Замена дисков и колодок, помогите с выбором альтернативы

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@evgen164, да пока я не ставлю еще ничего )
пока все ате взял, а уточнил ради интереса. все таки от 3.0 люди ставили и керамику вон пробовали, а вдруг. на с5 просто нету нихера выбора, с vag то проще гораздо в этом плане )
а так, плохой опыт тоже опыт )
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@system12, как показывает практика ни хрена нет на Гранда (Jeep) - только оригинал за безумные деньги, а на Citroen почти все делают аналоги.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ежели что-у меня лежит комплект дисков и колодок с моей машины с износом процентов в 50
Отдам за 5000 все вместе
Так, чисто попробовать))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@ZIGGY, поздновато ты как то написал ) хотя суппортов все равно нет
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Про 2 мм, это я видел - 100% износа. Тогда иначе вопрос поставлю. Остаточная толщина, при которой Ситроеном рекомендуется замена?
Было точно больше 2-х мм, датчик вроде не "пищал", проводочки на месте. Поменяли по Perfect Drive. Износ как-то забыл спросить, да и заморенный был.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
4439 14
КОМПЛ НАПРАВЛ БОЛТА ПЕРЕД/ЗАДН СУПП - 4компл.

Еще хотел уточнить, а ведь в 4439 14 не входит 4439 33 - его менять следует или ставится обратно родной?
На service.citroen.com обозначен тоже как комплект направляющей болта суппорта. В экзисте фигурирует как втулка или палец.
П.С. 4439 14 - для передних и для задних одинаковый?
и 4448 93 - нужен или нет?
 
Последнее редактирование:

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Заказал на экзисте колодки текстар, чудно работают, без нареканий
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
С начала лета донимал меня вой спереди при более-менее интенсивном торможении. Вой натурально, как воют ступичные подшипники. Подшипники в сервисе проверяли - все норм. Но осталась вероятность, что ступичные подходят и воют под нагрузкой, однако за более 5-ти ткм вой никак не прогрессировал, плюс поездил я, потормозил и так и сяк и окончательно убедился, что источник - пара колодки-диск. Недавно поменял колодки на АТЕ (в коробке лежали Галфер, но я сдуру не послушал умных людей и заплатил лишнюю тыщу), на машине стояли Текстар, изношенные процентов на 50, не больше. Вой пропал, как и не было, и торможение стало более мягкое прямо сразу, как выехал, безо всякой прикатки.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
С начала лета донимал меня вой спереди при более-менее интенсивном торможении. Вой натурально, как воют ступичные подшипники. Подшипники в сервисе проверяли - все норм. Но осталась вероятность, что ступичные подходят и воют под нагрузкой, однако за более 5-ти ткм вой никак не прогрессировал, плюс поездил я, потормозил и так и сяк и окончательно убедился, что источник - пара колодки-диск. Недавно поменял колодки на АТЕ (в коробке лежали Галфер, но я сдуру не послушал умных людей и заплатил лишнюю тыщу), на машине стояли Текстар, изношенные процентов на 50, не больше. Вой пропал, как и не было, и торможение стало более мягкое прямо сразу, как выехал, безо всякой прикатки.
Вот у меня такой же вой и тоже думал подшипник, но замена не помогла. Диски менял тысяч 30 назад, ставил Цимерман. А вот колодки чего-то не могу вспомнить какого бренда поставил в последний раз... не уж-то в них дело.Но у меня подвывает и без нагрузки при маленьких скоростях(до 60 км/ч).
 
Сверху Снизу