АКПП Aisin

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Вот интриган, когда полный отчёт будет по переборке коробаса? :)
Пока был выходной 2 недели - занимался строительством.
А теперь проклятая работа 2 недели из жизни утащит)
Рад бы написать, но времени на все не хватает)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ужаснах... Коробка живая?
Не просто же так берутся случаи, когда сразу после замены масла коробки ломаются... прямо не слезая с подъемника...
первый раз я купил оригинальное масло за бешеные деньги и приехал к ОД со словами меняйте вы же даете гарантию на работы, они долго сопротивлялись со словами: Она не обслуживаемая вообще" но поменяли, с тех пор меняю масло раз в 20 тыс. нормально все, самое главное, уговорить Андрея выставить правильно уровень, ибо его я на глаз знаю сколько лить, меня пугает.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
первый раз я купил оригинальное масло за бешеные деньги и приехал к ОД со словами меняйте вы же даете гарантию на работы, они долго сопротивлялись со словами: Она не обслуживаемая вообще" но поменяли, с тех пор меняю масло раз в 20 тыс. нормально все, самое главное, уговорить Андрея выставить правильно уровень, ибо его я на глаз знаю сколько лить, меня пугает.
первый раз я купил оригинальное масло за бешеные деньги и приехал к ОД со словами меняйте вы же даете гарантию на работы, они долго сопротивлялись со словами: Она не обслуживаемая вообще" но поменяли, с тех пор меняю масло раз в 20 тыс. нормально все, самое главное, уговорить Андрея выставить правильно уровень, ибо его я на глаз знаю сколько лить, меня пугает.
Не надо пугаться, сливается примерно 2,8 литра за раз. Свежего заливается 3л. При выставлении уровня сливается грамм 100-150. Эти лишние грамульки ни на что не влияют и не способны повредить работе агрегата, и так же не способны заставить работать не корректно. Так что все нормально))))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Не надо пугаться, сливается примерно 2,8 литра за раз. Свежего заливается 3л. При выставлении уровня сливается грамм 100-150. Эти лишние грамульки ни на что не влияют и не способны повредить работе агрегата, и так же не способны заставить работать не корректно. Так что все нормально))))
А точно сливается 2,8 литра?
Мне по заявлению сервисменов, после слива(сколько слили не мерили) масла, залили 4 литра. Не уж-то прихватили литрушку себе, или перелили?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
А точно сливается 2,8 литра?
Мне по заявлению сервисменов, после слива(сколько слили не мерили) масла, залили 4 литра. Не уж-то прихватили литрушку себе, или перелили?
Перелили)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
хм, мне тогда меняли тоже 3 раза по 4литра....
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Раз в
говорят выставляли, но я не присутствовал...
Поэтому и возникает вопрос как туда влезло 4 литра(((
Раз выставляли, то залили 4л и при выставлении уровня 1 литр в ведро и слилось)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Не надо пугаться, сливается примерно 2,8 литра за раз. Свежего заливается 3л. При выставлении уровня сливается грамм 100-150. Эти лишние грамульки ни на что не влияют и не способны повредить работе агрегата, и так же не способны заставить работать не корректно. Так что все нормально))))
Серег, 3 л вливают и 1 на долив, из него уходит обычно 200-300 грамм, потом не много сливается при выставлении уровня.

2,8 страшные цифры))))
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
2 недели - занимался строительством.
Это нужно. Что воздвигал?
проклятая работа
А шо делать, кормит же...
Рад бы написать, но времени на все не хватает)
Буду ждать. Тем более тебе нужно вдохновение, осмысление... :)
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Серега, как я понял, ты сделал коробку? Разобрался что к чему?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Серег, 3 л вливают и 1 на долив, из него уходит обычно 200-300 грамм, потом не много сливается при выставлении уровня.

2,8 страшные цифры))))
Не страшные, а реальные. Менял 2 раза. Всегда присутствую. Сливается чуть меньше трех, заливаешь три, чуть сливается при выставлении уровня. Больше трех может сливаться, если при предыдущем заливе не выставлялся уровень.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Не страшные, а реальные. Менял 2 раза. Всегда присутствую. Сливается чуть меньше трех, заливаешь три, чуть сливается при выставлении уровня. Больше трех может сливаться, если при предыдущем заливе не выставлялся уровень.
Ну воооооот... А мне никто не поверил...
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Привет Олег! Да, сделал ) все работает, примерно 2000 накатал. Вроде все нормально...пока что...
Ну теперь мы знаем, что наши "одноразовые" коробки Серега ремонтирует без проблем. А сколько по времени занял ремонт?
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Ну теперь мы знаем, что наши "одноразовые" коробки Серега ремонтирует без проблем. А сколько по времени занял ремонт?
При наличии фрикционов и прочей фигни...без мытья гидроблока...можно сделать за пару дней. Все сводится к ремонту бублика который занимает в среднем дня три.
 
Сверху Снизу