АКПП

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Господа.подскажите пожалуйста какая у меня АКПП.все пишут по разному,я запутался.Citroen c5 2002 г. 2.0 hdi
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...VIN какой?...
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
спасибо большое."прям как камень с сердца" :rofl::rofl:
 

vik0777

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
145
Привет всем! Давненько я не заходил (с компом проблемы были). Но вот я здесь и у меня есть что написать. Вылечил я всё таки свою AL-4. :yahoo!: Напомню проблему, если кто забыл. Нагретая коробка при остановке переходила на нейтрал (не включала 1 и заднюю передачу), а если прибавить газу, то включалась с сильным ударом. Так вот, замена уплотнительных колец на задней крышке, решила проблему и не только эту. Передачи стали включаться на столько мягко, что переключение ощущаешь только по работе двигателя. Колечки менял сам, сложного ничего нет. Сливаем масло, снимаем переднее левое колесо, снимаем передний подкрылок. Далее откручиваем массу и датчик оборотов, откручиваем болты крепления крышки и снимаем её (не потеряйте пружинку поршня). Меняем кольца на крышке и поршне. Всё, собираем обратно. Главное при установки крышки на место, не спешить и минимум усилий! А то с дуру можно сломать крышку. Короче, кто мучается с ударами при переключении и включении первой и задней передач, меняйте кольца и будет вам счастье! Вот несколько фоток:IMG_0824.jpgIMG_0825.jpgIMG_0826.jpgIMG_0827.jpgIMG_0828.jpgIMG_0829.jpg
 

frechaut

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
2
Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,кто сталкивался,куда лучше обратиться по ремонту AL4?именно капитальному (менял у дилера клапана с маслом,проблема не решена)...созрел для капиталки,поэтому хочется обратиться к проверенным людям.Дают ли гарантию на ремонт данной коробки?заранее благодарен!!:roll:
 

vik0777

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
145
А в чём проблема собственно?
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Сейчас проще коробку купить, чем капиталить... Почти одно и то же деньгам.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
согласен на 100%
 

JON 626

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
36
Поддержу Юрия. Я недавно про себя узнавал - контрактная Айсин стоит 50 т.р., а заказать блок клапанов у дилера стоит от 73 т.р. Вот и все решение))
 

frechaut

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
2
контрактная (либо восстановленная),конечно хорошо...но желательно знать,у кого её берёшь,ибо согласитесь, это кот в мешке... Перед Ситроеном у меня был Японец,на него я брал контрактные узлы даже не задумываясь,у проверенного человека.(к сожалению Европейскими марками не занимается).если у кого есть контакт,буду признателен!=)а пока,к сожалению,в приоритете капиталка.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
это нрорма, снимается блокировка чтобы можно было переключить на другой режим, там она электромеханическая, типа замков магнитных на дверях, срабатывает реле и щелкает язычок блокировки при втягиаании.
Вот был щелчок и теперь нетути!!!Ручка акселератора АКПП не разблокируется при нажатии на педаль тормоза(только принудительно!) Что и где смотреть???? Подскажите???? Коробка 4HP20!!! Может предохранитель какой, может контакт, или релюшка????Да, к стати, вот сейчас обратил внимание, что задние стопы не горят!!!! Это связано наверное??? Похоже и круиз-контроль тут завязан.? Пропал круиз -контроль!!!
 
Последнее редактирование:

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
Вот был щелчок и теперь нетути!!!Ручка акселератора АКПП не разблокируется при нажатии на педаль тормоза(только принудительно!) Что и где смотреть???? Подскажите???? Коробка 4HP20!!! Может предохранитель какой, может контакт, или релюшка????Да, к стати, вот сейчас обратил внимание, что задние стопы не горят!!!! Это связано наверное???

так если стопы не горят, скорей всего накрылся концевик тормоза и машина просто не понимает что вы на тормоз нажали
 

vik0777

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
145
Смотри концевик на педали тормоза.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Привет!!!! Вчера разбирался с концевым выключателем педали тормоза! К стати, их там 2 штуки, один красного цвета, другой белого! Оба двухкотактные. Правый красного цвета(если смотреть из-под руля), левый -белого.Снял фишку с красного и поставил перемычку на неё, ничего не произошло, снял с белого и так же поставил перемычку-загорелись стопы и АКПП разблокировалась, что и требовалось доказать! Снимаются эти выключатели довольно-таки серьёзным усилием , так как сидят они в гнёздах не на резьбе и не пазах там разных, а имея сферические кольца вокруг поверхности самого корпуса, через сужающуюся клипсу, которая и зажимает его в посадочном месте!Вытащив из гнезда белый выключатель, который по логическому заключению ,при нажатии педали тормоза замыкается, я разобрал его и увидел, что контакты подгорели(серебра на них почти не осталось, но всё же малость было). Почистив их надфилем, подогнув малость, собрал выключатель и омиком проверил при нажатии на его кнопочку. Цепь появилась! Собрал в корпус, установил на место, одел фишку и О, РАДОСТЬ всё появилось:стопы загорелись, коробка разблокировалась, круиз -контроль заработал! Но это временная мера, заказал новые выключатели, благо стоят они у нас от 800, до 1200 тенге, что на российские рубли от 160 до 240, в зависимости от производителя. К стати в каталоге запчастей белый называется включатель стоп сигнала, красный-выключатель стоп сигнала.фото0063.jpg фото0063.jpg фото0064.jpg фото0065.jpg
Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Поздравляю с почти безболезненным решением проблемы!!
 
Сверху Снизу