АКПП Aisin

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Ясно, если что-буду иметь ввиду (тьфу-тьфу-тьфу)))
Так а вчем причина то была?
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Вопрос в тему, а если менять целиком масло - крышка распределит. масла АКПП (2207.А6) на резинке сидит или там герметик заводской. Отдельной резинки не наблюдаю в service.citroen.com.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Вопрос в тему, а если менять целиком масло - крышка распределит. масла АКПП (2207.А6) на резинке сидит или там герметик заводской. Отдельной резинки не наблюдаю в service.citroen.com.
Резинка там стоит(О-ring банальный)
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Крышку то зачем снимать? Сняв крышку вы больше масла не сольете, чем через пробку.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Крышку то зачем снимать? Сняв крышку вы больше масла не сольете, чем через пробку
Была идея почистить внутри :) Еще вопрос - а щуп есть для контроля уровня масла или все по компьютеру плюс при замене через отверстие?
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Ка

Какой пробег? Толчки и выпадение в аварийный режим для АМ6 совсем не показатель её смерти. Причин может быть несколько - одна из самых распростроненных некорректная работа датчика скорости вращения двигателя, проще говоря датчик положения коленвала. Так же возможны "аварии" коробки из-за проблем с впрыском топлива, но это сильно реже случается. Еще одна проблема - гидроблок, что при своевременном обслуживании выход его из строя практически сводится к минимуму. Из-за гидроблока коробка в аварию выпадает редко. Обычно сопровождается сильными пинками, не включением передач и т.д.
Посетите Тотал-сервис - там нормально отдиагностирут, а дальше видно будет куда стоит лезть или не стоит. Коробка по механике очень крепкая и как правило не дохнет внезапно...Это не AL4...[DOUBLEPOST=1442738136,1442738080][/DOUBLEPOST]
Радиаторы непричем. Требования совсем не те что к AL4.

Сергей..Приветствую.
Может что подскажите по AISIN..куда глядеть и куда бежать.
Напрягает нервная работа связанная в основном при переходе с 3 на 2 передачу,под сброс газа накатом или под легкое торможение....На 3 передаче подкатываешь к светофору накатом обороты 1000 и начинает немного дергаться и переключается на 2. Если в этот момент начать продолжить движение ускорением будет небольшой толчок..может запутаться что ему вкл. 3 или 2.
Масло менял в 2016 г., сейчас пробег 110000...
Ошибок как всегда нет...ни по АКПП ни по двиг.
Заранее Благодарен.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Поменял масло в коробке и такое ощущение, что после замены машина не хочет ехать. До 2 000 оборотов какой-то затуп, потом пуляет отлично. Может после замены масла в коробке быть такое или я придираюсь?
 

Korm1983

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
55
Возраст
40
Парни здравствуйте!кто нибудь знает,что льют официалы в коробку эту?мне долить надо...
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Korm1983, двигатель у вас какой? С чего решили что надо доливать?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
кто нибудь знает,что льют официалы в коробку эту?
Ничего не заливают, т.к. она для них необслуживаемая , ибо масло там залито на весь срок эксплуатации, читай до окончания гарантии.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Ничего не заливают, т.к. она для них необслуживаемая , ибо масло там залито на весь срок эксплуатации, читай до окончания гарантии.
Заливают официалы. И я думаю,что все разное. То что по допуску подходит. То и льют. У нас ликви молли. Просто интересовался. Было дело.
 

Korm1983

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
55
Возраст
40
Korm1983, двигатель у вас какой? С чего решили что надо доливать?
я купил битый с5,при ударе вылетел левый привод из коробки!скажите что долить надо?)машина обслуживалась у оф дилера!вопрос в том,что там залито?
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
я купил битый с5,при ударе вылетел левый привод из коробки!скажите что долить надо?)машина обслуживалась у оф дилера!вопрос в том,что там залито?
На АКПП, при снятии приводов, ничего не вытекает. Если у вас двигатель ТНР, то масло вам нужно toyota WS 0888602305.
 

Korm1983

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
55
Возраст
40
На АКПП, при снятии приводов, ничего не вытекает. Если у вас двигатель ТНР, то масло вам нужно toyota WS 0888602305.
спасибо большое))я кстати подозревал,потому что вокруг диференциала сухо а подозрение что разбрызгало масло из стойки пневмоподвески!то есть диференциал как бы глухой получается,я имею ввиду шлицевая часть привода?
 
Сверху Снизу