Чип-бокс настраиваемый

evgen164

Постоянный пользователь
А че своим делиться 190 тыс. Делаю ТО по подвеске писал что менял сайлентблоки, + подшипник. на днях заеду к ОД. Отрегулирую высоту.
Готовится к замене левый шрус.
Все остальное как написано выше.

Гарри79

Активный пользователь
Такое ощущение что "трактористы" ночами не спят - мониторят интернет на предмет поломок у владельцев thp, им это как бальзам на душу. Владельцы thp сами в состоянии за себя написать на форуме, а не имея опыта владения писать - это спам.

Director

Постоянный пользователь
Спам - это нахваливать ТНР в теме, к нему ну соооовсем никак не относящейся ;))))

Гарри79

Активный пользователь
Спам - это нахваливать ТНР в теме, к нему ну соооовсем никак не относящейся ;))))
Где, покажите?
В каждой теме попытка трактористов нагадить в сторону thp. Аналогичного от владельцев thp в обратную сторону не замечал. Попытка самореализоваться?

evgen164

Постоянный пользователь
Где, покажите?
В каждой теме попытка трактористов нагадить в сторону thp. Аналогичного от владельцев thp в обратную сторону не замечал. Попытка самореализоваться?
Кроме как про тнр больше поговорить не о чем.

А вы сразу в обидки ...
Бесценный опыт, трактористы рукожопы и т.д.

Geralt

Новичок
Тоже думаю по поводу чип бокса. Если отойти от споров касательно его влияния на двигатель и коробку. Вообще стоящая вещь это? Есть реальная прибавка? Желательно подтвержденная данными с диагностики. Пишу здесь дабы не плодить однообразных тем.

Logbryk

Новичок
Зависит от мощности двигателя: от 30 до 50 лошадей прибавляет . Если поделитесь что за движок у вас можно сказать конкретнее будет. Турбированные двигатели хорошо чипуются. Конкретно по чип боксам вот видео, где тестируется 7 разных чип боксов на авто с турбированным двигателем (там GAN и другие). Тема достаточно раскрыта:

Geralt

Новичок
Это на С5 конкретно? Или вообще на любой авто? Движок THP. Подскажите сами чип покупали или чисто для поддержания разговора пишете. Интересно насколько он стабильно работает, по сравнению с прошивкой с колена. Также вопрос гарантий производителя волнует.

Последнее редактирование:

Logbryk

Новичок
Объем какой? Цифры которые я дал относятся к чипу GAN для двигателя ТНР , т.к. ты не указал объем я указал тебе диапазон. Я таким пользуюсь, всем устраивает. Прибавка есть, работает стабильно, телефон его всегда находит. Что конкретно по поводу гарантии интересует? На сам чип - гарантия пять лет+ 2 дополнительных года гарантии они дают на двигатель авто.

Geralt

Новичок
Вот как раз вопрос по поводу гарантии два года меня и интересует, в первую очередь не понятно каким образом они планируют выполнять гарантийные обязательства, ну и ссылка на подробные условия гарантии была бы тоже не лишней. Вы сами то ей воспользовались? Имею в виду оформляется ли все документально?

Logbryk

Новичок
На сайте у GAN выложен полный текст. Машина должна быть младше пяти лет и ее пробег должен быть меньше 100 тысяч км. Это основное, есть еще нюансы. Да все делается официально с гарантийным соглашением, оформляется при покупке чипа. Я не пользовался, т.к. машина у меня старше.

Geralt

Новичок
У меня тоже, но проблем с чипом, насколько я понимаю у вас нет? А при наступлении гарантийного случая с самим боксом его возвращать в российское представительство или немцам напрямую? Где-то подробно процедура прописана?

Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Можно я ещё раз скажу что бокс это обманывание мозгов.
А прошивка это изменение алгоритма.
Есть разница?

Если нет-повестью сопротивление на датчик температуры воздуха, будет вам тот же бокс.

Съездить и прошиться нормально!

Logbryk

Новичок
Все отлично, никаких проблем вообще никаких, гарантию я себе тоже оформлял ,тут главное, чтобы машина была не старше 5 лет и пробег не больше 100000 был, если хотя бы одно из этих условий наступает, то гарантия на двигатель снимается. Общаетесь с российским представительством. По сути бокс и прошивка - это одно и то же.

Logbryk

Новичок
Можно я ещё раз скажу что бокс это обманывание мозгов.
А прошивка это изменение алгоритма.
Есть разница?

Если нет-повестью сопротивление на датчик температуры воздуха, будет вам тот же бокс.

Съездить и прошиться нормально!
Да чип бокс - это изменение показаний датчика давления, как вы правильно написали сопротивления, просто чип бокс - это заводское решение с возможностью регулирования и гарантией от производителя, плюс возможность сохранения гарантии, т.к. при отключении ипа никаких следов не остается. И т.к. это заводское решение, то оно не вызовет вылет ошибок и прочих проблем. Для гарантийных авто - это хороший вариант.

Серега1969

Пользователь
Интересно,а у кого-то на этом форуме еще есть заводская гарантия на С-5? А то все пишете-гарантия,да гарантия..

Logbryk

Новичок
Скорее всего уже ни у кого, если только не продлевали. просто сервисники эти боксы не любят, как и любое вмешательство в конструктив авто, так что если планировать поездку на сервис к официалам - бокс все равно лучше снимать в независимости от того, есть гарантия или нет. Так спокойнее будет.

ZIGGY

Постоянный пользователь
кого-то на этом форуме еще есть заводская гарантия на С-5?
У меня у товарища сарай на дв12ц, на интегралке.Месяц назад закончилась гарантия заводская, сейчас действует расширенная, продлённая.
За неделю до конца гарантии таки коробку он поменял)

Сверху Снизу