Замена дисков и колодок, помогите с выбором альтернативы

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Сегодня лопнула передняя тормоная колодка, завидя цены у официалов, задумался об альтернативе на exist.

По износу пора менять колодки и передние диски, все норм. Кстати странно, что износившись передние колодки не запищали датчиками, т.е. я видел что сносились, но ждал пока датчик запищит. А нет, скрипели тормоза, пока совсем не развалились )))

Из игр в Need For Speed - мне знакомо только два производителя, ATE и TRW - остальное для меня набор букв. Bosch дороже да и не вижу смысла.

Был ли у кого опыт, посоветуйте плиз! Спасибо
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Сегодня лопнула передняя тормоная колодка, завидя цены у официалов, задумался об альтернативе на exist.

По износу пора менять колодки и передние диски, все норм. Кстати странно, что износившись передние колодки не запищали датчиками, т.е. я видел что сносились, но ждал пока датчик запищит. А нет, скрипели тормоза, пока совсем не развалились )))

Из игр в Need For Speed - мне знакомо только два производителя, ATE и TRW - остальное для меня набор букв. Bosch дороже да и не вижу смысла.

Был ли у кого опыт, посоветуйте плиз! Спасибо

Ставлю на все машины тормозные диски Brembo и тормозные колодки ATE, пока никаких проблемы не было.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
зад брембо, перед трв. колодки. все норм.
диски валео, никак руки не доходят заменить.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
За диски тормазные не скажу
.а Калодки LPR приличного качества.
 

Garik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
9
Колодки можно фирмы "Textar" на многие европейские марки ставятся. А тот факт, что датчики не сработали - ничего странного в российских условиях скорее всего отгнили проводки у этих датчиков.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Всем спасибо за советы. Поискал "сравнение" в яндексе. Тестов раньше было много, а свежих не особо. Но пришел к выводу, что хорошо, когда связка одного и того же производителя, например ATE колодки + ATE диски. А если разные, то можно нарваться на что угодно, либо на быстрый перегрев, либо на быстрый износ. И никак не проверишь. А еще керамика это дороже но тоже хорошо :)) Именно на высоких температурах, т.е. когда все нагрето, то керамика в отличие от металла не дает повышенный износ.

Это кстати наверное не сильно актуально для России, но очень не хватало, когда ездил по германии. Там по автобану едешь 180-200км/час, и перед тобой вылазит карапуз, оттормаживаешься до 100, потом опять разгон, через несколько минут опять оттормаживаешься, т.е. душей чувствовал, что колодки плакали...

Кто нибудь знает, какого производителя стоят родные колодки ?
Пока склонюсь к ATE + ATE

- - - Добавлено - - -

Кстати, на exist передние диски ATE на С5 будут стоить 5000 за 2, колодки ATE 2400 комплект. Итого 7400.
Оригинал в официале - диски 14000, колодки не помню, 4-5 тыс. т.е. суммарно под 20-тыщ получалось, как то совсем печально ((
Работа не знаю сколько будет.

- - - Добавлено - - -

Ставлю на все машины тормозные диски Brembo и тормозные колодки ATE, пока никаких проблемы не было.

И от чего возникла такая именно связка ?
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
TRW стоят и передние и задние, между ними и оригиналом разницы не почувствовал, недавно брал задние за 1600.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Уже про колодки отписывались, БОЛЬШАЯ ВЕТКА получилась. Чего еще раз начинать?
 

Gena33

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
46
Ребят подскажите, есть ли какая альтернатива передним тормозным дискам? Что то дороговастые они. Мож от чего подходят по размерам? Заранее спасибо.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
BR2701
2 376 ₽
emex пишет что в коробке пара сразу лежит ) ппц )
нах нах на тормозах экономить учитывая какая тяжелая машина...
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Ребят подскажите, есть ли какая альтернатива передним тормозным дискам? Что то дороговастые они. Мож от чего подходят по размерам? Заранее спасибо.
тоже не советую экономить на этом.
Себе поставил диски
Otto Zimmermann
440.3117.20
и колодки
Otto Zimmermann
24332.185.1

так эти колодки сдохли спустя 5к, скрипели, скрежетали и пищали (постоянно была черная пыль на диске). Поменял на колодки АТЕ все стало отлично... ттт... диски за 15к почти не износились.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@system12, АТЕ на данный момент самые вменяемые.
При смене тормозов с колодками поменяй так же направляющие суппорта, благо по оригинальному артикулу есть аналог от того же ате за вменяемые деньги
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@a666d, у меня прям сейчас такая же херня. спереди диски ате, колодки зиммерман. сзади диски и колодки зиммерман. это ппц. на днях колодки трв придут, сделаю фото зиммерманов, там есть на что посмотреть[DOUBLEPOST=1442991119,1442990918][/DOUBLEPOST]@ZIGGY, согласен, ате наше все. в этот раз решил трв попробовать правда. 3 месяца назад ревизию проводил, все направляйки с резинками заменил и смазку, но зиммерманам это не помогает. не берите зиммерман никогда, по крайней мере если он дешевле 15к руб )
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
@system12, АТЕ на данный момент самые вменяемые.
При смене тормозов с колодками поменяй так же направляющие суппорта, благо по оригинальному артикулу есть аналог от того же ате за вменяемые деньги
взял ремкоплект ате на супорта (резинки и направляющие) в итоге менять не стали, мои как новые, при следующей замене сделаю полную ревизию.

сделаю фото зиммерманов

я фото не делал, но на колодках было что-то запекшееся и очень твердое, хорошо хоть диск не поцарапало сильно.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Спереди тормозные диски и колодки зимерманыы, ужас а не колодки, проехали тысяч 8, почти не износились... скрипят, визжат... буду заказывать Galfer (те же самые ATE вроде)
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
Тоже отпишусь, вдруг кому пригодится. Я себе поставил Ferodo. Вот артикулы FDB 4160 Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier", FDB 1766 Колодки тормозные дисковые задние, комплект "Premier". Проехал на них примерно 8тыс.км пока полёт нормальный.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ребят подскажите, есть ли какая альтернатива передним тормозным дискам? Что то дороговастые они. Мож от чего подходят по размерам? Заранее спасибо.
я поставил Брэмбо по кругу диски + колодки. - доволен аки слон.
 
Сверху Снизу