и часто.
Вижу вопрос давно изучен) Но мне супротек категорически не нравится,почему то... Склоняюсь к ликви молли как наиболее заслуживающей доверия.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тут опять дело религии.:prey:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вижу вопрос давно изучен) Но мне супротек категорически не нравится,почему то... Склоняюсь к ликви молли как наиболее заслуживающей доверия.
Думаешь на выставке авто-2014 разбраный двигатель на Ликви-молли работал без масла? (Пускай и на холстом ходу)
 
Сверху Снизу