Давайте соберем статистику отказа подвески.

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Как интересно получилось снять-одеть белое колечко. Повреждения пластика колечка были?
Я пошел другим путем. Купил б/у недорого трубки. Поставил одну. По образцу сделал новые штуцера. Осталась проблема пересадить белое пластиковое кольцо без повреждений.
Греть не решился. Одно кольцо снял тупо грубой силой. На пластике остались вмятины. Работоспособность такого кольца под вопросом.
Второе кольцо снял с б/у трубки просто обрезав ножовкой набалдашник штуцера.( у меня же уже есть новые штуцера и б/у трубка мне не нужна). Для одевания колечка на новый штуцер выточил конусок-переходник. Кольцо одевается быстро, одним движением. При этом сильно растягивается но довольно быстро ужимается до родных размеров.
Все это пока не испытывал, лежит в запасе.
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Колечки снимал сам.. получилось без повреждений.. растянулось немнего, но когда одел на отремонтированную трубку - просто пальцами по нему прошелся и оно обратно приобрело свой размер...
 

StanislavC5

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Примерно на 150 000 в дальней дороге упала машина. Оборвало задний правый контур. Говорят это проблема. Перетирается где то над бензобаком. На официальном сервисе ситроен в Праге сделать не смогли (это очень длинная история). В итоге сделали в Беларуси за 50 долларов. Вырезали часть трубки и поставили медную. Отъездил почти год с такой. Пару недель назад падала жопа. При чём спустя несколько минут при заводе авто опять всё поднималось. Какой то сбой электроники. На самом деле, как писал коллега выше, гидроподвеска является самым слабым звеном. У меня AL4 и 2.0 бензин. Всё работает без нареканий. Все вложения идут в гидоподвеску, что очень огорчает.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Если ЛДС на асфальте под авто нет, то это быстрее всего клапан в заднем регуляторе жесткости барахлит. Для начала можно попробовать просто постучать по нему.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
Взял машину в 2010. Через три месяца диллер приговарил правую стойку на ТО. Езжу до сих пор без проблем.
 
Сверху Снизу