Давайте соберем статистику отказа подвески.

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
У меня уже второй ситроен. Первый - с5-2 пробежал 120 тыс. за 5 лет и был продан. С подвеской проблем не было ни разу. Второму пошел третий год. На 60 тыс. упал зад. Заменили регулятор жесткости по гарантии. Проблемы с подвеской, по-моему, у многих связаны с тем, что народ, зная, что она не просядет, грузит в машину нещадно.

Как человек, имевший проект с автопроизводителями и автозапчастям могу сказать: Каждая деталь выверяется и делается с определенными зазорами и определенной погрешностью.
Так например две одинаковые авто, Тойота и Лексус с одними и теми же деталями делаются с разным качеством. В Лексусе зазоры и все что там возможно выверено на столько, что при двух равных, лексус проходит дольше, и движок проработает лучше, чем аналогичная тойота. А вот когда дилер сделает замену детали в Лексусе на ту, что от Тойоты, потому что они будут вроде как одинаковые, но в полтора раза дешевле, чем от Лексуса, вот тут машина и начинает менять свои характеристики.

Та же фигня с Французами, Немцами итп. Т.е. с каким качеством произведена деталь сегодня, может отличаться от того, как был настроен робот, делающий деталь вчера. На микроны. Просто износ оборудования, влажность поменяется, итп итд, и вот тут можно это смело помножить либо на 120 тыс километров, либо на хорошую яму и после нее всего 30 тыс киломеров.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
из трех с5 (по 1 каждого поколения) проблемы с подвеской были только у самого старшего-сопливила тройная трубка. после его продажи (около 150 тыс км) гдето через год замкнуло мотор, поменяли на купленный в Белоруси и стало все ок.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Как человек, имевший проект с автопроизводителями и автозапчастям могу сказать: Каждая деталь выверяется и делается с определенными зазорами и определенной погрешностью.
Тяжело себе представить размышления производителя о "величине зазора и погрешности" в стойках и трубках.Особенно когда речь идет о живучести авто и БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ.Тем более, учитывая,что Ситроен это синоним гидравлики.
В рекламных материалах С5Х7 эпически описывались испытания миллиона Х7 на миллион км.Вспоминая рулевые наконечники...
У меня есть товарищ который долго одновременно владел тремя сильно б/у ситроенами.Моим рассказам о Х7 он не верит...
По поводу перегруза.Если и перегружал,то это было 300 кг в багажнике при пустой машине.На небольшие расстояния.Из родных остались только именно задние стойки...
Учитывая, что трубки лопаются не очень массово,а о стойках (после модернизации с К на L) стали потихоньку забывать-можно надеяться на лучшее.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Допуски есть на любом производстве. По этой причине замена узла с большей вероятностью продлит срок службы сильнее, чем замена детали узла. Потому как при сборке узла производитель подбирает наиболее подходящие друг к другу части. Когда происходит замена детали - есть большой шанс, что с размером не угадаешь (отклонение разных деталей узла от своих эталонов).
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ну в ситроене мона возить и поболее 600кг :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
В с5 грузил 10 мешков плиточног клея + пассажир и какой-то инструмент суммарно не более 350 кг. Дальше здравый смысл сказал хватит.[DOUBLEPOST=1420753071,1420753007][/DOUBLEPOST]
Ну в ситроене мона возить и поболее 600кг :)
В твоем да,
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
20 мешков смеси м300 + я :)
Кстати, что такое "здравый смысл " ? :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Кстати, что такое "здравый смысл " ? :)
Сравнение стоимости замены задних стоек и нескольких литров саляры, туда - обратно для 2 ого заезда в Оби.
20 мешков смеси м300 + я :)
Я в своем расчете себя забыл 400 +

Серег, ты как те трактористы которые в ветки по ремонту ТНР со своими дизелями. :):):):):)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
15 мешков смеси М300 в багажнике, 600 кг, кстати показалось что он почти не чувствует этот вес. Возил столько же на ВАЗ, то там было все на пределе, здесь как 4 пассажира в ВАЗ.;)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Официально можно 500 кг. Грузить.
В "сухую" машину
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
У меня уже второй ситроен. Первый - с5-2 пробежал 120 тыс. за 5 лет и был продан. С подвеской проблем не было ни разу. Второму пошел третий год. На 60 тыс. упал зад. Заменили регулятор жесткости по гарантии. Проблемы с подвеской, по-моему, у многих связаны с тем, что народ, зная, что она не просядет, грузит в машину нещадно.

У меня тоже второй.... Первый С5-1 с пробегом 225 (6,5 лет) был продан, так и ни разу не влезая в ремонт гидроподвески.... Исключение - через неделю после покупки новой машины по акции были поменяны ВСЕ сферы (слишком громко "бУхали")....
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Исключение - через неделю после покупки новой машины по акции были поменяны ВСЕ сферы (слишком громко "бУхали")....
Замена сфер как отразилось на автомобиле, если можно подробнее.
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
Замена сфер как отразилось на автомобиле, если можно подробнее.

Это было больше 10 лет назад.... Машина была куплена в салоне.... Показалось (или нет), что проезд всех кочек сопровождалось "погрохиванием".... Приехал в сервис, рассказал, они тут же загнали и поменяли все сферы, сказав, что французы в курсе, ведется акция по замене. Стало тише :))))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ттт пока без проблем за 2 года, после покупки через пару месяцев махнул стойки по кругу, думал мягче будет. жаль ничего не изменилось. надеюсь замена сфер и лдс поможет
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня громыхает перед если пролетаю полицейского, но редко у кого не стучит, на жигулях переделывал аммортизаторы и заливал гуще масло, только они не стучали при пролете полицейского.
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
У меня громыхает перед если пролетаю полицейского, но редко у кого не стучит, на жигулях переделывал аммортизаторы и заливал гуще масло, только они не стучали при пролете полицейского.
Этого нет только на пружинном ситроене. Многих моих пассажиров это пугает. Едешь, мягко тихо и тут кааак даст. Думаешь - колесо отлетело. А если по делу, то я заметил, что данный эффект сильно сокращается если в последний момент, в высшей точки "горба" полицейского чуть нажать тормоз. Так и езжу.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Этого нет только на пружинном ситроене. Многих моих пассажиров это пугает. Едешь, мягко тихо и тут кааак даст. Думаешь - колесо отлетело. А если по делу, то я заметил, что данный эффект сильно сокращается если в последний момент, в высшей точки "горба" полицейского чуть нажать тормоз. Так и езжу.
А еще лучше проезжать "полицейских" как можно медленнее. Так и стараюсь делать, хоть и раздражаю едущих сзади))) Гидра гидрой, а рычаги изнашиваются в любом случае.
 
Сверху Снизу