Вебасто на дизельных моторах

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Обратил сейчас внимание, когда приехал на парковку, повернул ключ, двигатель работает (турботаймер) и отчетливо слышно как работает webasto. Значит котел включается автоматически, да. За бортом +2. БК пишет "risk of ice"
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
У меня тоже появилась проблема с включением webasto с пульта. Он просто не запускается. Пробовал менять батарейки, инициализировать брелок все бестолку. Лексия ошибок не показывает. Куда копать?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
У меня тоже появилась проблема с включением webasto с пульта. Он просто не запускается. Пробовал менять батарейки, инициализировать брелок все бестолку. Лексия ошибок не показывает. Куда копать?
А лексией запускается?
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Да лексией запускается.
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Подскажите мастера по ремонту webasto в Москве, желательно ЗАО. Перестала совсем запускаться. Ни с брелка ни самостоятельно при +5.
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Я согласен но всю неделю я на работе, могу только в выходные либо с 31 октября у меня неделя отпуска.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сергей уже многим нашим клубням помог с вебасто, мне в том числе!!!
 

Nikvb

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
6
Возраст
33
@Sergey965, из-за трещины в керамическом сопле ttv может переодически дымить? Или проблема скорее в электромагнитном клапане?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
@Sergey965, из-за трещины в керамическом сопле ttv может переодически дымить? Или проблема скорее в электромагнитном клапане?
Может дымить из-за трещины, но вероятнее всего перекосило стакан...
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Наткнулся тут случайно на форум таурегов, там народ пишет что у них на вагаха на штатной вэбасте настраивается, чтобы грелся только двигатель, только салон, либо и то другое. Типа есть клапан, открывающий большой/малый круг циркуляции ОЖ и это можно настроить в ваг ком. Салон то он точно хорошо греет у нас. А вот даже после получаса работы у меня ни на одно деление не поднимается уровень температуры ОЖ и масла. У нас как? Что подогревает отопитель?
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
У меня тоже появилась проблема с включением webasto с пульта. Он просто не запускается. Пробовал менять батарейки, инициализировать брелок все бестолку. Лексия ошибок не показывает. Куда копать?
Сегодня был на диагностике в ААроне. Мастер сказал что накрылся приемник телестарта Т100 (т.е. приемник с брелка). Он ставил из другой машины и вебеста заработала. Теперь буду продавать два брелка Т100 и ставить сигнализацию с автозапуском.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Сегодня был на диагностике в ААроне. Мастер сказал что накрылся приемник телестарта Т100 (т.е. приемник с брелка). Он ставил из другой машины и вебеста заработала. Теперь буду продавать два брелка Т100 и ставить сигнализацию с автозапуском.
Зачем сигналку ставить? Достаточно поставить GSM модуль на вебасто и управлять ей с телефона. Нафига городить автозапуск и прочее...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Подтверждаю. На Рендже стоял запуск с телефона, очень удобно и бюджетно
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
забыл как называется, на А точно))) Серега подскажет. Делают белоруссы
Цена в районе 6-7 тыров, но это в начале 15-го
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Сверху Снизу