Вебасто на дизельных моторах

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
В настройках диагбокса нет настроек антенны относящейся к Webasto. Для чистоты эксперимента я бы еще раз заменил батарейку в брелоке и посмотрел бы на результат) Блоки т100 и их антенны очень редко выходят из строя...
Батарейка поменяна.Результат тот же.Сигнал с пульта уходит.Обратного сигнала нет. Проверить брелок как-нибудь можно?[DOUBLEPOST=1423695980,1423695918][/DOUBLEPOST]
Только батарейку надо DURACELL 28L, 6 В - 1200 руб. по нынешним временам. нессыЛЬ
Я варту брал.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Обратного сигнала нет. Проверить брелок как-нибудь можно?
Брелок либо работает, либо нет. Надо копать дальше и выяснять почему эта сволочь(иначе и не скажешь) работает не корректно... С удовольствием бы глянул, но расстояние это сделать не позволяет...
Как альтернативный вариант можно рассмотреть установку GSM модуля и как результат - о брелоке можно будет забыть. Все управление котлом будет осуществляться с помощью мобильного телефона.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Брелок либо работает, либо нет. Надо копать дальше и выяснять почему эта сволочь(иначе и не скажешь) работает не корректно... С удовольствием бы глянул, но расстояние это сделать не позволяет...
Как альтернативный вариант можно рассмотреть установку GSM модуля и как результат - о брелоке можно будет забыть. Все управление котлом будет осуществляться с помощью мобильного телефона.
Я уже думал об этом.Осталось gsm модуль найти.)) Либо брелок новый,у которого ценник мягко говоря.Не очень гуманен
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Я уже думал об этом.Осталось gsm модуль найти.))
А чего его искать? Есть как минимум 3 варианта:
1) Самый не дорогой, но немного замороченный - Omega SX150, стоит 4000 рублёфф
2) Подороже и в установке не сильно сложный - АвтоФон термо, около 7000 рублёфф
3) Самый дорогой и простой в установке, в прочем как и предыдущие 2 не сильно сложно поставить - Altox, раньше стоил 5000 рублёфф, а нынче аж до 9000 подпрыгнул...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Как вовремя мы с тобой Алтокс купили!!!!)))) отлично работает, никаких нареканий!
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
вот-вот. Варта работает похуже дюрасселя. я тож сэкономил, взял варту, с ней обратный сигнал на брелок хуже возвращается. Похоже, что импульс на команду просаживает батарейку и не хватает мощности, чтоб принять квитанцию. А с дюраселем квитанци приходила сквозь два здания на расстоянии 300 м. Но в моем случае дюрассель не спасет, мне нужно вебасту запускать из электрички. поставил GSM модуль Автофон и не парюсь с брелоком.
Посмотрю дюрасел.Но думаю тоже прикупить автофон. Это лучше.[DOUBLEPOST=1423825583,1423825489][/DOUBLEPOST]
А чего его искать? Есть как минимум 3 варианта:
1) Самый не дорогой, но немного замороченный - Omega SX150, стоит 4000 рублёфф
2) Подороже и в установке не сильно сложный - АвтоФон термо, около 7000 рублёфф
3) Самый дорогой и простой в установке, в прочем как и предыдущие 2 не сильно сложно поставить - Altox, раньше стоил 5000 рублёфф, а нынче аж до 9000 подпрыгнул...
Разница между 2 и 3 как я понимаю только в наличии gprs, и цены?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Сегодня видел батарейка енерджайзер за 200 рублей ну очень сильно похожую на ту что в брелок идет.
 

Karymov

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
59
А какой канал управления используют пперечисленые выше gsm системы? Подозреваю, что аналоговый, а не can. На днях тоже задумался чем заменить стыренный брелок, в официальном представительстве webasto поначалу предложили telestart, но спустя 10 минут перезвонили и сообщили, что на мой он работать не будет.
Для справки авто укомплектовано с завода полноценной вебастой, двигатель HDI200.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
А какой канал управления используют пперечисленые выше gsm системы? Подозреваю, что аналоговый, а не can. На днях тоже задумался чем заменить стыренный брелок, в официальном представительстве webasto поначалу предложили telestart, но спустя 10 минут перезвонили и сообщили, что на мой он работать не будет.
Для справки авто укомплектовано с завода полноценной вебастой, двигатель HDI200.
На вашем авто стоит блок Телестарт Т100 и брелок нему найти проблемно, но тем не менее возможно. Его стоимость варьируется от 9000 до 12000рэ.
Альтокс может генерировать как аналоговый, так и W-BUS, Автофон работает с аналоговым сигналом, Омега так же работает на аналоговым сигнале.
Что занчит CAN? Не понимаю вопроса... И с чего вы взяли что отопитель работает по CAN-шине? Котел установленный на вашем авто АНАЛОГОВЫЙ, т.е. включается подачей "+" на управляющий контакт блока Телестарт или на сам котел. Протокол W-BUS используется на BMW, VW, LR, RR и многих других. Ситроен под этот протокол не попадает)))
 

Karymov

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
59
Хорошо, а как выдаётся команда на включение вентиляции салона?
Пульт у меня ещё сложнее T100HTM. Стоит под 20000
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Хорошо, а как выдаётся команда на включение вентиляции салона?
Пульт у меня ещё сложнее T100HTM. Стоит под 20000
Там отдельной команды не подается - включается котел, запускается климат. Там алгоритм и логика примитивная
 

Karymov

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
59
Логика она конечно примитивная, но вентиляция запускается только после того, как температура ОЖ достигнет 30 градусов. До этого вентиляция молчит. Так что все немного сложнее...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Продолжение истории
о подтекании антифриза.
..... В сентябре отдавал авто на ремонт в Аарон с течью антифриза в этом же месте. Они сказали, и в акте написали, что загерметизировали стык трубки и блока Вебасто, Типа оттуда текло. Не могла же трубка сгнить за 6 месяцев из которых сентябрь-ноябрь - еще нет реагентов. Получается, что проблема копилась, не год, а в Аароне вместо замены изделия - просто что-то где-то подмазали...
В общем, теперь я в раздумьи - то ли с резиновой ездить трубкой, если завтра нормально врежут, то ли потом ставить штатный алюминий...
Если получится что-то сфотографировать - завтра выложу.
Итак. два года с резиновой трубкой вместо прогнившей штатной алюминиевой (и ДОРОГОЙ) - полет нормальный. Можно смело рекомендовать к установке, если вдруг что.
 
Последнее редактирование:

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Спасибо, мне в ближайшее время предстоит!!!
опыт учту...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Приехал тут из отпуска со Средиземного моря... и как-то погодка не так ласково приняла...
В общем, за первую неделю два раза вебасту (родимую) включал, чтобы салон то прогреть... вот оно как, Михалыч (с)
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Возникла у меня следующая проблема с Webasto. При ежедневной эксплуатации 2 раза в день, в средине зимы перестал прогреваться салон, вернее он стал прогреваться когда ему захочется :bazar:. Сам котел отрабатывал как надо но климат не запускался. Соответственно температура мотора при запуске была выше, так как не расходовалось тепло на прогрев салона. Со временем перестал совсем срабатывать климат. Скинул клемму аккумулятора, и все заработало. Но не долго:angry: , неделю поработало потом опять все реже и реже. В общем лечится сбрасыванием клеммы. Сбрасывать клемму раз в неделю конечно не трудно, но и не правильно. Есть у кого какие мысли по данной проблеме?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Возникла у меня следующая проблема с Webasto. При ежедневной эксплуатации 2 раза в день, в средине зимы перестал прогреваться салон, вернее он стал прогреваться когда ему захочется :bazar:. Сам котел отрабатывал как надо но климат не запускался. Соответственно температура мотора при запуске была выше, так как не расходовалось тепло на прогрев салона. Со временем перестал совсем срабатывать климат. Скинул клемму аккумулятора, и все заработало. Но не долго:angry: , неделю поработало потом опять все реже и реже. В общем лечится сбрасыванием клеммы. Сбрасывать клемму раз в неделю конечно не трудно, но и не правильно. Есть у кого какие мысли по данной проблеме?
Подключить диагбокс, увидеть ошибки 1001,1002,1003, расстроится и поехать к Серегею в Раменское ремонтировать
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
@ZIGGY, Развернутый ответ :bravo:. А на самом деле? Что это может быть? Ошибка мозгов автомобиля или какой то датчик на котле не срабатывает:question:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@ZIGGY, Развернутый ответ :bravo:. А на самом деле? Что это может быть? Ошибка мозгов автомобиля или какой то датчик на котле не срабатывает:question:
На самом деле ошибки 1001,1002,1003 и будут
То что у тебя Вебаста в блокировку уходит это точно
Горелку, скорей всего, менять
 
Сверху Снизу