Вебасто на дизельных моторах

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Наверно я не правильно описал проблему. Сама Webasto работает как и всегда. Периодически не запускается моторчик печки при ее работе. Вот в этом неисправность. Ну и салон не прогревается. А прогревается только двигатель. Причем двигатель, за тот же период времени 20-25 минут, прогревается на 4-5 меток. А когда включался моторчик печки то температура охлаждающей жидкости, не поднималась выше двух делений.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Либо ко мне на диагностику диагбоксом, либо сразу к Сергею
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
привет модель Webasto без разбора машины определить можно[DOUBLEPOST=1457017664,1457015221][/DOUBLEPOST]????
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
2011[DOUBLEPOST=1457075882,1457075841][/DOUBLEPOST]bj523700[DOUBLEPOST=1457075919][/DOUBLEPOST]bl523700
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
привет ошибка по штифту поджига
кроме штифта еще что то менять придется
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Ещё керамический колпачок должен быть целым.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
...хм...если ТАК холодно, что машина не едет - тогда наверное да...на северах и в Сибири это актуально...а в умеренном климате, где -30 - предел "мечтаний", разве свечей накала (исправных) и жопогрея не достаточно?...у меня дизель, но про вэбасто на нем слышал только от других...если это заводская конвеерная опция, может кто-нибудь дать мне код узла или хотя бы схему поглядеть?...
Говорят, что -20 где-нибудь в Питере холоднее, чем -30 у нас в Сибири. Влажность другая и еще куча всего. В минус -30 я играл на улице в футбол )) У нас в институте на физкультуре это было нормальное дело. Намордник для катания на лыжах, подштаники, кофта под спортивный костюм и нормально ))[DOUBLEPOST=1471330748,1471330006][/DOUBLEPOST]Меня интересует вот что - ЧТО питает webasto? Там горелка горит, помпа топливо гонит, от чего все это работает? От аккума? Тогда получается реально webasto прилично разряжает аккум, и если пробеги небольшие, то он всяко очень быстро разрядится, т.к. в режиме работа-дом-магазин-дом он не будет успевать подзаряжаться?
И еще вопрос - программируемое webasto запускается только с пульта или по достижения какой-то температуры? Если я запустил по брелку, вышел из дома через 20 минут и поехал, то у меня webasto будет работать на ходу? А заглохнет само? А можно ли настроить режим когда оно будет работать как ДОгреватель автоматом? Народ Догреватели переделывает в ПОДОгреватели, а я наоборот спрашиваю )).
Больше всего беспокоит, когда -25 давит месяц подряд и прошлые авто заводились на 20 минут каждые 4 часа и нормально. А тут если выставить подобную схему на webasto, то аккума хватит на 2 дня? Или ездить надо по 200 км в день, чтобы он заряжался?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Въебасто питается электричеством от АКБ при не работающем двигле. При снижении напряжения до какой-то установленной величины, въебаста откл.
Да, при езде на частые короткие расстояния АКБ высасывается быстро.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Говорят, что -20 где-нибудь в Питере холоднее, чем -30 у нас в Сибири. Влажность другая и еще куча всего. В минус -30 я играл на улице в футбол )) У нас в институте на физкультуре это было нормальное дело. Намордник для катания на лыжах, подштаники, кофта под спортивный костюм и нормально ))[DOUBLEPOST=1471330748,1471330006][/DOUBLEPOST]Меня интересует вот что - ЧТО питает webasto? Там горелка горит, помпа топливо гонит, от чего все это работает? От аккума? Тогда получается реально webasto прилично разряжает аккум, и если пробеги небольшие, то он всяко очень быстро разрядится, т.к. в режиме работа-дом-магазин-дом он не будет успевать подзаряжаться?
И еще вопрос - программируемое webasto запускается только с пульта или по достижения какой-то температуры? Если я запустил по брелку, вышел из дома через 20 минут и поехал, то у меня webasto будет работать на ходу? А заглохнет само? А можно ли настроить режим когда оно будет работать как ДОгреватель автоматом? Народ Догреватели переделывает в ПОДОгреватели, а я наоборот спрашиваю )).
Больше всего беспокоит, когда -25 давит месяц подряд и прошлые авто заводились на 20 минут каждые 4 часа и нормально. А тут если выставить подобную схему на webasto, то аккума хватит на 2 дня? Или ездить надо по 200 км в день, чтобы он заряжался?

я родился и жил в Сибири, потом переехал и жил в Питере. -20 на короткий срок - это всё равно не -30 постоянно. но вопрос не об этом. :) вэбаста полноценная работает и как предпусковой подогреватель, и как догреватель в процессе эксплуатации. чтобы полноценная вэбаста стала лишь ДОгревателем, достаточно не запускать её до пуска двигателя. плюс вэбасты в том и заключается, что её не нужно запускать каждые 4 часа. её достаточно запустить минут за 30 ДО поездки (даже если авто месяц простояло на морозе) - этого, если двигатель и коробка исправны и топливо правильное, хватит, чтобы машина завелась. как заведется - будет работать уже от генератора в режиме догревателя.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Ну вот по ночам уже до минус 5 доходит... Назрел вопрос - как правильно пользоваться webasto? Во-первых есть 5 уровней интенсивности от С1 до С5, какой режим оптимальный? Пока что поставил С4.
И второе - как лучше всего использовать котел? Вот я запустил webasto, у меня настроено на 30 минут, вышел через 15, и что? Завел двигатель и поехал? или надо отключить webasto, а потом заводить двигатель? Или завести двигатель и заглушить webasto? Или просто не заморачиваться и пускай котел сам отключается? Кто как делает?

Еще на прошлой машине я выключал печку вообще перед стоянкой, чтобы с автозапуска двигатель быстрее прогревался, а уже сев машину включал печку. С webasto так стоит делать? По идее так двигатель тоже быстрее должен прогреться...
 
Последнее редактирование:

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Не заморачиваться. Котел отключается автоматически. Так же он сам включается как догреватель двигателя, когда это требуется.[DOUBLEPOST=1475822725,1475822051][/DOUBLEPOST]
Еще на прошлой машине я выключал печку вообще перед стоянкой, чтобы с автозапуска двигатель быстрее прогревался, а уже сев машину включал печку. С webasto так стоит делать? По идее так двигатель тоже быстрее должен прогреться.
Webasto связана климатом. Все прекрасно работает. Если завести холодный мотор в минусовую температуру. Через минуту услышите как заводится котел для быстрого прогрева мотора. А для прогрева салона включается электрофен, и в салон поступает теплый воздух сразу, даже при холодном моторе. Так что не надо ни чего крутить, в нашей машине стоит отличный климат.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Не заморачиваться. Котел отключается автоматически. Так же он сам включается как догреватель двигателя, когда это требуется.[DOUBLEPOST=1475822725,1475822051][/DOUBLEPOST]
Webasto связана климатом. Все прекрасно работает. Если завести холодный мотор в минусовую температуру. Через минуту услышите как заводится котел для быстрого прогрева мотора. А для прогрева салона включается электрофен, и в салон поступает теплый воздух сразу, даже при холодном моторе. Так что не надо ни чего крутить, в нашей машине стоит отличный климат.
Уже неделю завожу машину и БК показывает от нуля до +2. Никакое webasto не включается.
Мне было интересно, если климат выключен, то webasto будет греть только двигатель? Или там как не оставляй климатконтроль, все равно по-своему работает? Если не будет крутится вентилятор печки, то нагрузка на аккумулятор меньше будет...
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Если аккумулятор будет слабым, печка климата не включится, будет прогреваться только мотор (это не точно:smile:). А сама вебаста не много тока пожирает. До работы еду 20 минут. Прогреваю вебастой и с утра и вечером. За три года проблем аккумулятором не замечал. Получается 20 минут достаточно дозарядить батарею.
 
Сверху Снизу